Елена

Таксист отказался принимать оплату безналом.Сказал,когда исчезнет наличка,мы станем рабами.Нас можно будет контролировать полностью.Что думаете по этому поводу?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Посмотрите добрую комедию "Боги наверное сошли с ума-1, 2" (Ботсвана). О том, как хорошо живет в мире Природы в саванне африканское племя бушменов! И нет у них ни денег, ни прочих ловушек от цивилизации! ))) Но однажды Боги сбросили им с шумом некий предмет, из-за которого в племени случились распри... И чтобы прекратить их и вернуть в племя мир, лучший охотник племени, бушмен Нкхау унес предмет на Край Земли и выбросил его там с горы, чтобы вернуть назад Богам... Которые видимо сошли с ума... ))

Елена

косноязычие .умеете говорить и ничего не сказать по существу)

Aleksandr Tarnovsky

Ну таки какая у вас лень! Вот надо ей вс разжевать и в ротик напомаженный положить! )))

Елена

так проходите мимо,не задерживаясь

Aleksandr Tarnovsky

Да вот уже по Карме задержался! )) Пока-пока!
Кто хочет - тот узнает! И для хорошего настроя и кино посмотрит! )))

Вл. Комов

В кино том можно увидеть кучу смыслов и каждый увидит что-то своё. Поэтому Александр, вы не правы никто не обязан смотреть кино вашими глазами, но многие будут благодарны вам, если вы изложите, а что же вы там увидели. Хороший фильм как и любое произведение искусства имеет массу подтекстов, (порой даже таких о которых и не помышлял сам автор).

Никифоров Валерий

В китае это впервые попробовали , получилось , если человек вякнул не в строчку , он хлеба себе купить не может и выехать что бы скрыться не получится.Вроде бы и меня не касается , типа я не преступник , Навальным не верю и презираю ,радио "Дождь " не слушаю Но тем не менее , зная наших чиновников , эту мразь , не сомневаюсь что легко можно попасть под репрессии, им же сверху план спустят , сколько нужно неблагонадежных выявить , а это лоторея , вот ты и попал.

Никифоров Валерий

Да . Тогда КГБ , Сейчас просто полицаи.на службе у бывших уголовников .Они не учли что я не буду работать на уголовника , А смысл бизнеса был именно в моем участии.

Елена

сейчас этого ничего нет.рэкет,антисоветчина

Никифоров Валерий

Вот , точно москвичка , вы такие важные , ваше мнение очень важно прогрессивной части человечества. Наивные вы мои , вы ни кто и звать вас никак.

Елена

ктож сомневается,что все мы никто

Никифоров Валерий

Ну вот.

Олег Чернов

Чёрный нал. Ему так выгоднее. У нас на рынке мясо продавали до последнего времени только за нал или переводом на телефон. Зайдя на рынок неделю назад с удовольствием отметил, что у всех продавцов появились онлайн кассы, где я могу рассчитаться карточкой. Говорю: Хорошо, что так сделали! А они отвечают: Для вас хорошо, для нас плохо. Учёт в России - всегда плохо! Для продавцов...

Елена

но мы то про перевод на карту

Олег Чернов

Да и ладно. Бог с ним.

Ду
Душа-/-Ввысь

Клиент вы и как платить вам решать. Просто видимо захотел наличку по какой-то причине вт и все. У меня тоже был случай сделала заказ с заездом в одно место и таксист мне выкатил счет на 200₽ с чем-то больше, чем было сказано в приложении. Отдала указанную сумму и просто вышла, не ставши оплачивать типа платное ожидание как сказал. Клиент всегда прав этого никто не отменял

Ду
Душа-/-Ввысь

А приложение никакое у вас не скачено? В нем и в процессе поездки можно способ оплаты изменить

Елена

такси было заказано не через приложение.звонок оператору

Ду
Душа-/-Ввысь

Поняла. А не спросили какая будет оплата?

Елена

оператор сумму назвала.на месте у таксиста спрашиваешь обычно.этот уперся

Ду
Душа-/-Ввысь

Понятно все. Такси дело такое уже знаю хоть и заказываю раз в триста лет. Ну главное миром разошлись и то хорошо

Константин Котиков

Ящик Пандоры взломан, Люцифер коронован Богом,
Ломом валим туда, где будем всегда слепым стадом,
Бесполезными едоками с карточками и номерами,
Технотронной эры герои – это машины,
Ресурс планеты исчерпан.
Фантастики нет, есть реальные факты
Архитекторы будущего уже решили:
Кто ты, как ты и когда ты 🙀

Елена

кто автор сего опуса?

Елена

это точно не они

Константин Котиков

В смысле ? Там четвертый куплет такой

Св
Светлана_Светлана

Ну смысл то есть , не зря они в своем Давосе плетут интриги регулярно. Даже фильм американский есть. Людей подсадили на электронные деньги. Потом какая то очередная экономическая революция. Самым богатым оказался тот у кого были живые деньги и золото в заначках дома.

Елена

ее не будет в скорости совсем.она ни где не понадобится.бабки уже за петрушку перечислением берут

Св
Светлана_Светлана

А если начнётся восстание машин. Как в фильме терминатор. Тогда что?! 🤣😱🤦‍♀️

Елена

а если прилетят инопланетяне и захватят мир?

Св
Светлана_Светлана

Вот тогда деньги не понадобятся никому

Елена

😄

Иван Никифоров

Рабами да. Вся выручка будет идти на счет. Таксистам не будет возможности прикарманить деньги. Ну это их проблемы. А отказывать брать безналом. он не имеет право. Нужно запомнить номер машины. И позвонить диспетчеру. и пожаловаться назвав номер машины.

Елена

я конечно сама сплоховала.надо было при заказе диспетчеру сказать,что оплата будет безналом

Иван Никифоров

А ну да. И чем дело закончилось?

Елена

у меня ьыла наличка.а так бы бегала искала банкомат

Иван Никифоров

а в машине не было терминала?

Елена

нет конечно,мы не столь прогрессивны еще.пока только в автобусах и маршрутках и то не всех

Иван Никифоров

да у нас тоже так же

Андрей Заруба

И в чем он не прав? Ещё Азимов писал про миры олигархии. Где рождаясь ты живёшь в кредит. Любая помощь государства условно бесплатная. Ты работаешь пожизненно на выплату кредитов. Чем выше по уровню профессия тем богаче ты живёшь но денег ты не видишь.

Андрей Заруба

Что за глупости говорите. Какой лес? Вот предлагаете а сами? Вы в деревне хотя бы год поживите. С летним душем, баней на дровах, печкой с газовым балконом. А зимой воду можно на дровах для помыться разогреть. Если сможете тогда предлагайте.

Елена

все,кому хочется свободы,именно так и должны жить.блага цивилизации оставьте рабам контролируемым.и на хер и рыбку сразу не получится.

Андрей Заруба

Да при чем тут рабство. Я вам про карты сказал. Пояснил причины. Вы про рабство начали и да я с вами частично соглашусь. Только уйти от этого нельзя. Так получилось что каждый из нас существо социальное и полностью от этого не уйти. Максимум что можем жить в искусственно созданое для себя вакууме. Но это лишь иллюзия.

Елена

карты ,как часть прогресса.нравится вам это или нет

Андрей Заруба

Ну не люблю я их.

Татьяна Владимирская

я думаю, что безнал в разы удобнее (надеюсь, что Палыч это тоже прочитает)) таксист не переживает, что инфа о нем и так есть во всех необходимых базах данных? не парится, что сливает в сеть в оках фотки и видосы с рыбалки и застолий? прям проблему нашел

Ma
Mascot

Пална всё знает от и до

Елена

ну так то конечно,логики Пална не лишена😁

Ma
Mascot

Ломом подпоясана 😘

Алевтина Пална

Котя, обожжаю тебя))

Ma
Mascot

Спасибо добра сударыня 😍

Masha D

Идиот...я всегда перевожу на карту таксисту и больше потому как езжу туда и обратно,это не плохой вариант заработать...а заказываю только в одну точку...там еще плюс ожидание,и все на карту,а отчитывается за заказ только...

Елена

а этот наличкой

Masha D

Так у меня тоже всегда наличка стоит в заказе...просто не всегда она есть...вернее никогда,договариваюсь обычно...нет,вызову другое такси,мне попадались разные таксисты и оплата это еще цветочки...один под солями был,другой мне ему приятно предложил сделать...была в шоке вроде как просто села доехала,заплатила,еще и сверху за ожидание и обратно,а он мне непристойности предлогает...

Елена

и ведь не заявишь,если не записала на камеру.свидетелей нет

Masha D

Так вот,если бы знать заранее,он пока меня вез обратно приставал ко мне,хватал за ноги,пытался на поворотах поцеловать,дай благо ехать было 10 мин.я выбежала с такси и побежала не по лестнице,а по горе,а там темно и зрение у меня плохое,близорукость на один глаз,я споткнулась и упала,и то потому что оглядывалась ,не бежит ли он за мной...слава богу нет...вызывала на остановку...

Елена

м да.я рядом с водителем никогда не сажусь.вызываю машины от фирмы.армян наверное?

Masha D

В том то и дело,что нет...я забываю про это правило,да и укачивает меня взади к сожалению...почему то...поэтому на сажусь назад...

Во
Володя

А все барыги так считают и владельцы малого бизнеса, которые еще сейчас на этом подворовывают, они десятилетия на этом, как сыр в масле катались, а теперь лофа заканчивается, вот и пакостят потихоньку еще.

Ан
Андрей-Пушкин

Конечно безнал,
как и твой мобильный телефон,
позволяет практически всё знать о тебе...
Мобильником пользуюсь,
а безнал -только в случае отсутствия
другого вида оплаты. Люблю бумажками шуршать )))

Ан
Андрей-Пушкин

Вы не угадали!
Я работаю на себя,
а поскольку самый ценный
и невосполнимый ресурс
- это человеческое время, я буду его расходовать так,
как сам желаю, а не в угоду другим 😜😁

Елена

да кто ж запрещает:"хотите пряники ешьте,хотите халву".А хотите в глуш к агафье,подальше от даров цивилизации

Ан
Андрей-Пушкин

Я "дары цивилизации" воспринимаю
как дополнительное удобства,
которые я использую по мере необходимости,
а не потому, что кто-то посчитал,
что так удобно и я должен этим постоянно пользоваться...
= За необходимый мне товар я расплачиваюсь наличкой,
потому как мне так удобнее. Как и за такси. Привёз - получил деньги, а не так, что "ошибка системы" (если привязана банковская карта) с тебя списали деньги,
а ты потом ЗА СВОИМИ деньгами, должен куда-то ходить...
= Оказали услугу - я оплатил, а по другому не будет!

Елена

даже разбираться не хочу.есть еще и таксисты такие,за которыми "следят" ,потому они наличку хотят,но их уже мало.Если вы честно живете,то вам нечего опасаться

Ан
Андрей-Пушкин

Мне опасаться нечего 🙂🤝

Ок
Оксана

Таксисты четко следят за положением в финансах народа, можно им верить. Помню доллар начал почти с 5 рублей, так таксисты первыми из народа среагировали итд. Скажите им спасибо за информацию.

Елена

за что ему спасибо?

Ок
Оксана

Конечно карта суперудобна, но подлости не заржавеют

Елена

подлость то при чем?кого подлость?его или моя?

Ок
Оксана

Того кто может арестовать деньги на карте

Елена

без нужды приставы арест не накладывают.Этот человек или банку должен или алименты не платит или по суду должен кому то выплачивать ущерб.То есть с законом заигрался

Ок
Оксана

Вам у таксиста надо пройти ликбез

... Рус

Умный таксист, всё правильно, по моему...😁 Фашистский Китай очень близко к этому, а позже подтянутся и все остальные государства. Новая общественно-экономическая формация, однако...🤷‍♂️

Елена

а ты дурной получается?

... Рус

Всё может быть...

Василий Пинясов

честно, он прав. чтобы всех сделать банкротами, достаточно уничтожить сервер, физически. Надо просто знать где он))) А то проблем, защита. Сервер -человек. А не машина.

Василий Пинясов

А мне просто прикоснуться.

Елена

к серверу?

Василий Пинясов

К планете, просто возьми пыль под ногами.

Елена

🤦‍♀️закусывайте почаще

Василий Пинясов

Я не толстый!

Николай Дубровский

Естественно! Рабство это контроль! И видеокамеры это контроль. Не за ворами, а за законопослушными гражданами. Если все не влезают в камеру, камера идёт к вам... 😁

Николай Дубровский

Это как? Всех прицепили...😉

Елена

все стал рабом карты?😋

Николай Дубровский

Все... Насильно... Налички у шефа нет... Я сам шеф... Как живой нал получить? 🧐

Елена

без банка никак.разве что в переходе подаяние

Николай Дубровский

😁 Не дождётесь... я всё придумаю... 😁🌹

Чудо

В чем-то прав в чем-то нет. То что контролировать то я согласен. Хотя и так уже контролируют во всем. А наличка никогда не исчезнет, по крайней мере лет 30 ище

Алекс Венцель

Он правильно сказал. Вся эта цифровизация придумана лишь для того чтобы государство знало сколько в вашем кармане денег и как ловчее их оттуда вынуть...

Елена

с какого перепуга кто то у меня его вынет?при ссср тоже на книжках миллионы хранили некоторые.самое надежное место

Алекс Венцель

Вы и не подозреваете что можно смонтировать из ваших реплик и какой смысл им можно придать. Техника это позволяет...

Елена

некоторые сильно заигрались в шпионов

Ле
Леонид

О том что не принял не мне судить. А в остальном он прав. Контроль над нашими финансами будет неограничен, а значит и нами будут вертеть без препятствий.

Елена

электронный расчет на сколько помню 20 лет.у вас вероятно пенсия на карту мир поступает

Ле
Леонид

Я о пенсии не думаю, ещё долго ждать)))

Елена

аа ну да.тогда никаких кредитов на холодильник,а то потом не отдадите и банк счет арестует,а вы будете про свободу выбора рассказывать😋

Ле
Леонид

Так и ничего не поняли. )))

Елена

чего там понимать.Пока живете в социуме,пользуетесь благами цивилизации ни о какой свободе речи не идет

Сергей Богданов

А вообще подскажите таксисту что каждая копюра подписана и пронумерована. И уже в 19!!!!! веке отслеживалась. Так что он уже раб и даже незаметил этого.

Елена

таким ссы в глаза,скажут Божья роса

Сергей Богданов

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (это я про таксиста а не про вас)