Вадя С Хитровки

Я вот думаю: готовое изделие, продукт, по определению не должно стоить дешевле сырья, из которого оно изготовлено. Ведь так? Взять, к примеру, продукты питания - хорошая, качественная колбаса не может стоить дешевле мяса, так же как и творог, сметана, сливочное масло не могут стоить дешевле молока, хлеб не может стоить дешевле муки. Просто иногда в рекламе попадается, и думаешь: если варёная колбаса стоит 200 руб./кг, а мясо 300 руб./кг - значит, фигня. Что скажете?

Ответы
Михаил Цветаев

Я тут передачу с Карауловым смотрел,он купил несколько сортов самой дорогой колбасы в очень престижном магазине "Азбука вкуса" специально на пробу из чего она сделана,при этом специально в присутствии работников магазина всё это упаковал и опломбировал,чтобы потом не сказали,что он подменил колбасу,или купил её не там.И повёз всё это в Индонезию на специальное исследование (кстати не бесплатное)..Долго рассказывать,скажу одно-там его с удивлением спросили-"Вы что? Действительно ЭТО едите?".

Св
Сварожич

Ну Во-первых не надо путать рыночную цену и оптовую закупочную. Говядина при закупке стоит в 2 раза дешевле, а то и меньше. Молоко сдают по 20 руб за литр, при том что оно жирность имеет более 6%. И кто вам сказал что в колбасе есть мясо?)))) жир, шкуры, жилы и механическая обрезка некондиции. А этому цена пятак.

Вэндель Странник

Молочные продукты: Пищевой гипс, известь, пальмовый жир!!Мясные продукты:Соя,перемолотые хвосты,кишки, копыта.,костяная мука,загуститель ,отвердитель, пищевая добавка с копченастями!! Хлебобулочные:мука из кормового зерна для лошадей!(хорошая идет на экспорт!).Кушайте на здоровье!)🥴

Соболев Валерий

я скажу, что колбаса не на 100% состоит из мяса и кроме того, мясо в колбасе бывает говядиной, свининой, кониной в разных процентных соотношениях . в вашем вопросе заложена ложная предпосылка.

Нина Капкина

Мясо только в магазине стоит 300 руб. Производители колбас у поставщиков закупают по оптовым ценам дешевле. Ну и добавки добавляют, конечно - соя и прочее...

Вадя С Хитровки

Я беру колбасу в "Мясницком Ряду". так у них варёная колбаса стоит около 500 руб./кг, варёно-копчёные - от 600 руб./кг, а уж сыро-копчёные могут и 900 руб./кг достигать

Нина Капкина

Вы в деревне глухой купите мясо - вот и узнаете его цену. В городах наценка, и она зависит только от жадности перекупщиков и продавцов...

Вадя С Хитровки

Ой, кто бы мне предоставил такую возможность - поехать в глухую деревню

Михаил Гехт

вообще то, даже в правильной колбасе, содержится немало разного сырья. Тем более, и хорошее мясо оптом стоит не 300, так что может, «но не в этой жизни»

Николай

Скажу что часто завышают цену как уловка с подтекстом что там мясо есть. А так от дешовой не отличается ничем.

Се
Сергей

А оптовые цены какие? Вот скажем яблоки в магазине от 20 гривен кг, а оптовые закупки были от 3 до6 грн/кг

Вадя С Хитровки

Насчёт цен в/на украине ничего сказать не могу, т.к. я живу в России

Се
Сергей

Я как пример привёл. Думаю в России соотношение примерно такое же

Тамара Ивановна

Я ни когда не беру колбасу дешевле кг мяса. Да вообще не беру. Рулет из мяса и наслаждаюсь.

Григорий Семенович

Колбаса из картона с добавлением селитры для вкуса. Так что по деньгам всё в порядке.

Зв
Звездочёт

Это верно. Но колбасу никто и не делает из мяса. Почему её покупают-мне не понятно.

Ку
Кукулькан

сырье для продуктов покупается оптом, а сырье как продукт продаётся в розницу.

Зинаида Бадяева

Конечно - там мяса даже и не на 200 рублей ,еще меньше ,если вообще оно там есть !?

Вадя С Хитровки

Вот, вот... о чём и речь

Телефонист Вася.а

Скажу,что бизнес это не ваше.А аренда,счета по ЖКХа?взятки....вы откуда?

Людмила Канивец

Так оно и есть - фигня! Такую колбасу даже кот не ест!

Владимир Ольшанский

Это при СССР колбасу делали из мяса:🖼

Владимир Строганов

Там не чистое мясо сосватав почитайте..

Вадя С Хитровки

Согласен, что в идеале, в той же колбасе должно быть столько-то % свинины, столько-то % говядины. столько-то % жира, соль, специи, пряности.. и никаких эмульгаторов, ароматизаторов, усилителей вкуса и прочей хуйни. В зависимости от вида: варёная, варёно-копчёная, сыро-копчёная, сервелат. Понятно, что самая дешёвая - это ливерная. Кстати, давно, что-то не брал

Z*
Z *Ирина*

Торговая накрутка имеет какую то роль?

Вадя С Хитровки

И магазинная наценка, и доставка от производителя в магазин, и куча посредников, будь они неладны

Z*
Z *Ирина*

Странное дело.. Фермерам нужна помощь, чтобы не загнулись совсем.. . А супермаркеты процветают

Вадя С Хитровки

Перекупщики, мать их за ногу.. скупают практически за бесценок, а нам втюхивают раз в 5-10 дороже

Z*
Z *Ирина*

Так сколько стоит курица по цене за 180 руб в супермаркете?

Вадя С Хитровки

Сколько курица стоит у фермеров, и вообще, селян - я не знаю, какая там себестоимость выращивания. Может, рублей 50. Врать не буду, не знаю

Z*
Z *Ирина*

Но вы точно знаете колько не может стоить мясо..

Виктор Ш

Рецепт посмотрите!
Там все и сколько!

Mарго Беккер

Ты давноо с *Марса спрыгнул*???