Екатерина

Со вздохом отметил вчера мой сосед:
— Живут черепахи до тысячи лет!…
— Вот видишь, — сказал я, его утешая,
Тебе и завидовать вовсе не след:
Как вечер убить, и того ты не знаешь….
______________________________________
А что бы стал делать ТЫ с тысячью лет 🌀 ❓

Ответы
Наталья Назарова

Я сидела и думала как можно прожить столько лет.взвесив всё я решила для себя что я бы не хотела.почему?да потому что столько произошло событий не очень хороших.это что детство пройдёт быстро,затем юность пролетит,а старость длится будет.когда предки наши жили воздух чище был,пища здоровая,а сейчас что.нет не хочу так.

Таинственная Незнакомка

Я бы стала много и упорно учится,изучая - все языки Мира, Астрологию,психологию, перечитала бы все книги мира,прослушала бы все виды музыкальных произведений и научилась бы сочинять сама -красивую музыку,написала бы 100 книг о жизни.о себе и о любви,объездила бы все уголки мира и стала бы частью Вселенной!!!!

Таинственная Незнакомка

Спасибо! Но это только малая часть того,что бы мне хотелось...😊💐😗🌼🌷

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вы огненный человек....ЗДОРОВО!

Таинственная Незнакомка

Но я- Водолейка- воздушная!!!!

Екатерина

Интеллектуальный знак....)))

Олег Смирнов

Нарожал бы - город детишек, выращивал бы качественные продукты и всех кормил, изучил бы все языки, играл бы на всех инструментах, разучил бы всевозможные танцы и т.д. и т.п. Вообщем-то жил бы на благо и в удовольствие...

Екатерина

вот...это позитивная деятельность..!)))

Григорий

рановато об этом думать, чтобы сделать материю гибкой и подвластной воле, не одна и не две тысячи лет потребуется...а до этого еще и разум, и нервную систему трансформировать надо... 😊

Екатерина

да...нам много времени еще надо до такого совершенства , чтобы управлять своей материальной природой...

Сергей Малашкин

Катя, я постарался бы дать хорошее Образование и воспитание своим детям. Не обижать тех, с кем поступил нехорошо и внимательней относиться к своим родителям.

Екатерина

верите, что такая возможность будет еще!?

Сергей Малашкин

Возможность даётся один раз, а следующей жизни не будет

Екатерина

почему?

Сергей Малашкин

Я не думаю что у меня снова родятся дети и я возьмусь за их воспитание. Все надо делать пока молодой, когда больше сил и энергии. Не обижать, пожалуй. Я никому не желаю зла и не радуюсь чужому несчастью.

Екатерина

спасибо..

Борис Алиев

Молится скупой. Господи, что для тебя 1000 лет? Один миг. Господи, а что для тебя 1000 золотых? Один грош. Так дай же мне этот грош! Хорошо, подожди один миг.

Екатерина

Спасибо....Верно говорят...мы можем просить что угодно, но Бог нам ДАЕТ то что надо и не более того....даже страдания, чтобы направить на верный путь..

Борис Алиев

Это очень старая притча.

Екатерина

Спасибо)))

Борис Алиев

Пожалуйста)))))

Александр Суманеев

• Жизнь пронесется, как одно мгновенье, Ее цени, в ней черпай наслажденье. Как проведешь ее — так и пройдет, Не забывай: она - твое творенье.

Екатерина

спасибо...

Александр Суманеев

ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ...

Шер Исаматов

о... я бы нашел им применение, этим годам - создал бы свое космическое агентство, и начал бы превращение Сапиенсов в космическую расу... *))

Екатерина

что превращать..надо самому быть из космических....

Шер Исаматов

дорогу пройдет идущий... *)) или вторая поговорка, вроде как - первый шаг, начало всего пути... *)) я же не отделил себя от других, вроде, сказал скромно - "НАЧАЛ БЫ..."... *)))

Шер Исаматов

до полного превращения, пройдет не одна тысяча лет... так что "моя" тысяча - будет каплей в море... *)))

Екатерина

https://img-fotki.yandex.ru/get/112776/342785739.ce8/0_19fa6b_60f6edf6_S.png🙂

Иван Ручкин

Ой, Катюша, тут и фантазировать не нужно. Мы все, зная, что смерть есть все делаем так, как будто её нет и времени , точно, лет под тысячу

Екатерина

это все от забвения знаний предков, которые ЗНАЛИ!!!

Иван Ручкин

Это так, есть правильный язык, , правильное дыхание, правильное удержание внимания, но тут не нужно печалится, то, что сейчас происходит , знали задо-олго до потопа и готовились к этому, , все, что мы можем сделать, это помогая себе, помогать МИру, вспомнить

Екатерина

конечно...Иван..я Вас понимаю...

Иван Ручкин

Спасибо!

Екатерина

🖼 С РОЖДЕСТВОМ!

Иван Ручкин

Взаимно!

Александр Мискевич

Поделил бы поровну между друзьями и родственниками, можно и хорошо знакомых привлечь, и особенно к то в этом особенно нуждается.

Екатерина

вы думаете люди захотели бы более ста лет жить?

Александр Мискевич

Конечно, они и будут жить более сто лет. Когда то. Плохо что рядом не будет твоих сверстников, одноклассников, друзей, Уходят из жизни старики от без исходности и ненужности ...

Екатерина

дело не в количестве, а в качестве жизни...

Александр Мискевич

Моё Мнение такое Без близких и родных людей дальнейшая жизнь становится скучной. Молодое поколение идет вперед семе мильными шагами , а у нас другое воспитание , мировозрение, оценка вещей и действий

Екатерина

да...конечно...

Валерий Массалов

если бы человек жил тысячу лет то его проблемы были бы распределены на тысячу лет так что вопрос просто не возник бы.

Екатерина

спасибо...

Владислав Лапшин

Я живу,как кукушка в часах,не завидую птицам в лесах - завели и кукую...Знаешь,долю такую лишь врагу пожелать я могу...

Екатерина

т.е еще 1000 это многовато...

Владислав Лапшин

Не количество лет так важно,важно,где их,и как прожить..

Екатерина

а где мечталось бы...

Наталия Стоенко (Доля)

я бы вышивала,вязала,цветы разводила и учила бы этому детей.Но где взять здоровья на 1000 лет?Вот вопрос в чем!!!

Екатерина

🤗спасибо за благородные цели...

Наталия Стоенко (Доля)

мне и сейчас это нравится)🙂

Наталия Стоенко (Доля)

И Вас с наступающим!🍫 🎇 ❄️ 😉

Андрей Гульков

у-у-у-у я бы нашел много для себя занятий, всего так много интересного, а за нашу короткую жизнь это не успеть

Екатерина

не сомневаюсь , что это так...Вы человек творческий!)))

Зафар Туракулов

Пришлось бы все это время потратить на ожидания, пока до кого-то дойдет то, что я сказал. По 15 лет проходит.

Екатерина

как Сократ к ослу, который его боднул... 😃

Зафар Туракулов

Спасибо, надо научиться. А у этого осла была власть?

Екатерина

конечно...он нагло и уверенно сделал больно....как любой чиновник....

Зафар Туракулов

Нет, не любой. Я зал и других чиновников.

Екатерина

слава Богу...если это что то положительное...

Альберт Иванов

смотря на сколько здоровье на эту тысячу расположено, если, как у черепахи, то ну на фиг такое долголетие

Екатерина

не будьте так практичны...здесь просто можно пофантазировать о том что можно было бы сделать...

Альберт Иванов

я не на столько романтичен, профессия накладывает отпечаток

Екатерина

вы судебный исполнитель...

Альберт Иванов

нееет, что вы, IT-шник))))))))))

Екатерина

что за профи?

Альберт Иванов

Information Technology

Екатерина

так это самое ходовое нынче...

Сергей Казарин

Катенька, дай мне ответ за тысячу лет, дай мне ответ, которого нет...Дай мне ответ...Ответа нет....

Екатерина

я жду ответа от вас.....А что бы стал делать ТЫ с тысячью лет?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да, конечно в нашем телесном состояние 1000 лет не протянуть, но как ужасен и болезненный уход

Екатерина

он не так ужастен, как ужасны мысли о нем...лучше об этом не думать...

Екатерина

вопрос...в том чтобы выявить стремления...

Так вот стремление, раз многое в этой жизни завязано на страхе перед смертью, научится уходит безболезнено и как говорит наша церковь- просветленным

Екатерина

церковь многое говорит недоговаривая или приплетая...

я не брала ее как основу для ответа, но в этом вы правы, так что работы нам к осознанию своего бытия предстоит на много больше чем мы думаем

Илья Хомутский

Создал бы религию имени себя, обьявил бы себя воплощением истины и утер нос любой религии)

Екатерина

это желание поиграть....?

Илья Хомутский

Это желание сломать систему, ну представте был бы на земле человек живущий уже 1000 лет, явно многие на него молились бы уже

Екатерина

и дальше....что вам от этого...чем бы вы занимались? собирали бы лавры?

Илья Хомутский

Лавры плюс религия это самый выгодный бизнес)) жил бы не тужил))коллекционировал прекрасное, там к примеру благотварительность, да много чего

Екатерина

обманывая?...

Илья Хомутский

Как придется, кого то не грех обмануть

Павел Шипков

Тысячу лет черепахой нельзя,
Жить в этой жизни, мои вы друзья,
Вы скорей добро творите,

Екатерина

спасибо!!!

Павел Шипков

По душам Вы говорите.

Екатерина

в смысле?

Павел Шипков

Последнюю строчку к стиху добавил.

Павел Шипков

Спасибо.