Ок
Оксана

Один из законов мироздания гласит: всё имеет начало! - а что было до мироздания?

–1
Ответы
Юр
Юрий

🤗Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"

Ок
Оксана

Мило))

Юр
Юрий

🤷‍♂️Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.🤭

Ок
Оксана

Дело вкуса

Юр
Юрий

Это да.... У женщин крайне непритязательный вкус. Им приятна даже беседа с грудным младенцем или влюбленным мужчиной.

Ок
Оксана

Вам не понять)

Юр
Юрий

Ну у где уж нам уж.... выйти... мы уж так уж, как нибудь.... 😜🤣🌹

Виктор Пинчук

Тонкая энерго информационная основа , которая и является фундаментом явного мироздания в сущем и несущем. Пример душа, основа дух. Дух -всеобъемлющее разумное информационное пространство энергетического содержания, душа - ограниченная сжатая частица этого пространства с накопленным отдельным опытом и знаниями как частицы всеобъемлющего разума .

Ок
Оксана

Ух ты, здорово!

Виктор Пинчук

В постоянстве вечная непрерывность уровневых переходов из начала в завершенность , из завершенности в начало спиральным образом .

Ок
Оксана

Непостижимо

Ми
Михаил

Ну этот закон вывели когда ничего не знали о создании мироздания ,просто приписывали всё богу.А наука ля этого не нужна .сказал что мышь родила гору и в это обязательно надо верить а то убьют ,вот вам и всё решение начала мироздания.Или ты веришь в абсурд или тебя уничтожают.

Ок
Оксана

Интересно)

... Рус

Здесь,как раз тот случай,когда знание не в помощь, т.к. недоступно для понимания. Пример попроще - кто знает, что такое время и какое ему можно дать определение?

Ок
Оксана

Тогда в чем же дело, где ваша попытка, даже если забавная?

... Рус

Вы меня вынудили!!! 🤣"Бесконечный процесс достижения общего равновесия" или поиск Истины.😁🤷‍♂️ Но всё равно человеческий язык не передаёт правильный смысл.

Ок
Оксана

Неплохо для слепого) но вас ни кто не просит дать законченную формулу , продвите ее хоть на миллиметр

... Рус

👍 Ваше резюме ,выглядит, как поддержка учителя глупого ученика...🤣

Ок
Оксана

На позитиве и до прозрения недалеко)

Сергей Анахин

Я сейчас смотрю потрясающий док фильм "Потерянная история плоской земли" Не все принимаю на веру, но очень много ценной информации и очень красочный фильм

Ок
Оксана

До а, время стирает следы истории. Спасибо посмотрю

Сергей Костерин

Возможно было что то вроде огромной кометы, вроде продавца с мороженным на машине которая пролетела и все раздала

Господин Дроссельмейер

Это что за законы такие? Кто их открыл или вывел? Где опубликованы?

Алексей Шустин

Оксана, какой научный труд вы ставите в пример?! Где так сказано?!

Алексей Шустин

Наоборот, Философия это наука наук.Соответственно философия является связующим звеном для всех других наук..В Советское время был принцип партийности философии, она , Философия, отражала интересы КПСС, и соответственно был рекомендован для изучения в ВУЗах диамат, диалектический материализм, который говорил, Материя первична, сознание вторично, то есть, материя определяет сознание. А что же такое материя ?! Это наверное то, что могут доказать наши органы чувств или приборы измерительные, например-электромагнитная волна, поток света, или поток нейтронов.А то что не может быть доказано, значит того и нет в природе.Поэтому наверное в советское время преобладал атеизм.

Ок
Оксана

Интесный возник вопрос какая наука первая? Может медицина, жизнедеятельность естества? А атеизм потому что большевизм сама по себе, вера и самодостаточная ?

Алексей Шустин

Добрый день. Жизнь была и до большевиков и после.Поэтому философия это наука о законах общества, она является своего рода фундаментом для всех других наук.В Капиталистическом мире имеет место быть философия Идеализма.Здесь иной взгляд на Материю и сознание. А в целом всё это очень интересные книги, если в них окунуться с головой.

Ок
Оксана

Но идеализм это утопия? И что они в этом нашли, работающего? И конечно на книги надо смотреть не одним глазом или не смотреть вообще

Алексей Шустин

Почему?! Наоборот. Идеализм как раз и подтверждает духовный мир, который мы не можем видеть

Vik I Am

Вопрос, имеет..место, быть)! Но..только, в процессе..))✨💫🌺

Игорь Шумейко

Вы знаете сколько времени живёт наша МАЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ???

Екатерина

в том-то и ПОТРЯСЕНИЕ...что оно МИРОЗЗДАНИЕ ВЕЧНО!

Екатерина

спросите астрономов...Система галактик вращается по спирали))) и Земля вращаясь вокруг своей оси и одновременно вокруг Солнца , вместе с ним вращаются по спирали!

Ок
Оксана

Наверное так и есть . Тогда Может взбитый коктейль звёздной пыли рождает жизнь вращением рождая энергию для биохим реакций

Екатерина

то что связь есть-100%

Ок
Оксана

Крутимся дальше)

Екатерина

Даже кто этого не желает, будет восходить))

Господин Евгений Vирт

Создатель. Он один не создан. Потому что вечен.

Андрей Елисей

мироздание которое создало это мироздание)

Вадим Иванов

А какая вам разница. Что было, то прошло...

Ок
Оксана

История дает возможность делать прогноз

Вадим Иванов

И это пройдет. Соломон авторитетно высказался...

Ок
Оксана

Соломон дал почувствовать течение времени

Вадим Иванов

"Все течет" говорили древние греки...

Ок
Оксана

Но для кого то тянется, идет, летит, в чем разница у них?

Вадим Иванов

Все зависит от человека и конкретной ситуации.

Александр Снурницын

"до" не было. Не было даже времени.

Андрей Где-То В Сибири

Где этот закон прочитать можно.

Ок
Оксана

Я так подумала

Андрей Где-То В Сибири

В религии есть ответ

Ок
Оксана

Что это чудо?

Андрей Где-То В Сибири

Почитайте о 6 днях сотворения мира

Св
Светлана

конец первичного мироздания

Zibert

создание мирового общества

Tp
Tpикcтep

А мироздание было всегда ))

Ок
Оксана

Логично)

Владимир Вельский

Вначале ничего не было.

Ок
Оксана

но в законы делят все на истину и ложь. Значит тот философ далек от жизни?

Владимир Вельский

Философия так же точна, как и математика. Это у дилетантов вечные проблемы со словами, которые они знают, но не понимают

Ок
Оксана

Слова невозможно понимать в них смысла нет а есть лишь значение. Они не мысль.

Владимир Вельский

Даже между строк всегда есть что то для пытливого ума

Ок
Оксана

Да именно между словами живёт смысл