Людмила Кузьмина

Вчера была свидетелем сцены в магазине. Мужчина хотел купить пачку сигарет. Но у него только банковская карта. Ему говорят, что сигареты только за наличные, а если по безналу, то чек должен быть не менее 300 р. Это борьба с курением или настоящее вымогательство?

Ответы · страница 9
Се
Северный

много среди сигарет подделки

Се
Северный

продавцы уходят от налогов за табачную продукцию

Людмила Кузьмина

Ерунда. Всё равно через кассу проходит.

Се
Северный

Таким способом, как Вы описали - Под одну пачку продается 3-5шт

Людмила Кузьмина

Если наличкой - можно спокойно одну пачку купить. Но продажа всё равно через кассу. А если по банковской карте, то, кроме сигарет, нужно ещё чего-то набрать на 300 р.

Александр Иваненков

разве сигареты стоят меньше?

Людмила Кузьмина

ЭТО Вы мне моё же фото показать рншили? Это я 31 декабря по курорту с фотоаппаратом гуляла.

Людмила Кузьмина

Да! Мою ссылку на фото с каретой прислали.

Александр Иваненков

Простите 🖼 может так

Виктор Шумилов

Обыкновенная🙄дурость

Осеннее Настроение

Это обман и вымогательство.

Юрий Косенков

это ублюдочность продавца

Людмила Кузьмина

Ой, да причём тут продавец? Это подневольный человек, исполняющий волю хозяина магазина.

Юрий Косенков

не путай кассира и хозяина

Людмила Кузьмина

Вот я - администратор в гостиннице. И многие считают, что я могу тут распоряжаться по своему усмотрению. Так же и продавца в магазине (именно нанятого продавца, а не хозяина магазина) большинство винит в завышенных ценах, махинациях и т. п.

Юрий Косенков

кто устанавливает ценовую политику и правила отпуска товара в магазине? Хозяин!

Людмила Кузьмина

А большинство этого не понимают! как ни странно.

Ив
Иван

ну пусть берёт три пачки...

Людмила Кузьмина

КРОМЕ сигарет, должно быть что-то ещё на 300 р.

Дядя Миша

Это без предел продавцов.

Людмила Кузьмина

Продавцы ни при чём. Они делают то, что им хозяин приказал.

Андрей Иванов

За что боролись,на то и напоролись..Выбор то сделали сами! С чувством глубокого удовлетворения. Вот и пожинаем плоды...

Га
Гаррик

Пошёл бы в другой магазин

Степан Богдасаров

Скорее борьба с курением

Людмила Кузьмина

Ерунда. Он докупил бутылку водки и всё равно взял сигареты.

Степан Богдасаров

Во мужики пошли. По моему у вас мужики вымирать начали

Alex Dark 🇷🇺

да ладно это не страшно

Alex Dark 🇷🇺

давай я у тебя хлеб с допами

Людмила Кузьмина

Хлеб, кстпти, мне тут же продали без проблем. По карте. Одну булку.

Alex Dark 🇷🇺

я же говорю проблемы с властью,но нет же Путин нашь герой блять

Алексей

Это тупят , левый товар

Всем Мира

На украине тоже так.

Людмила Кузьмина

А у вас какие платёжные системы?

Valentina Bespalova

Это левые сигареты

Людмила Кузьмина

Ничуть. Всё через кассу идёт.

Людмила Кузьмина

Рпзницы нет, наличкой или по карте, есди через кассу.

Андрій. Ми З України!

.....вымогательство.

Всякослав

Это какая то херня

Всякослав

Только последние три года только на одном месте работают

Людмила Кузьмина

Значит, нашёл то, что надо?

Всякослав

Мне нравится. И рост есть.

Всякослав

Ой. Время третий час ночи. Я спать.

Людмила Кузьмина

Спокойной ночи. У меня 23.25

Екатерина Машинская

интересный подход

Людмила Кузьмина

Ладно бы, он на эти 300 р. купил продукты или конфеты детям, так он бутылку водки купил... Так что заботы о здоровье клиента не получилось.

Екатерина Машинская

это кто то додумался до такого

Людмила Кузьмина

Мне тоде интересно это знать. На вопрос почему? продавец туманно ответила "у нас такие правила".

Екатерина Машинская

вот так и живем по чужим глупым правилам без всякой логики и смысла

Василий Хотин

ТЫ КУРИШ......?????🔥

Людмила Кузьмина

Я вообще туда за хлебом зашла.

Василий Хотин

Я КУРЮ.....!!! ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ

Людмила Кузьмина

Нет, мне просто интересно стало. Если за наличку, то можно не набирать на 300р. Не знаю, сколько стоила его пачка сигарет, моя булка хлеба явно меньше, а я картой расплатилась без проблем.

Василий Хотин

Я БЛОКАМИ ПОКУПАЮ.....!! САМ НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО СТОИТ ПАЧКА......

Василий Хотин

Я НЕ ПОКУПАЮ ОДНИ СИГАРЕТЫ.....!!! ЧЕКОВ НЕ БЕРУ......ОТЧИТЫВАТСЯ НЕ ПЕРЕД КЕМ...

Наше Благородие

глядишь...и бросит

Людмила Кузьмина

Ага... Он водку купил. Как раз хватило.

Наше Благородие

Тогда увы......горбатого могила

Алексей Голубитченко

борьба с курением

Людмила Кузьмина

Ерунда. Он всё равно купит.