Эва

Жизнь сама по себе — ни благо, ни зло: она вместилище и блага , и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее».
Мишель де Монтень. А у ВАС?

Ответы
Любовь Мацарская

В мире нет идеального добра и зла. Все зависит от точки зрения! Ведь то,что для одного добро,другому оказывается злом,главное не ошибиться в выборе...Мне нравится,как сказал об этом Жан Рено - "Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным - это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживёт.“

Эва

👍🌹

Ли
Лида

Это правильное высказывание! На этой основе ,наверное, есть ещё цитата- "Всё, что с нами происходит, виноваты в этом мы сами!"( может быть перефразировала не точно, но суть осталась, я думаю).

Эва

Респект Лида 👍🌹

Ли
Лида

🤗🫠🌸🌸🌸

Эва

🤝👋

Dj
Django

.......................................................во-всех-современных-бестсселерах................пишется-если-вы-не-кого-не-ограбили-то-это-вовсе-не-обозначает-что-вы-будите-хорошо-жить

Эва

))

Вася Иванов

Жизнь это благо которое исходит от Творца. Не начни он в Свое время творить вы бы и не узнали никогда что такое жизнь.

Вера Сергеевна-V

А у нас ? ... Похоже " Пригонять большие сапоги к маленькой ноге - искусство сапожника Тоже Мишель Монтень )

Эва

🤷‍♀️

Вера Сергеевна-V

Привет ,Эва ! Поменять только местами сапоги большие-зло или благо -навырост ..маленькую ногу -сравнить с чем хочешь ... во взаимоотношениях

Эва

Добрый вечер Вера . Такую аллегорию не каждый поймёт , но селяви ))

Вера Сергеевна-V

Соглашусь с тобой ! Поменяй сапоги и ноги на большие и маленькие страны ....а дальше -уже проще к выводу .

Эва

Да ))

Владимир Кириллов

А я считаю, что зло - это отсутствие добра. Ведь добро - величина векторная, а не скалярная.

Эва

А нормально ответить можешь? Даже в аллегорию не вписываешься, направление и цифровое значение какое отношение имеют к вопросу.

Владимир Кириллов

Большое если зло - отсутствие добра, то зло - абсолютный ноль добра.

Ок
Оксана

Берите глубже. Начните с того в какой семье человек родился

Эва

Окей

Ок
Оксана

🤝☺️

Эва

🤝🌺

Вера

Не делай зла вернётся бумерангом. Я живу по этому принципу.

Эва

Респект 🌹

Любовь Золотарева

Да, Монтень молодец. Все правильно понимал , даже в 16 веке.

Эва

👍🌹

Эва

🤝☕🍰🍍

Владимир Разувакин

стараюсь видеть только благо. Молодец Мишель

Эва

👍🤝

Светлана Спицына

А у нас в квартие газ и еще водопровод , вот

Эва

А нас сосед соседа молотил велосипедом .....🤷‍♀️

Светлана Спицына

А у нас за стенкой слева была конюшня , лошади скакали , а за стенкой справа сосед чоседку дрюкал , и она визжаа ,как недорезаная свинья

Эва

Ну это ерунда , вот когда у нас мотоциклом это да ))

Светлана Спицына

Бесподобно!)

Эва

🤷‍♀️))

Эва

😊

Владимир Петров

- Все, как по Мишеню де Монтень...)))

Эва

))

Сергей Шамсутдинов

Опять же не понятки?? Чья жизнь?

Эва

Внимательно прочитай вопрос.

Oleg Ruxtin

жизнь прожить не поле перейти

Oleg Ruxtin

ради бога задавайте

Эва

Коренной москвич , в каком поколении?

Oleg Ruxtin

у меня все предки из МОСКВЫ пра дед был офицер царской армии при НИКОЛАЕ 2

Эва

Благодарю . Теперь я точно понимаю выражение что ТАКОЕ КОРЕННОЙ МОСКВИЧ и в его чём отличие от лимиты в третьем поколении - пипетки возомнившей себя клизмой . Еще раз благодарю за приятный диалог , пересечёмся еще .👋

Oleg Ruxtin

спасибо

Алексей Пимяков

смотря с какой точки смотреть

Эва

Окей

Алексей Пимяков

всем исправляться надо

Александр Савватеев

Всего поровну,как день и ночь

Эва

Окей

Марго Беккер

Таакже Как он и сказал!🥰👍

Гафур Камалович Карамов

прекрасного всем желаю.....

Yury Kozhevatov

...в квартире газ(балонный)

Янг Николсон

сейчас только благодать