Н*
Наталья ****

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было." То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.

Ответы
Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

мораль- сначала надо удостовериться. что находится в кувшине и только потом наполнять свою чашку. Проще простого, кажется, но мы таки торопимся налить, а потом начинаем плеваться , потому что там не то, что мы ожидали

Татьяна Тренина

Но если какое- то время общаешься с человеком,невольно узнаешь его предпочтения.Кто -то разочаровывается и уходит,а кто- то надеется,что изменит его..хотя изменить сложно,если самому не хочется..

Москва Златоглавая Z

Зная и помня об этом, можно избежать многих неприятностей и разочарований. Но всегда хрчется верить в лучшее, ожидаешь понимания и созвучия, а в резальтате...

Olga Voloskova

Значит ли это,что не надо слушать ,что он говорит в первые года,прлпускать мимо ушей. Все туфта. Настоящий он проявляется на много позже.?

Людмила Козина ( Агеева )

Как,Вы опять правы,к сожалению ,делаешь много хорошего,обещают не забыть,увы,даже не звонит!😪😪

ست
ستانيسلاوس

Аналогично

Наталья Шестакова

В продолжениии темы, если хочешь узнать чем наполнен кувшин, всколыхни.

Григорий

"из кувшина может вытечь только то, что было в нем"...Шота Руставели

Наиля Куприянова

но может надо постараться,чтобы в сосуде было то,что тебе хочется?

Эл
Эльвира

Но в воду можно добавить заварку и сахар. А в томатный сок - соль.

Ма
Марта

Верно. И он не виноват, что он наполнен не тем содержимым что вы.

Ма
Марта

Спасибо.

Valentina

Остается только принять это содержимое,как горькое лекарство.

Виктор Марьянович

Надуманная ситуация.... Часто встречается это выражение....

Любовь Яворская

"Чем кувшин наполнен,то из него и выливается."

Наталья Кинсфатор

Чем наполнен сосуд, то из него и выливается:)

Ty
Tycя

Нужно сполоснуть кувшин и налить туда вина.

ست
ستانيسلاوس

Ого

Ty
Tycя

Мне кажется и м людьми можно попробовать.

ست
ستانيسلاوس

Возможно

Ал
Александра

Думаешь, кровь пускать?)) Чтобы убедиться?))

Анатолий Точасов

НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ТАК ГЛУБОКО

Н*
Наталья ****

я вообще не при делах

Люби Мое Творение

Не доверяй человекам - Библия...

Ла
Лариса

Значит проблема не в кувшине)

А*
Анна ***

вот и опять ))) чено грустим?

ست
ستانيسلاوس

Ага