Гарри Трубников

Как вы объясните почему прививки бесплатные, а тест на короновирус- платный?

Ответы
Юрий Лагун

И призы разыгрывают машины, квартиры, деньги с теми, кто привился. Но самое удивительное, перед прививкой подписывается Договор (соглашение) на прививку от Ковид-19! Вперёд, на розыгрыш!!!

Ко
Колючка

У заболевших тесты берут бесплатно, а за удовольствие выезда за границу или на курорт приходится платить, если нашли денег на отдых, то и на тест найдёте 😉

Гарри Трубников

Справедливо.

Николай

Вы заблуждаетесь, они оплачиваются из госбюджета, а это наши деньги(одни деньги делают на (прививках), другие с наименьшими затратами тесты...

Михаил Гехт

тест нужен вам и вашему работодателю, а здоровье выгодно и государству. Причём не только ваше, но и тех, кого вы заразите не привитым

✨Т
✨Таньюша✨

Как так, здоровье выгодно, а смертность растёт.

Михаил Гехт

так государство может только помочь (и лечением, и прививками), а вирус и идиоты ему не подконтрольны

Ольга

Кто вам сказал, что они бесплатные? Из нашего бюджета платят. Перед прививкой, если вы не болели, желательно тесты сдать.

Александра

Загадка. Я так понимаю, что ПЦР тест тоже может быть бесплатным, если принести полис. Может потом можно вернуть деньги.

Гарри Трубников

В среднем отвечают , что ПЦР бесплатный, а на антитела- платный.

Александра

На антитела можно предоставлять полис, значит страховая оплачивает. Просто не признаются) А вот где делают бесплатный ПЦР мне не ведомо.

Валерий Киселев

Не хочется догадываться. "В мутной воде черти водятся", а наши официальные люди воду, к сожалению, мутят.

Ма
Марта

Прививки не бесплатные. За них плотит государство. А мы платим за них свои здоровьем и смертями.

Насима Костикова

Да,и мне не понятно. Про то,что бесплатно,так и хочется сказать: на тебе,боже,что нам негоже.🤔

Гарри Трубников

А про платные тесты: такое г.. могли бы и бесплатно делать.

Насима Костикова

Это точно, согласна полностью, кругом делают деньги за счёт простых смертных. 😞

Rafail Kanyukaev

Почитайте Конституцию, там написано про бесплатные прививки, а тестов тогда видимо не было

Гарри Трубников

Народам не всех стран так повезло.

Rafail Kanyukaev

Если бы в Конституции не было указано, что вакцинация бесплатная, я думаю ушлые коммерсанты вздули бы цены

Гарри Трубников

Мы его выбрали, капитализм.

Rafail Kanyukaev

Как то так, халява кончились, да её и не было по большому счету

Гарри Трубников

Была, но не всем.:)

Семен Отмахов

потому,что требуйте с государства оплату тестов...оно обязано это оплачивать,что ж вы,милый

Сергей Владимирович

Мне в поликлинике делали тесты бесплатно. Люди попадаются на злоупотребления и мошенников

* Наталия ***

Прививки оплатил бюджет страны, а тесты продают частные фирмы, и зарабатывают на них. .

Гарри Трубников

Разве можно верить частным фирмам?

* Наталия ***

Нельзя. А что делать, если законом вымогают деньги с вас?

Гарри Трубников

Предъявить QR код.

* Наталия ***

Да, именно так.

На
Наталья

Прививки бесплатные - поддержка бизнеса, а вот сам бизнес - это уже тест... Нет? Не так?

Гарри Трубников

Кто- то мне написал, что по конституции прививки бесплатные, иначе пришлось бы всем платить.

На
Наталья

Да... это есть... читала... но нарушать конституцию - не привыкать!

Инна Разумова

Эксперименты на нас ставят бесплатно..а результат можно узнать только за деньги

Гарри Трубников

Теперь всё сошлось! 🙂

Андрій. Ми З України!

Если бы прививки были полезные для здоровья, они бы были дороже теста в 10 раз.

Гарри Трубников

Это ценовой аргумент.

Владимир Писарев

Это же огромные бабки,чтобы слетать в Турцию,тест ПЦР нужно сделать 3 раза

Михаил Тымчук

Тест платный, это чтобы меньше людей знало, заражены или не заражены...

Алена Gold Star

Когда это он стал платным? Мне несколько раз делали тест и бесплатно...

Павел Савченко

ну так надо же немного поднимать денежек на халяву и уксус сладкий