Аксиния

В каком государстве существует Министерство Счастья?

Ответы
Николай Иванов

Бутан — единственное в мире государство, чьей официальной религией, «духовным наследием» провозглашен тантрический буддизм. Поэтому своей главной целью правительство объявляет стремление к счастью каждого своего гражданина; это закреплено в статье 9 Конституции.

Николай Иванов

наоборот - в сказки не верю

Аксиния

а в чудеса

Николай Иванов

перестал.... точнее верю, что они случаются крайне редко так, что мы их можем и не увидеть... или если на каждом шагу, то не заметить или не понять - например зарождение новой жизни....

Аксиния

такое не заметить не возможно

Владимир Лебедев

Любое государство существует для повышения пенсионного возраста, для увеличения продолжительности работы, для выдавливания из человека всего, на что он способен. И если есть Министерство Счастья, то это для этих же целей, как бы оно не называло б.

Владимир Колпаков

Это Вы у Оруэла в романе "1984 " понятие нашли . Там есть министерство любви , министерство правды и еще два. Роман кстати замечательный

Аксиния

это есть на самом деле

Ольга

Спасибо, что задали такой вопрос. Я не знала об этом, когда прочла в Гугле, была приятно удивлена такой стране. Это Бутан.

Аксиния

спасибо за ответ

Io
Ioan

одна стала вдовой, пришел к ней любовник! она- я в трауре((( он- а мы медленно, томно)))))))

Марк Альперович

Все ждут счастья как манны небесной.В то время как мы сами являемся его кузнецами.

Руслан Заховайко

Вот это вопрос,раз задала значит знаешь ответ,делись ответом не буть жадиной...

Аксиния

жадина я)))

Алексей Е.

Где то на ближнем востоке. Может в эмиратах или кювейте не помню точно

Николай Матийцьо

Я счас не вспомню, но слышал.. По моему в Эмиратах.Простите за ошибку..

Kitton

Я знаю одно государство где было министерство "СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ "

Светлана Войцеховская

Мини-юбку представляю,мини-кофту тоже....А вот Мини-стерство....нет!

Александр Елтышев

Если у нас внедрить это Министерство, то людям не посчастливится.

Алексей Плаксин

Объединенные Арабские Эмираты... Они первые ввели это новшество..

Леонид Бахтин

с праздником 8 марта ,веселья час и радость на всю жизнь ,Аксиния

Аксиния

Спасибо

Антуан Же

государство в Азии в Гималаях, где тантрический буддизм.

Виталий Вдовин

МОЖЕТ ГДЕ-ТО И ПОЯВИТСЯ,А ПОКА ВИРТУАЛЬНО ЭТО.....................

Бесик

Почему это голые женщины никогда не выглядят глупыми???

Борис Кучеренко

в нас самих,так как ЖИЗНЬ и является нашим счастьем

Оксана

как сказала моя племяшка: там, где живут единороги!

Аксиния

😊😊

Оксана

👋

Юрий Малиновский

В книжке у Оруэла....больше нет нигде...Сказочница!

Аксиния

есть

Юрий Малиновский

Тогда может Бутан?Страна счастья должна иметь такое министерство....

Аксиния

а говорите сказка

Юрий Малиновский

Значит угадал,всё таки...Честь мне и хвала!