Олег

Какова самая большая причина развода?

Ответы
Карина Данилянц

Не разводилась не знаю и надеюсь никогда не узнаю! Но друзей вижу, я в шоке, никто никого не слышит, ни кто ни кому не уступит и никто ничего не ждет и вообще , потеряли ценность и святость семьи! Сейчас рассуждают так, не будет он будет другой и никто не задумывается, после стольких, как истинное название "этой" женщине! И никогда чужой дядя или чужая тетя не будут любить Ваших детей больше вас! Уступайте друг другу, наслаждайтесь жизнью, мы живем один раз!

Наталия Соловьева

Какова самая большая причина развода? obsuzhday.com/q/98629694?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=1 Невозможность или не желание дальнейшего (кроме прошлого временного желания) компромисса полов, Созданных природой с разными, взаимоДОПОЛНЯЮЩИМИ друг друга структурами, функциями и целями для продолжения жизни, как и любого вида живого. Но не для посмертных БРАКов. Хорошее дело люди БРАКом бы не назвали.

Клара Аугамбаева

Это когда никто не слышит друг друга пропал интерес,уважение и конечно же любовь.В основном не подходят друг к другу совершенно , а что время тянуть или продолжать раздражать друг друга.В основном это браки по залету.по расчету или родители не дали благословение.

Лю
Людмила

Все НАДОЕЛО!!!ДОСТАЛИ!!!! Вот это и есть причина. А в мыслях : "Сделай то, убери отсюда, не клади сюда, отстань, где деньги, перестань пить, сколько можно курить и т. д. и тому подобное... Люди не хотят работать над собой и уступать в чем-то друг другу....

Irina Bugakova

Нежелание справиться с обоюдным эгоизмом и найти компромиссы в решении проблем, пойти навстречу друг другу, а не тянуть одеяло только на себя. Это в том случае, когда нет садизма и других паталогий

Жанна Иванова

не знаю. В каждой семье свои скелеты в шкафах прячутся. В любом случае виноваты обе стороны. Я бы тоже развелась сейчас с удовольствием, но нет веских оснований. Просто не могу ни видеть, ни слышать

Елена Ткаченко

Предвзятое отношение друг к другу. Мы не хотим видеть хорошее и отлично замечаем плохое в человеке. Мать любит ребенка таким, какой он есть. Нам надо учиться у матерей.🙂

Ирина Пищик

ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ УСТУПАТЬ ДРУГ ДРУГУ,ОТ ЭТОГО ВСЕ БЕДЫ,МЫ НЕ СЛУШАЕМ И НЕ ВОСПРИНИМАЕМ МНЕНИЯ ДРУГ ДРУГА, МЫ НЕ УМЕЕМ ПРОЩАТЬ,ЗАБЫВАТЬ ОБИДЫ,А В СЕМЬЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Лора Валайтис

Очень сложный вопрос - причин может быть много , от самых банальных , до действительно трагических ! А так , брак - это работа , работа над собой , отношениями и т д .....

Нургуль Абилканова

Что со временем оба привыкают к друг другу не думая говарят что хотят, и думают что всёравно простит,наглеют, потом становится невыносимо, и развод неизбежен

Виктория Воронова

Неготовность к семейной жизни, Пагубные привычки, Супружеская неверность, Сексуальная неудовлетворенность, Несовместимость характеров и взглядов

Ольга Нарыкова

Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастливые несчастны по+своему. Л.Толстой. Прочтите Анну Каренину и поймете.

Валентина Тимошкина

Нет любви,а влюбленность проходит! Любовь - это труд. Чтобы влюбленность перешла в любовь надо потрудиться над самим собой!

Людмила Бабий

Основных причин разводов несколько. Пожалуй, наиболее распространённая причина разводов – это «не сошлись характерами».

Дм
Дмитрий....

измены..предательства...тяжелые материальные и бытовые условия..пьянство..битье жены...грубость и неуважение друг к другу...

Владимир Забродин

Этот неумение рассчитать свои возможности. Сейчас нет института семьи, а пример родителей не всегда положительный.

Владимир Забродин

Вот именно. Это учреждение, где должны учитываться все нюансы семейной жизни и прогнозироваться правильно принятые решения.

Олег

Тогда семья что по шаблону должна жить?)

Владимир Забродин

Я бы не употреблял это слово. Даже в армии служат не по шаблону. а по уставу.

Олег

Ну это не правильно как то))

Владимир Забродин

Предлагайте своё и может вас услышат в правительстве.

Олег

Борьба с ветряными мельницами?)

Владимир Забродин

Понятно. со мной вам проще.

Клара Аугамбаева

Когда перестают уважать и любить друг друга еще ревность .а самое главное когда родители советы дают и лезут с ними

Ес
Еся

двое не слышат друг друга и никто никому не хочет уступить и понять,упертые одним словом,ну и банальный быт я думаю

Никифоров Валерий

Думаю измена ,потом алкоголизм . Но такую статистику трудно высчитать . Мало кто сознается в истинной причине.

Николай Дубинин

В Италии , для развода не принимают ни какие причины , только смерть одного из супругов . РАЗВОД ПО ИТАЛЬЯНСКИ .