Сергей Киселёв

Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают.Ласло Фелеки.

Ответы
Наталья Летакова

Одна женщина армянка - говорила мне, что да 25-30лет закрыт глаз третий, который позволяет людям видеть в других людях скрытые мотивы, недостаткам искать оправдания, и не замечать явные губительные страсти (бесы) которые уже живут в других людях - поэтому до этого возраста надежнее в выборе партнера - не только спрашивать мнение взрослых людей, но и прислушиваться к их мнению! Поэтому получается, что вроде в этом возрасте ты видишь - но только глазами физиологическими, а также своими пристрастиями - но реально до определенного возраста человек ещё не может объективно контролировать свои эмоции и руководствоваться не только внешним достоинствам апплнента,но и видеть его внутренний мир! С того момента (такого объяснения мудрой армянской женщины) я стала понимать, что выражение любовь слепа имеет под собой оправданный смысл! Это же подтверждает и мой собственный опыт!

Liliya S

Иногда то, что видит влюблённый (влюблённая), соответствует действительности. Но порой это ни что другое, как фантазии.

Eleha

Вот по этому мы и не замечаем того что должны замечать а слеппо любим какой хороший или плохой человек.

Ирина Юрьева

Вот именно,что он влюблённый человек видит в любимом одни лишь достоинства, а недостатки нет.

День Сурка

Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают и чего нет в реальности

Эвелина Рузметова

любовь изначально страсть,а затем привязанность,привязанность к тому,что не видел слепой)

Сергей Киселёв

я помню ещё одно высказывание про слепого художника. что то в роде этого ;Я разлюблю тебя только тогда, когда слепой художник,нарисует звук падения осеннего листа.

Эвелина Рузметова

слепой-не мертвый

Неизвестно Неизвестно

Человек всегда и везде видит только себя. И в любимом видит тоже только свое отражение

@@
@@татьяна@@ @@ Антипова@@

конечно, он видит все самые лучшие стороны , а на мелочи и изъяны не обращает внимание.

Лариса Виткалова

Ага!) А ещё закрывает глаза на то, что другие видят, и это ТО всем не нравится)))

Бабка Ёжка

А Шекспир утверждал обратное.. "Любовь слепа и нас лишает глаз"....

Нелли Ушакова

Видит то,что нравится влюбленному..Остальное-не замечает!☺️

Лилия Речанская

да что то во мне все видят одно и тоже .не влюблены они в меня

Та Sha

В этом что то есть... но много к сожалению все таки не видит..

Любовь Сибирякова

Да, потому что влюблённому нравятся даже все недостатки...

Валентина Балашова

а сам - то чего же...ни разу, не опредметился !?🤗 😅

Лилия Речанская

ЭТО НЕ ВОПРОС ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ С КОТОРЫМ Я СОГЛАСНА

Сергей Киселёв

А тут должны быть не только вопросы

Лилия Речанская

где мужская логика не дочитал ответа

Сергей Киселёв

я дочитал,но просто напомнил

Лилия Речанская

понятно

Елена Татаринова

человек не то что видит, но и чувствует еще....

Нина Мёдова

потому то и слепа,что только он один и видит

Драйзерка Я...

А может он видит то, чего нет на самом деле?

Елена Лучицкая

И это в итоге развивает того, кого любят.