Ал
Александр

Согласно Библии Соломон каждый год получал 25 тонн золота. Правдоподобно ли это?

Ответы
Ан
Андрей

возможно... если аннунаки установили ему такой план по добыче

Ал
Александр

Соломон ложным богам не поклонялся. Это с ним случилось ближе к старости.

Ан
Андрей

а кто ложные боги?

Ал
Александр

Аннунаки

Ал
Александр

Анунна́ки, или Ану́на — в шумеро-аккадской мифологии одна из двух групп родственных божеств. Младшие боги, населяющие землю, подземный мир, а также небеса; в отдельных текстах — хтонические божества, судьи царства мёртвых. Как правило, упоминаются суммарно, без приведения конкретных имён

Ботzман Барисыч

видать..химичил нна

Ал
Александр

Согласно историческим данным, Македонский вывез 7000 тонн золота.

Ботzман Барисыч

даладна..его и щас стока нету

Ал
Александр

А кто считал?

Ботzман Барисыч

вот именно..кто?

Миша

Согласно библии

Михаил Мизеров

Вряд ли....

Ал
Александр

А кто проверял? Может и было.

Михаил Мизеров

Ну если взять из Южной Америки.... незадача- македонский про Южную америку и не знал....

Ал
Александр

Одна древняя надпись, к которой ученые относятся с доверием, гласит, что египетский фараон Тутмос III, правивший во втором тысячелетии до н. э., подарил храму Амон-Ра в Карнаке 13,5 тонн золота. В VIII веке до н. э. ассирийский царь Тиглатпаласар III получил от Тира в качестве дани более четырех тонн золота, а Саргон II принес столько же золота в дар богам в Вавилоне. На Пангейских рудниках во Фракии для македонского царя Филиппа II (359—336 до н. э.) ежегодно добывали более 28 тонн золота. Когда сын Филиппа Александр Македонский (336—323 до н. э.) захватил персидский город Сузы, он, по преданию, вывез из него почти 1 180 тонн золота и около 7 000 тонн со всей Персии. Итак, в сравнении с этими сообщениями библейское...

Михаил Мизеров

не верится

Ал
Александр

Если легко так верилось, то и вопросы бы не возникали

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет

Ал
Александр

Одна древняя надпись, к которой ученые относятся с доверием, гласит, что египетский фараон Тутмос III, правивший во втором тысячелетии до н. э., подарил храму Амон-Ра в Карнаке 13,5 тонн золота. В VIII веке до н. э. ассирийский царь Тиглатпаласар III получил от Тира в качестве дани более четырех тонн золота, а Саргон II принес столько же золота в дар богам в Вавилоне. На Пангейских рудниках во Фракии для македонского царя Филиппа II (359—336 до н. э.) ежегодно добывали более 28 тонн золота. Когда сын Филиппа Александр Македонский (336—323 до н. э.) захватил персидский город Сузы, он, по преданию, вывез из него почти 1 180 тонн золота и около 7 000 тонн со всей Персии. Итак, в сравнении с этими сообщениями библейской выглядит правдоподобно.

Татьяна Ковалева (Павлова)

У меня история Египта?

Ал
Александр

Откуда я знаю какая у вас история.

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну вы же писали🤗

Ал
Александр

Я вас не понял

Татьяна Ковалева (Павлова)

посмотрите переписку

Даниил ....

Да

Ал
Александр

Одна древняя надпись, к которой ученые относятся с доверием, гласит, что египетский фараон Тутмос III, правивший во втором тысячелетии до н. э., подарил храму Амон-Ра в Карнаке 13,5 тонн золота. В VIII веке до н. э. ассирийский царь Тиглатпаласар III получил от Тира в качестве дани более четырех тонн золота, а Саргон II принес столько же золота в дар богам в Вавилоне. На Пангейских рудниках во Фракии для македонского царя Филиппа II (359—336 до н. э.) ежегодно добывали более 28 тонн золота. Когда сын Филиппа Александр Македонский (336—323 до н. э.) захватил персидский город Сузы, он, по преданию, вывез из него почти 1 180 тонн золота и около 7 000 тонн со всей Персии. Итак, в сравнении с этими сообщениями библейское, выглядит правдоподобно.