Людмила Кузьмина

Вчера была свидетелем сцены в магазине. Мужчина хотел купить пачку сигарет. Но у него только банковская карта. Ему говорят, что сигареты только за наличные, а если по безналу, то чек должен быть не менее 300 р. Это борьба с курением или настоящее вымогательство?

Ответы · страница 3
Маркиза Простая Баба

вымогательство, в таких случаях пишете жалобу или претензию, или просите написать письменный отказ.

Игорь Росляков

Бред какой то.Это либо продавец с бодуна,либо в магазине тараканы засели.Короче идиотизм полнейший.

Людмила Кузьмина

Говорят, у нас во всех магазинах так.

Игорь Росляков

Не знаю,,я не слышал про такой закон,это надо бы в комитете по защите прав потребителей поинтересоваться.Ну или в прокуратуре.

Вл
Влад

Это чистый беспредел говнюков из сетей!!!!наказывать надо ...но мы же бздим бороться за свои же права .

Евгений Прозор

Примхи человечества и отсутствие практики разрешать ситуационные моменты жизни, авось прокатет)

Alexander Luxem

Люда. У меня бизнес. И мои сотрудники по карте отпускают по карте только от 10 евро. Это нормально

Людмила Кузьмина

Но я ж сразу за ним купила булку хлеба по карте. Она точно дешевле пачки сигарет.

Alexander Luxem

Тогда эти сигаретос не учтёнка

Георгий Меньков

это магазин у которого нет лицензии на продажу сигарет, т.е. нарушение закона+вымогательство...

Гена Лозовой

невежество и бескультурье-россия еще не созрела для цивилизованного отношения к потребителю

Naftalin Medvedyakis

Барышня, вас волнуют такие пустяковые проблемы?...а глобальное потепление(похолодание)!?🤔

Людмила Кузьмина

Глобальное похолодание в ноябре, потепление в апреле.... Каждый год одно и то же.

Naftalin Medvedyakis

В аптеке с презиками та же проблема

Людмила Кузьмина

Что, доктор прописал пропотеть и протрястись?

Naftalin Medvedyakis

не, по безналу не менее 300р...ощущение что меня перенапрягают

Людмила Кузьмина

А, да, в этом же магазине свободно одну булку хлеба по безналу покупаю без проблем.

Naftalin Medvedyakis

как тривиально...вам не сюда...обратитесь в "общество защиты потребителей"...всего лишь😎

Владислав Данилов

подобное есть в воскресенье скидка в сети магазина в остальные дни купил спички за 3 а за чек 5

Св
Светлана_Светлана

Ну в Италии и Таиланде так же делают с товарами и вряд ли наши торгаши массой об этом в курсе.

Максим Соколов

вымогательство! стоит пачка 110 р. а есть только 60 нал. остальное можно картой. у нас так можно

Андрей Андреевич Нихельман

Полагаю, что магазин не имеет права так делать! Даже если у них там так в правилах написано.

Vladimir Rakivnenko

Что-то похожее - вечером весь район обегал ищя сигареты.... То закрыты, то завтра привезут....

Людмила Кузьмина

Только бы знать конкретно - кого.

Vladimir Rakivnenko

Ну не местных участковых, конечно... ))

Людмила Кузьмина

Нет, вот то, что в кафе и ресторанах курить запретили - я за. Покурить можно на улице или курилке. Некурящим не очень комфортно дымом дышать. Но у нас всё ж до маразма доводят!

Людмила Кузьмина

Однажды наткнулвсь где-то на обсуждение истории. Коротко. Девушка в летнем кафе пошла покурить в чпециально отведённое для этого место. Как она описала, отгороженое от кафе и улицы, с табличкой "место для курения". В том же кафе была парочка с грудным ребёнком. Так молодая мамашка не придумала ничего лучшего, чем пойти в курилку малыша покормить. А её муженёк ещё и разорался, мол, какого хрена вы здесь курите, видите, у нас тут ребёнок.

Vladimir Rakivnenko

Такой бардак.... До встречи, Людмила! ))

Ирина

Это в моду возвращают наличные)))) Стремно, когда у мужика нет в кармане хотя бы касарика)))

Людмила Кузьмина

Зато на карте модет, миллион...

Ирина

На картах держут только хилую зарплатенку менеджера среднего звена))) Мильены держат в проектах и инвестициях))

Бедный Мойша.

если у них терминал для оплаты картой есть. то сумма платежа может быть хоть три копейки.

Бедный Мойша.

магазин частный. правила должны согласовываться с муниципаитетом.

Бедный Мойша.

сами крутят, знают что к сигаретам в нагрузку что нибудь возмут, потому что курить хочется. как раньше помню в нагрузку продавали залежалый товар. да вобщем то курить бросать надо. не выгодно .

Бедный Мойша.

ну это как смотреть. живем же. радуемся. горюем. смеемся плачем.

Людмила Кузьмина

Ну так любая жизнь ведёт к смерти.

Бедный Мойша.

все мы немощны. ибо человечны. а шо паделашь. не нами придумано, не нам отменять

Анна Познякова

не надо понты гнуть....уж 500 рублей у любого Нормального человека должны быть наличными....

Анна Познякова

ладно Вы хорошая все остальные дураки давайте на этом остановимся

Алексей Бондаренко

если я иду с ребенком то наличка есть .Так как и в дети непредсказуемы.А вот еду с работы или на работу зачем с с собой брать наличку?

Людмила Кузьмина

Причём тут это? Вы суть вопроса не уловили. Ушли на второстепенное.

Анна Познякова

до свидания Господа зануды

Людмила Кузьмина

Девушка, Вы очень агрессивная. Вам тут реально сложно будет.

Николай

Вымогательство.Про сумму врут,списывает банк а не магазин.Может списать хоть 3 копейки

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 БЕЗОБРАЗИЕ БЕЗ ПРЕДЕЛ

Наталья Ивкина

Каждый вправе решать беречь ему здоровье или нет, а это в прямом смысле вымогательство

Нелли Хасанова

Это в очередной раз передергивание и тупой подход!Но наша димагогия ничего не изменит!