Пан Стефа́н

Почему так мало людей с отчеством Дмитриевич/Дмитриевна? Разве Дмитрии размножаться не любят? 🤣

Ответы
Ирина

Могут, тем не менее не охотно, вероятно. У подруги дочь от Дмитрия... последний не в восторге от брачных уз, ибо в браке с ним успела только родить, после чего от Дмитрия след и простыл...

Ирина Масленицына

А кто сказал, что их мало? В моём классе было пять Дим. У всех есть дети, у некоторых по нескольку. Все эти дети -- Дмитриевичи.))

Ирина Масленицына

Конечно, было бы неплохо иметь время для того, чтобы перечитывать классику. Кто же спорит.)) Тогда и такие казалось бы незначительные вещи открываешь.)) Я, например, в юнгости очень тщательно искала, как же на самом деле зовут мушкетёров Дюма. Нашла только имя Арамиса -- Рене. По ДАртаньяну пришлось лезть в историю Франции. Реального ДАртаньяна звали Шарль. Остальных имена не нашла. Но вот могла бы сейчас, наверное, вопрос вывесить, мол, как звали мушкетёров? И -- легонько упрекать всех, кто не искал, как я, в тексте их имена.))

Пан Стефа́н

Я же Вас не упрекаю ... Что Вы!! 🌹🌹🌹

Пан Стефа́н

Он был простой и добрый барин,
И там, где прах его лежит,
Надгробный памятник гласит:
Смиренный грешник, Дмитрий Ларин,
Господний раб и бригадир,
Под камнем сим вкушает мир.

Ирина Масленицына

Да, Пушкин кажется замеательным, в каком бы возрасте его ни читал.))

Пан Стефа́н

Гений конечно ....

Елена Семенова

Сын Дмитрий, соответственно внук Дмитриевич. Коллега есть с таким отчеством. У двоюродного брата трое дочерей Дмитриевны...)

Пан Стефа́н

Знакомых с именем Дмитрий у меня тоже много. Но их дети не считаются.

ОК
Ольга Крежевских

У моего брата Димы- трое мальчишек)))Знаю двух Дим у них по 2 ребёнка...Наверно мамы редко не называют сыновей -Дима...

Пан Стефа́н

А я не говорю о тех, кого Димами зовут. У меня тоже много и друзей и знакомых ... Я о тех, у кого отчество Дмитриевич. Не дети, а Ваши знакомые, может, вместе работаете ...

Ame Non

Дмитрии жадные. За редким исключением.Да и то.... Скрепя сердце и покупая презервативы для коллекции спермы. Своей.

Пан Стефа́н

не знал этого ... 😆

Ame Non

Сам не знал,пока не столкнулся. И,ладно бы один. А то все. Слава Богу их немного.

Валентина Рязанова

Моего отца звали Димитрич , я думала , как же звали моего дедушку. Не могла подумать, что звали Митей или Димой.

Пан Стефа́н

Опять не так!!! Я же не спрашиваю о Вас о самой. А о Ваших знакомых. Много ли Дмитриевичей????

Лара Ларина

Да, я тоже это заметила..мою маму звали Галина Дмитриевна, тезки встречались редко....🤷‍♀️

Афина

Чейт мало? Мои внуки Дмитриевичи и две племяхи)))и ещё знаю кучу дмитриевских потомков))))

Ал
Алла

Ну,по сравнению с Леонидовичами,Леонидовнами)))У Вас Дмитриев всё норм)))!🙂😀✌️

Ольга

Очень много Дим 91-94 годов рождения, они ещё не успели детьми обзавестись.

Юлия Громова

Скоро мальчики 2008-2012 г.р. подрастут, и будут "Дмитриевичи" и "Дмитриевны"

Нина Яблонская

у моего сына Дмитрия три сына и дочка и все Дмитриевичи. и Дмитриевна.

Пан Стефа́н

Это редкость! Вашего сына надо в музей. 😆

Нина Яблонская

Рано, пусть живет и работает! мавзолей потом дети ему построят.

Пан Стефа́н

Конечно пусть живёт! Разве я возражаю, Упаси Господь ...

Нина Яблонская

Ему здоровья и терпения всех поднять и устроить в жизни!

Любовь..любовь!

Любят, у меня два племянника Дмитриевича, потому что брат Димка

Св
Света

У меня крестник Дмитриевич...потом ещё ....Димок знаю..с дитями))))

.юлия Бражко

а вы что считали? Кстати, я ДМИТРИЕВНА. а мой брат ДМИТРИЕВИЧ!

Пан Стефа́н

Редкость.

Татьяна Алексеева

Живёте в мире людей без отчества...и иного вовсе не хочется...

Константин Карлов

Сына назвал Артемом,а вот никогда Артемович не встречал

Пан Стефа́н

Я тоже. Ни Дмитриевичей, Ни Артёмовичей.

Анатолий Колдаев

У меня средний сын Дмитрий. А он "рОдит" только дочерей...

Пан Стефа́н

Ну и что ... Три Дмитриевны ... Ну в самом деле, если тыковку почесать, много ли знакомых с таким отчеством? Я ни одного!! не могу вспомнить ...

Вера Сергеевна

С какой стороны не взять Станислава ,темы одни и те же .

Пан Стефа́н

Это какие же, одни и те же?

Вера Сергеевна

Демографического слоя .

Пан Стефа́н

Вы что-то запарились, Верочка, устали ... Послушайте хорошую песенку.

Вера Сергеевна

Спасибо ,как-нибудь в другой раз .

Пан Стефа́н

Другого раза может и не представиться.

Вера Сергеевна

Думаю ,Вы не обидитесь ,а я много не потеряю .Пока .

Пан Стефа́н

Пока-пока!

Марина Куликова

С чего Вы взяли? У меня двое внуков и оба Дмитриевичи!