Владимир Озерной-Жирнов

Что нужно, чтобы наши пенсионеры не чувствовали себя обиженными?

Ответы · страница 5
Владимир Архипов

самое главное уважение.а от власти финансы

Zinaida Shkolnik

Наерное,достойная пенсия,в первую очередь.

Григорий Терещенко

Выплачивать пенсию не менее 80%от заработка

Zulfiya Qadqhimuradova

чтобы их уважали и проявили к ним внимание

Ру
Руслан

хотя бы им пенсию подняли бы до 30000 рублей

Владимир Озерной-Жирнов

... и заморозить цены и оплаты!

Владимир Озерной-Жирнов

медицину - желательно но сложнохотя бы - лекарства бесплатно

Владимир Муратов

Вопрос риторический. Чтобы их не обижали.

Владимир Озерной-Жирнов

-Мама, а папа меня обидел.
-И чем же он тебя обидел?
-Своим обидом!

Аля

внимания и любви от детей и близких людей

Кира Крук

Много лет, чтобы забыть и простить обиды.

Mila Sssssss

Ежегодные и бесплатные путёвки к морю))))

Владимир Озерной-Жирнов

Бесплатные!... К морю!... К югу!... Я вот ездил подлечиться в санаторий, собрал потом все квитанции, чеки (путёвка на 10 дней - ~ 20.000р., поезд туда-обратно ~4.000р. и т.д.) и сдал в СОБЕС. Мне вернули 2.000р!...

Mila Sssssss

Ну всё-таки вернули ведь))))

Владимир Озерной-Жирнов

То, что Вы Мила, приятно. А вот Sssssss - это и есть 2.000р. 😄

Екатерина

Сам Бог им не угодит....на сомневайтесь...

Леонид Шестаков

установить единую пенсию в размере стоимости килограмма мяса в данном регионе в копейках, заменив название копеек на рубли...скажем, стоит килограмм 400 рублей, это 40000 копеек, стало быть пенсия должна быть 40 тысяч рублей...эту формулу я впервые услышал ещё в советское время...😉

Екатерина

О! Это было бы не плохо))))

Виталина

ответ из фильма "Белое солнце пустыни"

Виталина

— Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!

Владимир Озерной-Жирнов

Л.Толстой при здравом уме, в 90лет ушёл из хорошего дома, с хорошей женой, с хорошими крепостными...

Виталина

экспертизу никто ему не проводил

Сергей Бойков

Помнить, что на обиженных, воду возят.

Владимир Озерной-Жирнов

... и ЖСК. и на приличную сумму. А органы власти в стороне как бы...

Сергей Бойков

А Вы поменьше жалуйтесь, а почаще обращайтесь к закону.

Владимир Озерной-Жирнов

С законом всё в порядке, а ЖСК наплевать на законы, и власти пишут: -жалуйтесь. Кому ещё? Дай Бог, чтоб у Вас всё получалось по закону.

Сергей Бойков

Просто надо быть немножко смелее и поактивнее.

Людмила Олейникова

довести пенсию до уровня в странах ЕС

Владимир Озерной-Жирнов

Тогда и зарплату молодёжи (от которой через налоги идут пенсии) нужно поднять!

Владимир Озерной-Жирнов

Но тогда и товары д.б. качественней и дороже...

Светлана Войцеховская

Отправить их на необитаемый остров!

Владимир Озерной-Жирнов

или в монастырь
или в дом престарелых

Лариса

А чем плох дом престарелых?

Владимир Озерной-Жирнов

Не жил там, но наслышан. А Вы там жили?

Лариса

А вы действительно считаете,что лучше содержать престарелых дома,как скотину,пиная и унижая, как делает большинство,нежели они в тепле ,сытости и уходе проведут остаток дней в тёплой компании ровесников?

Владимир Озерной-Жирнов

Может, Вам там и нравится, я не против, но мне почему-то хочется теперь пожить в одиночестве, наедине с природой, без житейских городских дрязг

Лариса

Ну,не у каждого есть такая возможность. Годам к 80-90 вряд-ли кто захочет молча лежать....один.

Наталья Чиркова

Достойная пенсия и не повышение цен

Наталья Чиркова

Нет, не у всех хороший конец

Владимир Озерной-Жирнов

Как любят женщины пудрить мозги... То есть вы сказки ЛЮБИТЕ, хотя и не все

Владимир Озерной-Жирнов

Ольга *

Быть жизнерадостным пенсионером!!!

Владимир Озерной-Жирнов

И подставлять правую щёку...

Ольга *

Просто послать всех министров. Всё равно ничего не изменить

Надежда Кондратьева

Дать им себя уважать а не выживать

Владимир Озерной-Жирнов

Согласен, дать им возможность себя уважать

Галина Ясная

И как же это сделать.....нас 53 млн....

Владимир Озерной-Жирнов

по-моему причины найти куда легче чем возможности

Галина Ясная

Надо нас с вами в правительство....вас премьером,меня секретарем...сразу писать ваши законы..... 😄

Владимир Озерной-Жирнов

хорошо хоть смеяться не боимся

Галина Ясная

О чего тут бояться.жить веселее ..

Ви
Виталий

Повысить пенсию и внимание к ним..

Владимир Озерной-Жирнов

Замечательные слова! Да Богу в уши.

Галина Мамаева

Сами себя считать не обиженными))

Галина Мамаева

Вы сами знаете, что всё зависит от самого себя, кем ты считаешь себя, как относишься к себе, к людям, как воспринимаешь жизнь, либо зудишь всё время, что всё плохо, либо тебе хватает того, что имеешь.Мы сами устраиваем себе жизнь и отношение к ней.

Владимир Озерной-Жирнов

Однако, пословица говорит, что сколько ни повторяй: сахар! - во рту слаще не станет. Или зачеркнём все народные мудрости?

Галина Мамаева

Нет,зачеркивать не нужно, но мысль материальна,знаете?

Владимир Озерной-Жирнов

А я до сих пор считал, что мысль духовна...
А пенсионеры материальны.

Галина Мамаева

Мать говорит ребенку:"Не беги, упадёшь!" и повторяет несколько раз, ребенок падает... Подсознание не принимает "не", только команду "упадёшь". И так во многом, говорят, что нет денег постоянно и их действительно нет.А деньги есть всегда, 10 коп. тоже деньги.