Александр Беляков

Любовь - прекрасное чувство Но почему слияние двух сердец назвали браком

Ответы
ОК
Ольга Кузнецова

В древние времена, у народов, говоривших на языке, из которого вырос русский язык, зрелая и обученная девушка называлась Вестой. Обучение девушки заключалось в навыках построения отношений с мужчиной (считалось, что отношения - это ответственность женщины, а будущих мужчин обучали быть добытчиками и защитниками). А обучали девушек "Ведьмы" - ведающие матери (этот статус носили пожилые женщины, прожившие счастливо с мужем и воспитавшие не менее 12 детей). Итак, вернёмся к браку. Если замуж выходила обученная девушка (Веста), то это называлось союзом или семьёй, а если девушка к этому моменту была необучена (НеВеста), то это называлось браком.

Аликпер Агакишиев

все просто....Саша!..Во времена, когда слияние двух сердец назвали браком- было принято единобрачие...то есть дважды брак не заключался для женской половины..это первое..второе - брак - по сути есть отличие чего то или кого то от оригинала....И наконец суть: дефлорация девственной плевы знаменовала брак женского организма( то есть брак - как невосполнимый дефект )...Ясно?

Галина Сацуро

Само слово"брак" было ещё в древнерусском языке, но происхождение его довольно туманное. Предполагают, что в русский оно пришло из старославянского, от "бърати", то есть "брать" (вспомните, мы же говорим с вами "брать в жёны") в любом случае слово наше исконное.

Александр Чубиков

Брако...по латыни...рука....бракосочетание.....рукосочетание....сокращенно...брак.....Мой тел.... +420776523147.....
http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/....
....
скайп,воцап,хангоуц, вайбер,однокласники,фейсбук...позывной...alexandr chubikov

Унесённая Ветром

наверное потомучто брак- ячейка общества... Семья... жаль только то, что очень часто, в наше время-браки становятся неполноценными или с каким-то изъяном. Видимо-жизненные ценности меняются. Люди стали другими.((

Omar Magomedov

Потому что любовь это только подтверждающее начало есть еще определяющий долг и проявленная справедливость для утверждения добра. Когда все это вместе воспринимаешь тогда и чувство любви будет прекрасным.

Виктор Соловьев

Раньше парней обучали ремеслам мастера. а девушек-ведуньи-тайным силам природы-таких девушек звали Вестами..Были союзы....Сейчас быстро сошлись не имея опыта работ парень и девушка-НЕ...ВЕСТА.. поэтому и БРАК

Александр Елтышев

Как говорят: хорошее дело браком не назовут... "Брак" - в смысле дефект - слово голландского происхождения; "Брак" - в смысле свадьба, женитьба - русское слово, образовано от глагола "брать" (невесту).

Инга Найт

В ЗАГСе сливают в гостей шампань и штампуют бумажки_ заранее предупреждая в них, что это брак... А слив сердец происходит между ними в тишине, средь звёзд и слов любви.... обьятий нежных рук....

Александр Родионов

потому что это запрещено, в принципе это война, но может быть вы и выиграете,- это не так уж и невероятно и в принципе "христиане" могут помочь (* лучше их книжки почитать 😉...

Лидия Белокопытова

да это так же как и свадьба девушка в белом одеянии а мужчина в чёрном говорят у мужчины траур а почему называют браком это брачующие значит воссоединение

Владимир Олейник

рЕШИЛИ две судьбы в одну реку сойтись. Но у каждого свой берег, и свой нрав... Но думали берега жить дружно, да река между ними дыбом встала..

Данила Пузаков

потому как лишь слившись в едином порыве чувств, сердца начинают биться как одно и чувствовать друг-друга на расстоянии))

Ирина Матвиенко

не всякая любовь заканчивается браком..)) а для оного и не обязательно "слияние сердец". всё бывает гораздо прозаичнее....

Valentina

Потому,что в брак вступали раньше не по любви,а по материальному состоянию,Л.Толстой писал"Не ищите счастье в браке".

Irina Bogomolova

Вероятно не было способа подобрать какую то другую форму этого счастья.а вообще надо разобраться.неудачное слово.

Зоя Овосиенко

Потому что брак - от слова БРАТЬ, а не тот технический термин, который недавно появился с возникновением заводов...

Любовь Волынская

Зоя! "О, сколько нам открытий чудных.." Я ведь тоже не знала!)(((... Совсем ДРУГОЙ ЯЗЫК! Сколько же мы утратили(((😒🙃Перевёртыши какие-то стали...Грустно.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это не только слияние сердец, но и определенный обязательства социального, материального и морального характера

Антонида Ивченко

Брак-от старославянского глагола"брати"(брать замуж) с помощью суффикса "к"Вторая версия брак-эт о соединение рук.

Зоя Зубавленко

Союз назвали браком,но не слияние двух сердец. ... Любовь может жить и без брака, а вот брак без любви - это нонсенс..