Ав
Автор

Я в универмаге шпиг увидел за 920 рублей кило...Просто шпиг без мяса и специй..Разве сало может стоить дороже мяса? Мясо по 300 рублей за кило

Ответы
Nekto Imiarekoff

Суть в следующем. Основная масса потребителей предпочитает покупать более постное мясо. В связи с чем производители и стараются выращивать животных мясных пород, либо же забивать их в молодом возрасте. Такая ситуация породила дефицит сала. А там, где дефицит, там и рост цен. И ещё: настоящее (!) и во всех отношениях кондиционное сало образуется на свинье примерно двух лет. Мясо же на такой свинье уже несколько жестковатое и по высшей категории оцениваться не может. В общем, ценовая компенсация одного другим.

Ав
Автор

наконец-то пояснили..спасибо

Нина Яблонская

да сейчас все может быть. и не такие парадоксы бывают. Вчера видела печеночную колбасу по 4000 тенге(1:7 с рублем) Мясо свинины 1500, а печёнка вообще копейки, а вот откуда колбаса в такую цену не могу понять, это что церозную печень туда засунули? 🤣

Сергей Чемшит

А нету домашних свиней...от них получали сало,а мясо по 300,это яд -свинина промышленного производства,разве из нее можно приготовить шулюм или холодец?

Сергей Чемшит

Это твое личное дело...

Ав
Автор

но свинину нельзя категорически

Сергей Чемшит

Промку...ищи домашнюю свининку..и ты почувствуешь разницу!

Ав
Автор

разницу в цене

Сергей Чемшит

Да,домашняя дороже ,но я не об этом..

Алексей Прибылов

шпиг-плотное подкожное свиное сало, приготовленное в виде солёного или солёно-копчёного продукта. остальное сало.... лохов ищут....

Ав
Автор

так шпиг дороже в производстве получается?

Алексей Прибылов

конечно. но с солью и перцем как минимум, а просто сало обзовут шпигом и продают за 1000... сало у нас 150. шпиг самый крутой-500.... вы где взяли 920?

Ав
Автор

я не брал...просто в руках повертел и назад положил на витрину

Алексей Прибылов

крыша у них поехала...

Алексей Прибылов

а какой город?

Владимир С

У торгашей ныне много уловок для повышения цен. Может попробовать купить свежее сало и приготовить как нужно самому?

Ав
Автор

Я так и сделал...купил свежее сало по 290 рублей и через три дня у меня целая банка сала соленого да еще с мясом...Очень вкусно и разница в 3 раза минимум по цене

Madam Duval.

Универмаг или супермаркете гипермаркет имеет право такую еду выставлять дороже , плюс квадратуру площади магаз

Ав
Автор

Грудинку не соленую с мясом купил 205 рублей /кг. Мяса на ней процентов 50...Через 3 дня засолилась, положил на запасик в морозилку. В чем здесь прикол?

Madam Duval.

Чем больше магазин тем больше аренда , а она распределяется между продуктами 🙄 или вы думаете они будут платить за это ?

Ав
Автор

Да я же говорю, что свежее мясо я тоже в том же магазине покупаю по цене в три раза дешевле, чем соленое...

Madam Duval.

Ну не я же цену устанавливаю ,какой за куп делали накидывают 25-30 % от себе стоимости ,не могу купить иду на базар,купи и сам за соли

Виктор Федин

видел сало маленькими кусочками с указанием стоимости, соотнёс вес куска и стоимость, получилась 1000 руб за кило

Ав
Автор

а килограмм несоленого сала стоит 290 рублей..через три дня уже можно есть

Виктор Федин

мы так и делаем

Ав
Автор

молодцы

Be
Bergwasser

сейчас стали выращивать свиней без сала. сало стало редкостью и деликатесом. вот и дорого поэтому

Ав
Автор

о как

Лариса

А что, шпиг бывает с мясом?!! Сало бывает, а шпиг - нет. Это подкожный слой. Сало гораздо грубее.

Ав
Автор

вон оно что

Ал
Алекс

хорошее может, а сало и должно быть без мяса... три пальца шириной... прожилки допускаются

Ав
Автор

а почему мяса не должно быть?

Ал
Алекс

почитайте

Владимир Ольшанский

Жадность барыг предела не имеет,я хожу на рынок,куда мясо и сало из Беларуси привозят...

Сергей Логинов

Сало у нас свежее стоит 450-500 за кг, но толстое 4.5 и более см, тонкое см 2.5 можно до 200 руб

Галина Бакулина

в универмагах продукты не продают...в продуктовых магазинах или универсамах-да!

Ав
Автор

аааа

Галина Бакулина

🙂..так вот...

Сергей Чесноков

шпиг привозят из ебибда а мясо из черкизово - посему такая разница . в подмосковье же коровы и свиньи стадами по улицам ходю.ть

Галина Бакулина

🙂...а то...и кругом коровьи лепехи, ступить негде...

Сергей Чесноков

не ту народ собирает в хозсумки - економят . чтоб на коров черкизовских хоть по ящику поглядеть

Характер- Не Подарок

Солёное сало очень подорожало!!! Поэтому покупаю свиную грудинку и солю сама.

Характер- Не Подарок

Врут и не краснеют! Я обсыпаю солью и порезанным на дольки чесноком. А вы посолили и сразу в морозилку? Так не усолится. Сначала надо просто в холодильник положить. Я заворачиваю в пакет - в кастрюлю и на балкон . А через недельку усолится, тогда уже можно замораживать.

Ав
Автор

нет, я сначала солю при комнатной температуре как холодным так и горячим способом, выдерживаю три дня и потом в морозилку прячу. Чеснок и остальное добавляю как приготовлюсь есть после разморозки

Характер- Не Подарок

Отлично!!! Приятного Вам, если что!👍🙂

Ав
Автор

спасибо

Insaid

Может, там включен труд изготовителя.Он так высоко оценил свой труд

Сх
Схимонах

заходи в магнит там сало белорусское по 80 р за 100 грамм уже давно

Ав
Автор

😀😀😀 у нас в пятерочке по 81 за 100 грамм

Сх
Схимонах

а я про что .....и кстати такое ничешное скажу я сало👍

Ав
Автор

Сало с мясом , 450-550, а шпиг с неразгрызаемой шкуркой и без мяса -800...вот я и думаю, что то где то не так

Сх
Схимонах

спрос рождает предложение ......значит берут

Ав
Автор

Кто-то предположил недавно, что шпиг хранится дольше..Но я не принимаю такую версию

Сх
Схимонах

хранится он может и дольше но вкусовые свойства теряет уж точно

Академка

скорее всего опечатка. даже в Москве на рынке не дороже 400 руб.

Ав
Автор

есть и по 400 рублей у нас, мож действительно опечатка

Академка

конечно...или кто-то, с юмором оказался.😂

Ав
Автор

все может быть

Ru
Rusl

Сало из украины, ввели санкции, доставляют через Китай ))

Ав
Автор

белорусское сало..так написано

Ru
Rusl

Ааа, дык, заграничное )) вот и дорогое

Ва
Валерий

Не в те магазины вы ходите милейший, посещайте рынки...

Ав
Автор

а я с вечера ..никуда не спеша заготавливаю

Ва
Валерий

не свежее есть, ну вы ваще ....

Ав
Автор

про холодильник вы не слыхали поди?

Ва
Валерий

это зимой. на работе когда без отопления?

Ав
Автор

кю

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В масквабаде от 450 и до 650 руб.Это где так охерели по 920?

Ав
Автор

и здесь такие же цены в основном, поэтому удивляюсь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А здесь это где?

Ав
Автор

средняя полоса