Людмила

Встретила в инете фразу о советском телевидении...что оно было иногда скучным,иногда наивным,но никогда мерзким....как верно...правда?

Ответы
Rustam Abubakirov

В советском союзе была цензура,были стукачи,был тотальный контроль но люди простыми.были барыги но сейчас банки барыг заменили.каналов мало было 4-6 каналов про жизнь в деревнях,про трудовые будни. Люди в чем то наивными были.сейчас также стукачество процветает барыги есть, цензура никуда не делась.свободы слова и в помине нет.люди сейчас озлобленны грызутся между собой.человек в любом случае должен быть человеком не зависимо от режимов и времени

Людмила

Конечно...

Татьяна Колесникова

В советское время главной фишкой любой газеты была программа телепередач. Смотреть, как правило, было нечего и телевизор включали лишь на определенные передачи. Если и было в телевидении что-то мерзкое, то мы это благополучно пропускали.

Людмила

🙄

Языческий Кот

ну так цензура была 100%
оно было вообще никаким, никаких новостей на нем не было.
мультики раз в неделю.
остальное всякий сельский час который никто не смотрел и прочие международные панорамы.

Людмила

😤

Z*
Z *Ирина*

умным.. были программы ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ,. и люди собирались у телевизора и смотрели.. а еще была передача ЗДОРОВЬЕ,. и это была грамотная передача.. а не ужас с глупой малышевой..

Людмила

Да приучили нам к интеллектуальным передачам

Людмила

А потом пошло .. поехало ,нечто невразумительное

Z*
Z *Ирина*

да уж .. а потом на тв изаура.. с сантой барбарой, поле чудес .. а потом и тупые шоу.

Людмила

Дешевизна одолела.

Людмила

Ни смысла,ни духовности,ни красоты...

Z*
Z *Ирина*

Все до последней буквы там скопировано из евро/сша шоу..

Александр Мамедов

о советском телевидении.?..что оно было иногда скучным,иногда наивным? А почему воспитало таких звездных людей! Если их перечислить дня не хватит.Александра Пахмутова.

Людмила

А в воспитании участвует не только телевидение,а и родители, учителя а первую очередь

Вадя С Хитровки

Это да. Хоть каналов в те годы было мало, в Москве, в 1980-е было всего 4 канала, но было много интересных, познавательных передач, были программы для детей и юношества

Людмила

Вот именно

Николай Дубровский

Теле в СССР было правильным! Там не было навязчивой рекламы!!!! В одно и тоже время шёл фильм или другая любимая передача... И программа Время!

Людмила

👍🥁

Николай Дубровский

Но времена меняются... Надо жить в ногу со временем... 😉

Серб I Не Молод

Хочется-живи. Другим только не навязывай, что кому надо

Николай Дубровский

Женщина я никому и ничего не навязываю... 😉🌹

Серб I Не Молод

Ты кого женщиной назвал, дятел?

Лева Правая

Верно,правда. Считаю К.Эрнста уже "отработавшим и изжившим свое. Везде нужна свежая кровь. А прозападных воротил ТВ бизнеса пора менять

Людмила

🥁

Людмила

Гдавное,чтоб Малахов не утоп

Лева Правая

гов...но не тонет...просто растворяется

Сергей Остёрский

В те добрые времена фильмы по телевизору шли от начала до конца, без дебильной рекламы.

Владимир Ольшанский

Верно,по одной программе доили коров,по другой-разливали сталь,по третьей-славили партию идиотов,но реальной мерзости-не было...

Людмила

И ч.ьо лучше?

Владимир Ольшанский

Советское было лучше,я выкинул телевизор ещё в 2000-м...

Владмир

Цензура отсекала лишнее. А лишним было то, что не вписывалось в идеологию государства. А сейчас нет никакой идеологии.

Людмила

Как это ..а мани...

Владмир

На рекламе...

Serg

Кому как а мне советское ТВ нравилось!!! И что еще ценное в нем было это абсолютное отсутствие рекламы!

Людмила

👍

О_
Олег _Хроменко

Правда , как газета Правда , ПОЭТОМУ И НАРОД ПРОШЛЫХ ЛЕТ ТАКОЙ ДОВЕРЧИВЫЙ ПОТОМУ ЧТО ФЭЙКОВ НЕ ЗНАЛИ .

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Было 1 или 2 канала, маловато конечно, но мы точно знали чт и когда смотреть будем. Из года в год.

Людмила

😉

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

И еще мама говорила: "Включай телевизор, только тогда, когда уберешь в комнате. А то люди в телевизоре увидят и скажут какая нехорошая девочка". Поэтому когда все уходили на работу и в школу, я сначала убиралась в той комнате где стоял телевизор. Потом одевала красивое платье и включала. Было мне 5,5 лет. Оказывается тогда уже что-то делала по дому. Когда смотрела телевизор, сидела ровно, но не понимала почему вечером все сидели перед телевизором как попало и в чем попало. Но мама учила отвечать за себя.

Серб I Не Молод

Хорошая у вас мама. Правильно воспитывала вас

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Даа. Это верно. До сих пор придерживаюсь. Хотя сама уже семережды бабушка

Людмила

Ваша мама ...природный правильный воспиьтатель

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Спасибо. Она была очень спокойная и терпеливая, сплетнями и мелкой возней никогда не занималась. Ее невозможно было доводить но если кто нибудь все таки доведет.... туши свет. Такое бывало 1 или 2 раза в год

Александр Гусев

Верно. Кроме того, дикторов, неграмотно говоривших, увольняли сразу. В отличие от нынешних.🙂

Людмила

😣

Борис Алиев

В основном это правда. Но бывали и исключения и перегибы по части описания различных измов.

Людмила

Партия велела...😛

Борис Алиев

К сожалению. 😂

Виктор Каспшак

Не очень помню, но вроде бы так

Борис Алиев

Так, именно так.

Ba
Bagz

Да.. Так и было! Была идеология. И жесткий отбор на телевидение! А теперь.. мухосранск везде

Людмила

😪

Ba
Bagz

печаль...

Михаил Смышляев

Правда. Сравните. например современные фильмы о ментах и "Следствие ведут знатоки"

Людмила

🥴 да

Михаил Смышляев

Советское общество - это когда наша страна забежала вперед в общем развитии человеческой цивилизации. А сейчас почти все, как у всех..

Людмила

как вы правы

Михаил Смышляев

И соответственно. по большей части в дерьме

Людмила

🦾

Михаил Смышляев

А это что?

Св
Светлана_Светлана

Сейчас то реально шлак. Рекламы меньше стало из за санкций? Я не смотрю пока тв.

Людмила

О чем тогда и говорить

Св
Светлана_Светлана

Можно программу было почитать. Там написано что за байда идёт.

Валентина Пакшина

Да. Пресловутая западенская свобода не пощадила НИ ОДНУ сторону нашей жизни!

Виталий Тихий

Хм, да. Разумеется. Скуш\чная, Но в общаге в 90-м я о нём скучал. Телека не было...

Людмила

😳

Виталий Тихий

Хм. Соррррррррррри. Не понял: кто с кем говорит?