Тамара Федяева

Когда делаешь с ребёнком уроки, постоянно закрадывается мысль: "А я вообще училась?"

Ответы
Дмитрий Донченко

))))), нет пока справляюсь, но у меня плюс, я встречаюсь с разными детьми девушек... часто конфуз, когда дети приходят с тройками, я иду разбираться, а некоторые дуры учительницы "мы так еще не проходили". Я ей пытаюсь объяснить, что не просто решил задачу, а решил именно ЭТУ задачу ребенок, я ему объяснил методику, она сначало с надменным видам спрашивает и ребенок ей все раскидывает по полочкам! А некоторые учительницы и сами про эти методы не знали! Но как упрутся! Самые лучшие и легкие предметы: математика и химия! Ура! Спасибо Александре Егоровне и Валентине Васильевне! А у Вас какие любимые предметы были?

Анатолий Пашков

«УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! И еще раз УЧИТЬСЯ!» – так говорил Ленин. Надо следовать его заветам. НАДО УЧИТЬСЯ БЫСТРО ПИСАТЬ! Для этого я написал учебник «Как научиться быстро писать». Этот учебник научит всех, от школьника до пенсионера, писать со скоростью разговорной речи. За 2 месяца учебы Вы научитесь писать 60 слов в минуту, то есть писать 1 (ОДНО) слово в секунду.

Тамара Федяева

Современные дети вообще не хотят учиться писать от руки. Они считают, что для этого есть клавиатура.

Анатолий Пашков

Клавиатуру каждый день и каждый раз таскать с собой не будешь. А ручка и листок бумаги всегда будет с собой. Тем более, быстрое письмо очень поможет, когда дети буду учиться в техникуме или ВУЗе. Записать лекцию слово в слово, это большое облегчение в учебе и сдаче экзаменов. Надо детям это объяснить, разъяснить, показать, доказать. Быстрое письмо облегчит учебу, сэкономит время, повысит производительность труда.

Сакен Ахметов

Ахах точно, как то сидел у знакомой а у неё дочь в 4м классе. Просит помочь с математикой - давай говорю я помогу а там тема знакомая, думал яблочки прибавить то сё. А потом вспомнил эту тему в 9м класе мимо ушей пропустил. Честно был в шоке.

Руслан Богдалов

как говорится школьные знания это школьные знания и они в жизни применяются очень крайне редко и если ты их не использовала то эти знания (нейроны) теряются в сознаниях мозга и тд но они почти быстро восстанавливаются при повторении

Людмила Храмова

У МЕНЯ ТАКИХ МЫСЛЕЙ НЕ ВОЗНИКАЕТ. МНЕ 70 ЛЕТ И Я УЖЕ ПЯТЕРЫХ ОТПРАВИЛА В ВУЗ. ВОПРОС БЫЛ ОДИН-БАБУШКА, ОТКУДА ТЫ ВСЕ ЗНАЕШЬ? УЧИЛАСЬ. ПРАВДА ,ПРОГРАММА ПРОСТО , АХ, СЕЙЧАС. ИНОГДА ТРОЕ ВЗРОСЛЫХ НЕ РАЗБЕРУТСЯ.

Тамара Федяева

Вот именно,что новая программа, ФГОС. И НЕ ФАКТ, ЧТО ЕЁ СОСТАВЛЯЮТ ЛЮДИ, ИМЕЮЩИЕ ДОСТАТОЧНЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ В ОБРАЗОВАНИИ.

Алексей Переверзев

Чему нибудь и как нибудь...В "Ералаше",по моему,было---в семье решали задачку про грибы--мать-доцент-не могла,отец-кандидат чего-то --не мог,дед-профессор--Ура! Решил! А вот как записать--не знаю...

Александр Костарев

А ребёнок сам не делает? Что-то у нас в семье школа прошла незаметно. Как-то раз помог детям с заданием, так они пришли с претензиями: учительница сказала, что мы это ещё не должны знать

Тамара Федяева

Значит, у Ваших детей нет проблем с учёбой.

Александр Костарев

Дети уже взрослые. сами выучились. Когда старшая дочь ещё училась в музыкальном училище, её спрашивали преподаватели : А у тебя родители есть?

Тамара Федяева

А в связи с чем ей задавали такой вопрос?

Александр Костарев

Потому что всё делала сама: поступала, училась, сдавала. Без нашего участия.

Тамара Федяева

Я тоже в своё время всё делала сама...

Ирина Иващенко

Ура, сын закончил школу в этом году. Теперь год перерыва и снова всё по новой, дочка до первого класса дорастёт. Вот и снова прочувствуем все прелести школьной программы😭

Илья Быков

Да нет ! Мы всё понимая, не понимаем ничего как жизнь и учеба проходит мимо нас ! Мы устарели, а программа новая ! Необходимо с детьми учиться. Так я думаю ! А Вы там как ?

Vicrus

Это специальная тренировка для женской девичьи памяти☝️ 😌 поэтому женщина становясь матерью получает повторное образование а порой и не раз ... ☝️ 😯

Vicrus

😃 😆

Вадим Осипов

Увидеть Париж и умереть!

Тамара Федяева

Особенно Лувр, где у чёрного хода до сих пор дурно пахнет, и это у просвещённых французов.

Вадим Осипов

Да! Они вообще любят под кустами гадить!

Борис Кутузов

Учиться никогда не поздно. Если человек чем-то не пользуется, ОН это теряет, а знания просто забывает. Так устроен человек, иначе мозг не выдержит сохраняя хлам.

Кирилл Платонов

Со мной никто не занимался, некому было. Родители на работе а бабушка не грамотна. Вот и приходилось заниматься самому но меньшим помогал разъяснял что к чему

Романтик Z

если вы знаете больше чем ваш ребенок, значит у вашего ребенка проблемы с образованием....Дети должны знать больше. чем их родители - -в этом прогресс.

Ольга Ольга

Не ругайте детей, когда делаете уроки, ничего страшного если он что то не понимает, не все в жизни так уж и нужно, особенно косинусы с синусами..

Е)
Екатерина ))

Сейчас очень много всяких экспериментальных программ. Мне ближе советские учебники, но соориентироваться в принципе могу в любой программе

Имир Имир

полностью согласен ...помогал дочке както делать алгебру ...в свое время был отличником ...и как в той шутке ...смотрю в книгу вижу фигу)))))

Александр Боярский

Так повторять иногда надо всё таки...тогда и мыслей закрадываться таких не будет. Помните: квадрат гипотенузы равен...чему помните?

Александр Боярский

Типа, пусть лучше сексом занимаются, чем будут лезть в политику и чего там понимать.

Тамара Федяева

Вырождение наций.

Александр Боярский

Для этого всё и было задумано еще Карлом Марксом, а Троцкисты это возвели в ранг. Думаете кто Барак Обама? Он - троцкист прежде всего. А из-за чего в принципе поссорились Троцкий и Сталин, знаете? Это и была главная причина их разногласий, отчего и произошел потом Троцкистский мятеж 7 ноября 1927 года.

Тамара Федяева

Троцкий вообще всю эту историю замутил.

Александр Боярский

Так он и в Россию вернулся из Америки, где был связан через своего брата с банкирами. Он и после революции сдал им в концессию разные рудники включая золотые всего за 5% для России, а все остальное забирали Штаты. Вот так то.

Cергей Свириденко

В беседах с правнуком, попросился, если пойдёшь в школу, возьми и меня , глухих не берут, а двигателем к аргамаку,-хромые не годятся!

Efim Certan

ТАМАРА И ЧТО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТЕ УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ .А ВЕДЬ ЕЩЕ НИ ОДИН РОДИТЕЛЬ НЕ НАУЧИЛ СВОЕГО РЕБЕНКА ТОГО ЧЕГО САМ НЕ ЗНАЕТ

Тамара Федяева

Всё верно, но вопрос в общем - то чисто риторический, шутливый.

Efim Certan

ТАК Я О ТОМ ЖЕ

Сергей Мустафа

У меня, когда начинается спор об элементарных вещах, то я спрашиваю спорщика:"Ты ходил в школу?" "Да, конечно" "А я в школе учился"