Илария Игнатенко

КТО ПОБЕДИЛ ГИТЛЕРА: США или СССР?

–1
Ответы
Михаил Гехт

Что значит ИЛИ? Было две войны с Гитлером? Что точно известно, так что за два года (с вступления Великобритании в войну до вступления СССР), союзники не одержали ни одной заметной победы, сдав Гитлеру всю Европу и часть колоний. И что США без СССР не одержали ни одной крупной победы. Но никто не знает, где бы остановилось наступление Рейха без поставок и помощи союзников

Сысо Александр

по песне поляков видно - польские солдаты брали Берлин а русские им помогали при том что Общая численность АЛ составляла около 55 тыс. человек, в том числе 11 тыс. бойцов в составе боевых подразделений и партизанских отрядов[5].

Z-Мимокрокодил-V

Пока немцы крошили амеров на западе Германии, русские захватили половину Германии и вошли в Берлин, перед тем освободив Польшу, Чехословакию , Югославию, Венгрию, Австрию. Так кто победил Гитлера?

Илария Игнатенко

США и антигитлеровская коалиция

Николай

Извини, недосмотрел. Там говорят в каком году США высадила свой десант? А обьясняют почему США неучаствовали в штурме Берлина? А в каком году пошла помощь по ледлизу?

Мария Я

Сша только развязывает войны, ещё ни одну не победила эта страна. Историю изучайте, с людьми кто реально помнит события тех лет пообщайтесь, и не будет вопросов.

ვასო წილოსანი

Коалиция союзников, кстати когда начился второя миравая ссср был союзником гитлера, великобритания воевала с третим рейхом от начала до конца

Илария Игнатенко

руссня не хочет об этом думать

ვასო წილოსანი

Это факт, нравится им или нет, а думать это доброволно - кто не хочеть невозможно заставит

Барон Де Гофмансталь

Ваших бабушек ебали фашисты, а ваших дочерей будут ебать рашисты, а ты вообще непонятно от кого, польско-турецко-османский выблевок)))

Илария Игнатенко

а тебя ебет путэн?

Фариз Мухаметдинов

Они вместе,это факт.Сталин сам сказал Трумену,что без американского ленд-лиза мы не смогли бы победить.

Сам Андерс'н

Они были благодарны и в восторге друг от друга, особенно Черчил. В Париже есть улица Сталинград!

Андрей Берзенин

Вообще-то, штаты довольно серьезно финансирования Германию. И до войны, и во время

Василий Бубновский

По бредятине новоявленных псевдоисториков - те, кто выкопал Чёрное море😂🤣😂

Илария Игнатенко

Сталин тоже врет?

Василий Бубновский

В смонтированном видосе - да. Возможности видеомонтажа очень широкие.

Илария Игнатенко

Зачем в видео,почитай в других источниках.

Василий Бубновский

Почитай надписи на Рейхстаге - там нет ни одной надписи на английском или французском - все на русском! Кто победил Гитлера? Вы, укропские пропагандоны и новоявленные лжеисторики, можете пиздеть что угодно, но вот с надписями на Рейхстаге - такая вот подлянка вам... Не спасают фейковые мандажи.

Василий Бубновский

Удаление комментариев тобой только подтверждает, что я прав. Боишься правды!

Гарри Трубников

Победил СССР, но разрешил воспользоваться США ее плодами.

Вова С Кошкой

Давно известно, что победили всех великие укры.

Маша

Любопытно, а где служили твои деды или прадеды

С Нами Бог

Дурацкий вопрос, вы ещё про Гондурас спросите

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Гитлер умер своей смертью в 70-х годах XX века.

Анна

Только вместе. Антигитлеровская коалиция

Сергей Владимирович

СССР СОВМЕСТНО С Великобритании и США

Илария Игнатенко

🤣какая руссня тупорылая,потому и в этой войне вам пиздец!

Михаил Цветаев

СССР..Ну и Штаты подсуетились конечно.

Igor Fedaev

Тот кто водрузил флаг над рейстагом !

Илария Игнатенко

еще раз тебя повторяю,что путя в 2010 году заявил,что в основном воевала рф --он видимо немножко призабыл,что в этой войне погиб каждый второй казах и каждый 4 украинец.

Igor Fedaev

А помощь то была за золото !

Илария Игнатенко

а ты что все на шару хотел?А ничего что в 39 году СССР вместе с Гитлером деребанили Польшу.

Igor Fedaev

Шкурный интерес замешанный на трусости !

Робот Вертер

В своё время и поляки дербанили многие соседние народы. В этом мире все друг друга дербанят и будут дербанить. И все, заметьте, дербанить лезут тех, кто слабее. Такова сущность человека