Марина

Почему темп , с которым мы проживаем жизнь, у всех разный...? Одни шагают четким размеренным шагом, другие - медленно, словно плывут , не торопясь, а третьи -всегда в темпе, торопятся...словно боятся чего-то не успеть...Может быть, это как-то связано с временем, определяющим продолжительностью жизненного пути...?

Ответы
Удалец Обсужденный

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.

Марина Рябоконь

для каждого человека время течет по-своему... оно не однородно.... свойство однородности проявляется только в глобальном масштабе, в измерении земли для большого количества людей..... и каждый чувствует его по-своему и, соответственно, движется в своем индивидуальном потоке как чувствует.... это также влияет на продолжительность жизни.... но надо знать и помнить: ТОТ, КТО ЖИВЕТ В СПЕШКЕ И ДЕЛАЕТ ВСЕ СПЕША, СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ БЕЖИТ К СМЕРТИ....... остановитесь, почувствуйте свой поток и никуда не спешите..... и вам хватит времени на все... еще и лишнего много будет

Сергей Фалендыш

Тик-так, Тик-так
Движутся стрелки в такт
На секунды, минуты, часы
Жизнь разбивают Часы

Тик-так, Тик-так
Свет над Землёй или мрак
Не устают они
Ночи считать и дни

Тик-так, Тик-так
Не замедляя шаг
Дни, недели, года
Всё отмерят сполна

Тик-так, Тик-так
Дайте Часы мне знак
Сколько осталось пути
По жизни пройти

Александр Ефремов

это прежде всего связано с активностью каждого из нас Кто та как тюлень А кто то как пчела крутится Соответственно и время течет по разному у каждого + чисто астрономически вращение земли убыстряется и соответственно меняется время суток А у нас заложены в генах био часы которые помнят совсем другое вращение

Шагарьян Хайретдинов

Аристотель. Это он назвал холериков, сангвиников, меланхоликов, флегматиков. Продолжительность жизни тут ни при чем. К старости все успокаиваются. Но трудней всего в старости переносить крайние психотипы, ибо усугубляются внешние отвратительные проявления

Людмила (Мила)

Ответ нужно искать в психологии. Не уверена, что количество отпущены лет влияет. Мой племянник умер в 35 лет неожиданно для всех от сердечной недостаточности. Вёл довольно размеренную жизнь. А по вашей идее, он должен бы суетиться и метаться, как очумелый.

Иван Колганов

У всех время одно - своё собственное. И оно всегда будет отличаться от времени всех остальных. Тебе может быть отпущено 40 лет, но ты будешь их проплывать в китайском стиле. А может быть 200 и ты будешь пролетать их галопом. Не во времени дело, а в целях.

Нина Калениченко

Я думаю, что у каждого свой отрезок и каждый волен выбирать темп жизни на своё усмотрение. Другое дело - реализовал ли он свою жизненную программу или попусту "прошагал", "проплыл" или "проторопился", так ничего и не успев сделать...

Алексей Шустин

Ну наверное все мы разные, не случайно сейчас говорят о знаках Зодиака, У каждого было разное детство, у кого то с деревянными игрушками, прибитыми к полу, а у кого то вообще ничего не было😊

Марина

Все мы родом из Детства...?😊

Алексей Шустин

Конечно.

Чернобривый Виталий

А я хоиу все-то у себя найти. Каждый является со своим предназначением, своим мнением и своим движением. Потому всего здесь на нас всех хватает, только каждый свои плоды пожинает

Светлана Ким

У меня тоже были такие мысли и потом я на жизненном примере убедилась, что темпы проживания жизни у всех разные. Один в 20 лет --как 15-ти летний. А другой в 30--как 50летний.

Марина

Вы считаете , темп жизни напрямую зависит от возраста..?

Светлана Ким

Нет, от характера и жизненных целей.

Марина

А от возраста..Всегда ли. .?

Светлана Ким

Иногда это совпадает. Но чаще --нет. Поэтому одни --быстро старятся и становятся равнодушными, теряют силы. Другие и 90 бодры, полны жизни и всем довольны.

Владимир

Не думай ... Ты умрёшь! Но я скажу когда приходит время .. И оседлав коня ,в горячке сунув ногу в стремя ,не думай то что жизни бремя препятствием послужит для тебя ...))))))))

Василий Клепцов

жизнь коломбурясь несет свои волны и пока не иссяк источник,нам свойственно в них барахтаться.Одни по течению,другие против-одни с каменюкой на шее,другие на гребне

Анатолий

Хороший вопрос. Я по жизни - торопыга , скорее всего. Мало сплю (с детства), всё казалось..., вот засну и обязательно что-то интересное произойдёт. А я - сплю...

Марина

Долгие лета Вам!

Анатолий

Спасибо! 🌹 -Это Вам.

Михаил Рыженков

Да В.М.Шукшин прожил 45 лет и все делал в темпе умер от сердечной недостаточности,хотя говорили что его убили .Он много курил в последнее время не пил.

Иван Ковалев

Один умный еврей сказал: - Вовлекаясь во множество дел, не мечись как по джунглям ботаник, Не грусти что не всюду успел. Может ты опоздал на Титаник!

Робот Вертер

Нет, не саязано. Каждому свой час, что шустрым, энергичным, что медлительным.....и те и другие доживают до преклонных лет, а также уходят молодыми (((

Марина

Спасибо)

Doc.

Да. Время порой тянется,как резина. Порой - полный завал.. Уже отвечал. Нужно жить,как кошка. Захотел спать - спи. Кушать - не вопрос. и т.п.

Tu
Tutby

разумно

Григорий

природа у каждого разная: у кого-то преобладает разум, у кого-то больше жизненной активности, у кого-то инерция...а также их сочетания...

Елдык Курдюксунов

Это какой же гадостью и шмалью надо обдолбаться и какой мерзости поганой нанюхаться,чтоб такое ,у людей добрых,вопрошать!?!?!