Александр Беляков

Любовь - прекрасное чувство Но почему слияние двух сердец назвали браком

Ответы · страница 3
Надежда

Брак от греческого слова брать. Как и многие у нас иностранные слова прижились.

Наталья Календарова

Потому, что брак - это обязательства друг перед другом, а любовь- это вопреки...

Галина Азарова

Потому-что любовь это болезнь которая проходит. А уважение остается. Галина

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Брак от слова брать в жены или мужя, а позже жол слова сменилось на качество

Профессор Рам

вопрос надо ставить по другому: почему браком называют испорченный товар ?

Владимир Соколов

Вот не могу ответить, нужно подумать или поискать. Возникает иногда такое.

Гузалия Гузалия

Действительно! Хорошее не назовут браком! Я тоже часто задаю этот вопрос.

Светлана Рубинова

От русского глагола"брати", не от заимствованного"брак", т,е. "Испорченное"

Наталия Буга

ДА! хорошее дело - браком не назовут)) Но брак тут имеет другое знаечение!

Виктор Фомин

Видимо слияние сердец,которое зафиксировано на бумаге считают браком

Виктория Плетнева

Это в России только так назвали.А у нас называют Шлюб.От слова Любить.

Светлана Мелешко

Потому что любовь только и есть до этого периода, а потом только брак.

Газима Карамова

СЕЙЧАС ВСЕ ЧАЩЕ СЛЫШУ ПОЗДРАВЛЯЮТ -С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ -МОЛОДОЙ СЕМЬИ !

Александр Беляков

К сожалению статистика показывает ,что разводов больше чем союзов А матерей-одиночек еще больше

Наталья

Не слияние двух сердец...а два автографа в одной серьезной книге...

Таисия Иванова

Любовь может жить и без брака, а вот брак без любви - это нонсенс..

Нина Черкашина

В Индии слияние двух сердец называют -сангам. Есть такой фильм.

Aliya_Alla

Но и влюблённых называют половинками) а одинокие пока цельные

Ол
Ольга

Потому что в и в любви мы допускаем брак по жизненным позициям

Галина Архипова

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО --ЧЕРЕЗ ГОДА ВЫЯСНЯЕТСЯ ЭТО ДЕЛО БЫЛО БРАКОВАНО

Элла Эллада-К

Браком назвали слияние 2-х индивидуумов, двух тел, а не сердец !