Константин

У вас часто лампочки перегорают или нет?

Ответы · страница 2
Александр М.

Часто,как и у всех.Рыночная экономика.

Константин

Ровано месяц работают и сгорают...

Ир

🖼

Луиза Котельникова

раз в полгода а в подьезде ежемесячно

Луиза Котельникова

напряжение пониженное

Константин

Если пониженное. То лампочки будут ещё дольше.

Луиза Котельникова

РОЗЕТКИ ГОРЯТ ПРИ ПОНИЖЕННОМ

Константин

Розетки горят так как провода окислились и контакты стали слабыми. Надо почаще ревизию проводить. И контакты обтягивать.

Владимир Казарян

Сейчас нет почти все светодиодные...

Константин

Понятно. Привет Владимир 🤝 Скинуть интересную ссылку в личку?

Владимир Казарян

Если о религии не нужно...

Константин

Я религией не занимаюсь...

Владимир Казарян

Бросайте если небольшая статья.

Константин

Скинул Владимир. Посмотрите 🤝

Владимир Казарян

Прочтите что я Вам написал.

Stanislav Zaporozskiy

бизнес, он и в лампочках бизнес.😁

Константин

Он весит прилично. Надо найти заброшенную колонну танков :))

Stanislav Zaporozskiy

Вот когда сдадим на металл,тогда можно и сарайчик на Багамах прикупить.😁

Константин

Что там на этих Багамах делать :))? Там ни Магнита Ни пятёрочки. Тоска :))

Stanislav Zaporozskiy

И то правда,лучше на Канарах.

Константин

Ну и сам будешь рыбу ловить что бы пожрать:)) Когда мани закончатся :))

Ев
Евгения

Нет...не часто светодиодные везде

Скорпион Иванович

Горят не менее года, не выключая!

Скорпион Иванович

Экономика-отрасль скользкая и расчётливая!

Константин

Так и придётся диоды ставить.

Константин

Лампы немного темнее светить будут.

Скорпион Иванович

Да, в два раза падает светимость! Если 150 ватт, то светят 75 ватт.

Константин

Сейчас в магазине чёт таких нет. Да и цоколь может быть больше патрона.

Mi
Mihail

я поставил в выключатель диод .

Константин

Кстати такой выключатель удобный. Тоже такой стоит.

Соболев Валерий

нет. у нас стоят светодиодные.

Константин

Читал что светодиодные могут по 50-лет работать

Ви
Виктор

диодные не перегорают часто

Константин

Это точно. Привет Виктор 🤝 Скинуть интересную ссылку в личку?

Константин

Скинул Виктор. Посмотрите 🤝

Лариса

Не в курсе. Сразу меняют.

Алексей Шутов

Это выход значит вы не жалеете денег на них!

Лариса

Я жалею людей, а не деньги.

Алексей Шутов

Это правильно,но ЖАЛОСТЬ-ЖАЛИТ!!!

Лариса

Смотря, как проявлять.

Константин

А что толку. Светодиодные тоже быстро из строя выходят.

Alisa Warshavsky

Вообще не помню такого...

Константин

Без света живёшь что ли?))

Alisa Warshavsky

Нет, со светом! Купила лапочки LED, никаких проблем! Да и не люблю лампочки накаливания...

Ольга Залознова

Что-то, стали частенько!)

Константин

Больше месяца не держаться....

Зина Ситникова

в подъезде очень часто.

Зина Ситникова

и что там можно было прочитать...

Константин

Там моя статья вот такой длины 🖼

Зина Ситникова

да там никакой статьи нет..ничего не открывается..

Константин

👉Это статья написана в ВКонтакте. 👉Надо первую ссылку скопировать АККУРАТНО, лишнего не цеплять при копировании. 👉👉И вставить в поисковую строку браузера и нажать кнопку ЭНТЕР большая кнопка с право по руке на клавиатуре.

Константин

Вапм откроют и покажут страничку. Даже если вы там и не зарегистрированы...

Ali Na W

В последнее Время-да

Константин

Задолбали они. Месяц горят и все

Ali Na W

Ну у меня то давнишние, видимо срок пришел

Константин

Новые лампы гораздо менее качественные. Скинуть интересную ссылку в личку?

Ali Na W

Нее, я пользуюсь лампами одного изготовителя, но, действительно давно, просто срок подошел

Виктор Косачёв

Дерьмо не ставлю.

Виктор Косачёв

Свето диодные.

Виктор Косачёв

Напруга какая ??? Проверял ?

Константин

Скрутки надо все проверить в клемных коробках.

Виктор Косачёв

Возможно. Алюминии с медью не скручивать. Или с верху куклу намотать на скрутку.

Константин

Проводка СССРовская. Алюминий.

Виктор Косачёв

Короче смотреть надо. Или прозванивать омметром.

Ольга

Часто кран течёт

Константин

Поставь кран не с прокладками. А с форфоровыми вставками. Не будет ломаться. Стоит также.

Константин

У меня уж лет десять стоит.

Константин

С непривычки охото провернуть оборот. Как на обычном кране. Но надо потихоньку. Градусов 20-45 поворачивать. Быстро привыкнешь.

Ольга

Ого! Как бы не сломать.... стремно...

Константин

Они крепкие. Не сломаешь. Там ломаться нечему.

Языческий Кот

хорошие не горят

Константин

Типа в церкви надо осветить ?:))

Языческий Кот

типа надо правильные покупать. ну или электросеть свою в порядок привести.

Константин

Всё таки придётся делать ревизию клемных коробок и скруток и контактов :((

Языческий Кот

для начала замерить напругу в сети, желательно в течение суток.. хотя светодиодные нынче допускают от 95 до 265В..

Любовь

Нет. Очень редко.

Константин

А у меня чёт только на месяц хватает...

Любовь

Так я покупаю энергосберегающие лампочки. Уже и забыла когда меняла. Выгодно, да и сейчас они стали гораздо дешевле.

Любовь

Есть и дневного и жёлтые тоже есть.

Ан
Анатолик

бывает и такое

Константин

На дорогие обычно есть... Скинуть интересную ссылку в личку?

Ан
Анатолик

Дорогие ? Я брал в среднем 100р за лампочку 6ватт фирма гаус.. И на 12 ватт примерно 150р.. Горели на 12 ватт раза два менял.. Я так думаю охлаждение слабовато

Константин

В закрытые плафоны значит ставить нельзя. Должен быть свежий доступ воздуха

Ан
Анатолик

Нет.. Сама лампочка особенно больших ватт имеет радиатор типа или вырезанных отверстий на некоторых помойму металический для отвода тепла.. Повидимо нехватает для охлаждения этого радиатора.. но вот поменял на такую же вроде уже более полгода держит.. Может брак

Константин

Да. От качества зависит. Как повезёт