Господин Дроссельмейер

Какова общая, основная цель научно-технического прогресса?

Ответы
Александр Мамедов

Я всегда пишу удовлетворение потребности общества. Но это не совсем правда.Вернее часть правды.В,В.Путин спросил создателей "Авангарда" список участников. Ему подали его на нескольких листах мелким шрифтом.Но это были названия предприятий.

Владимир Петров

Прежде всего- создание новых образцов оружия и повышение его эффективности... И только потом, полученные при этом наработки, используются в народном хозяйстве...

Он

Улучшить уровень техники и технологий чтобы человек мог делать больше ,и больше спрашивать с него при той же зарплате..

Николай Серегин

Цели, как таковой нет. Просто научно-технический прогресс без развития духовности ведет к гибели любой цивилизации.

Подрыв Устоев

Преобразование хаоса в порядок, организация пространства для комфортной жизни, космическая экспансия.

Господин Дроссельмейер

Как вас приятно читать

Подрыв Устоев

Спасибо. Мне тоже.

Александр Гусев

В настоящее время у меня такая мысль: наш научно-технический прогресс ведёт человечество в пропасть.

Се
Сергей

Чтобы ни чего не делать, а у нас всё было и нам за это ни чего не было)))

Виталий

Это свойство жизни) - она и не существует, если не развивается)))

Се
Сергей

Срубить бабла на инвестициях, а там или шах помрет, или ишак

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

чтобы самими ничего не делать. Лень- двигатель прогресса

Та
Татьяна

Химическая промышленность,электроника...(я так думаю)..)))

Андрей Наумовский

Загнать Обычного Человека в Очередную зависимость...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

одной из основных целей является конкуренция...

Маша Ерёмина

Улучшение жизни людей? Облегчение труда?

Господин Дроссельмейер

Столько праведной крови погибших бойцов,
Столько светлых созданий искусства,
Столько подвигов мысли, и мук, и трудов,–
И итог этих трудных, рабочих веков –
Пир животного, сытого чувства!

Катерина Б.

Сделать комфортной жизнь человека

Юрий Халуев

Уничтожение человека как вид.

Владимир Разувакин

Познать Всевышнего (Бога)

Господин Дроссельмейер

Да уж конечно

Людмила Кузнецова

Уничтожить человечество.

Марина Михайлова

Облегчить жизнь людям.

Господин Дроссельмейер

А то она у них тяжёлая?

Марина Михайлова

Есть разница - руками стирать или на машине полуавтомат или автомат например?

Господин Дроссельмейер

Чтобы освободить время для научной деятельности?

Марина Михайлова

Ну, кто для чего...

Янг Николсон

🖼Вы о чём?