Евгений Антонюк

Почему мог покончить самоубийством в туалете универмага в 1953г. следователь, как рассказывает П .Тодоровский? причина?
Разве нквдшник испугался тех, кто выйдет из лагерей и убьют его?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тут вовсе не страх перед осужденнами -тут собственное разочарование и страх за содеянное и тп вроде мучений совести --

Евгений Антонюк

Ага, Кожин вспомнил свои слова: сегодня ты Герой Советского союза, а завтра ... что-то холодно сегодня. (конец цитаты) это он вспомнил расстрелянного генерал-лейтенанта Смушкевича

Лариса

Даже не стали заморачиваться со враньём. Могли бы позатейливее что-нибудь придумать. Но не стали. И так схавают.

Евгений Антонюк

Вы обвиняете Петра Тодоровского, фронтовика, во лжи?

Лариса

Обвиняю? Я не знаю, кто такой Пётр Тодоровский.

Евгений Антонюк

А кто не стал заморачиваться со враньем в рассказе П .Тодоровского?

Лариса

Сказал одно, опубликовали другое. Делов-то.

Евгений Антонюк

как сказал Тодоровский, так и опубликовали

Лариса

Ага. Насмешили. Публикуют всегда так, как надо.

Евгений Антонюк

а, ну, если так

Юл
Юля

а почему Зиничев случайно погиб спасая упавшего в воду.он там один стоял?никто больше не пытался их спасти уже?

Юл
Юля

рассказывайте не в курсе

Евгений Антонюк

Перед войной семье Анны Герман сказали: меняйте фамилию, начнется война, а вы - немцы

Юл
Юля

и дальше .я не знаю этой истории

Евгений Антонюк

а что там не знать? дальше как у всех отписки "10 лет без права переписки", потом реабилитация жертв сталинских репрессий

Эвелина

Скорее всего да или совесть замучила от несправедливо вынесенных расстрельных решений

Фёдор Сорокин

Наверное просто зашкалило море пролитой им крови, вот крыша и пошла

Олег

дед рассказывал после ареста Берии много пострелялось следаков.

Евгений Бриг-Снежин

туда и дорога...........🖼

Олег

фильм 10 лет без права переписки как раз на эту тему

Татьяна Морозова

нет...никого он уже не пугался, скверной переполнился...((

Нурия Шагабиева

Это же кино , причем не на реальных событиях.

Евгений Антонюк

это автобиографичная повесть.

Нурия Шагабиева

Продажные всегда были и будут.

Евгений Антонюк

А кто продажный: Рокоссовский, которому ломали пальцы на допросе, или палачи, которые его пытали, продажны?

Евгений Антонюк

вообщем вы поняли, что ерунду сморозили.

Нурия Шагабиева

Вообще не интересуюсь военной тематикой.

Евгений

всякое бывало За все ответить придется

Полувековая Дама

А может понял, что был неправ

Татьяна Тышкевич

Скорее всего убрали. 🤷‍♀️

Майя Бирюкова

Дела давно минувших дней...

Людмила Евсеева

Может, совесть проснулась?

Николай Скороходов

..его грохнули в сортире..

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это вы про что

Евгений Антонюк

Петр Тодоровский. Вспоминай - не вспоминай.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Его помню , вы мне эпизод напомните

Евгений Антонюк

как я вам напомню, если вы не помните авторский текст в книге? автор говорит: в 1953г. Кожин покончил с собой в туалете универмага

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Простите, не читала .. Я думала вы про кино

Евгений Антонюк

в сериале такой же авторский текст .Фильм мало чем отличается от текста

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вопрос ваш конечно очень интересный .. Я в это тоже не верю.. но вот сериала этого не помню.. да и товарисчь тоже очень очень был талантлив ..

Ольга Шишкина

не знаю...

Ма
Марк

Прозрел!