Татьяна

Перечитала 5 раз роман "Мастер и Маргарита" и в пятый раз ощущение и послевкусие совершенно новое непохожие на прежних четыре. В школе читала из под палки,в 25 лет этот роман навеял на меня некие грезы, В 28 лет этот роман навел на меня ужас. В 36 лет после прочтения этого романа появилось восхищение талантом автора. Сегодня дочитала в пятый раз этот роман и нередко ловила себя на том ,что каждую фразу жадно ловила . Выходит один роман в разном возрасте мы воспринимаем по разному .

Ответы · страница 8
Сергей Гирба

Вот вот...🙂С опытом меняется понимание.Я так думаю...🙂

Во
Володя

А вы его еще перепишите на клавиатуре, вообще филологом станете...

Герман Кикот

совершенно верно ...со мной тоже ...недавно перечитал " Война и Мир"

Владимир Кержаков

Самое лучшее впечатление было, когда читал переписанный от руки.

Осеннее Настроение

Читаю каждый день основу романа, Библию. Или почти каждый день 🙂

Татьяна

это хорошо

Ольга

да, конечно у меня так было с Евгением Онегиным, Анной Карениной.

Гр
Григорий

Однозначно ! Я уже во второй раз понял , что больше читать не буду

Александр Ясноокий

Удивительно, что после такой экранизации, вы все еще читаете🌹

Татьяна

наверно вы не в курсе что не одна экранизация не сможет передать все то ,что хотел открыть нам автор и фильм это видение одного или нескольких человек

Александр Ясноокий

Наверное Вы, не знаете сколько гений перечитывал это роман. Печалька. 🎩 🌹 🤝

Сергей Руд

Вот это выдержка три раза пытался его читать не могу отвлекаюсь

Виталий Канаев

это просто доказательство того, что человек постоянно меняется

Тася Гаврик

Конечно! Это тоже моя настольная книга))) Поздравляю!🌹 🌹 🌹

Татьяна

спасибо,а с чем поздравляете то ?)))))))))))))

Елена К

Я его не смогла прочитать. Посмотрела фильм. Поняла в чем суть.

А*
Александр ***

Это да,мой любимый роман,раз 30 точно его читал, Булгаков гений.

Наталья Тюленева

Я тоже это заметила.....также перечитывала по несколько раз.....

Сергей Фёдоров

Точно... А теперь попробуй прослушать роман в аудиоварианте...

Владимир Медведев

Это точно сказано. Вот сейчас подумываю идиота перечитывать

Владимир Медведев

И кто же открыл сущность если не секрет, и что есть истина. Все философы тысячелетиями разгадывает эти вопросы, а вы в раз разобрались. Интересно!

Татьяна

))))))))))))))) Все философы тысячелетиями не разгадывали ,а вуалировали сущность человека,дабы скрыть свои пороки и придать им блеск и изящество,

Татьяна

неужели вы не знаете сущность человеческую ? или делаете вид?

Владимир Медведев

Она точно проще чем все думают. И этого достаточно на сегодня

Татьяна

ну вот видите))))))))))

Ко
Колючка

И не только романы, но и фильмы, и стихи, и людей, взрослеем же

Луиза

то же самое с прочтением Библии и просмотром любого фильма

Se
Serij

И война и мир по другому читается

Татьяна

согласна

Сергей Павлов

да точно.более вникая в смысл прочитанного и все.результат

Sasch Sob

Я думаю ,вы будете мне сейчас завидовать,т.к я его не читал)

Татьяна

и чему завидовать? у каждого свои интересы

Татьяна

конечно,я же блондинка😅