Оля Ирбис

1 миллион 400 тысяч $ - такая цена картины на аукционе "Девочка с воздушным шаром". После слов"Продано" включился измельчитель ...вопрос не в этом ...ПОЧЕМУ ТАК так дорого стОит?))) Хоть бы мою картинку за тыщёнку купили))))

Ответы
Владимир Металлист

Оля, что за измельчитель? Кстати, я часто покупаю картины и дарю родным и друзьям ( обычно на день рождения). Покажите мне фото своих картин. Я делаю видеоролики с такими фото. Пока ещё не помещал на своей странице в ютубе. Подпишитесь на мою страницу там - Владимир Металлист.. Со временем я помещу. Люблю нашу русскую природу, пейзажи. И хочу сделать ролики с экспозициями наших художников. Темы могут быть разные, не только природа. Вы меня поймёте... А цена картин зависит и от популярности, и от аукционов. Люди вкладывают в них деньги, как в банк.

Оля Ирбис

Ссылка не открылась

Владимир Металлист

Потом откроете...

Оля Ирбис

Класс, открыла

Владимир Металлист

Оля, Вы мне не ответили...

Оля Ирбис

Вижу, открыла👍👍👍

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Елена К

Люди до сих пор не изобрели машину времени. Многие хотели бы вернуться в тот момент, что бы пережить или ощутить ощущения, присущие тому моменту, особые ощущения. Если художник каким-то образом умудряется передать такие ощущения через свою картину, то она поднимается в цене. Картина - это своего рода путешествие во времени. Чем это лучше удается, смотря на нее, тем она дороже стоит.

Оля Ирбис

Класс!!!! Вы здорово понимаете цель искусства!!!!

Елена К

Вот изобретут машину времени и картины упадут в цене))

Оля Ирбис

Точно.))))

Сергей Ермаков

Есть такое выражение: - Первые сорок лет человек работает на авторитет, а последующие годы авторитет работает не человека ... Простите, но своими мозгами я никак не возьму в толк значение для мировой живописи "Чёрного квадрата" Казимира Малевича! ...

Оля Ирбис

Не известно ещё как бы мы с вами себя повели на её месте))

Сергей Ермаков

А Вы слышали, чтобы нечто подобное позволил себе Лещенко, Хазанов, Митяев, Шевчук? ...

Оля Ирбис

То, что мы с Вами не слышали, тоже не факт что такого не было..всё относительно ж...

Сергей Ермаков

И у Киркорова не было мата с розовой кофточкой на всю страну? Если Вы не в курсе, то нецензурщина в таком формате - это уже статья Уголовного кодекса! А Филя после этого дурака включил и улетел аж в Израиль, якобы, подлечить нервы! Мозги им всем надо подлечить! Предлагали же сами здравомыслящие россияне лишать подобных деятелей званий и почестей! И что? Глас вопиющего в пустыне? Нет уж, мухи - отдельно, котлеты - отдельно!

Оля Ирбис

Недавно видела как Киркорова разыграли в Киеве в отеле))).если честно, то я устроила бы уже за то, что он и придумали, а он оч терпеливый)))

Na
Namik

Все просто. Бэнкси мало того, что талант, ему удалось сохранить свое инкогнито. Это вызывает дополнительный интерес к нему, как к человеку и к его работам. Этакий PR, который и приносит кучу бабла.

Оля Ирбис

Эх, я не Бэнкси😂

Na
Namik

Вы пишите маслом?

Алексей Заславский

Однажды у Пикассо простой художник спросил:- " Почему за Ваши картины платят огромные деньги. Я рисую не хуже". -Он Ответил. - " Мне платят не за картину, а за подпись в углу картины-ПИКАССО"

Есадзе Искендер

....в юности продавал иконы своей работы....Писал темперой . старил.... Чуть из комсомола и ВУЗа не полетел... Но деньги были хорошие....Навыки, краски и кисти есть....Может снова начать.....

Оля Ирбис

Старил - это зря.....

Есадзе Искендер

.....косил под северную школу.....тяжело было найти липовую доску.... Сам обжигал и шлифовал....Сдавал по - 350 - 1500 руб....

Оля Ирбис

Подделкой занимались?))

Есадзе Искендер

....саавсэм нэмнога....Слюшай....

Фархад Исмаилов

Да .... с жиру бесятся. Вот Ваша кошка мыслит более реально - надо мышку изловить и "оприходовать". И платить не нужно. 😁 😅 😂 🤣 🙃 🌹 🌹 🌹

Владимир Кодов

У меня есть уникальная картина в 3D вырезанная вручную из цельного куска кедра, просто шедевр мастера уже нет с нами лет 20 но её не продать за миллион !

Оля Ирбис

А хотелось бы продать?

Владимир Кодов

таки же никто не купит )

Оля Ирбис

А вдруг найдётся меценат?

Владимир Кодов

таки сомневаюсь

Оля Ирбис

В жизни всякое бывает)

Владимир Кодов

всяко да не всякое )

Иг
Игорь

Да и я не промах.... Мою тоже можно купить! Тыщ за пять... долларив, разумеется... Ну, или по курсу в рублях... И мельчить ничего не буду. Я добрый!

Оля Ирбис

😁👍 молодец!)

Иг
Игорь

А там и бизнес попрёт.... Даёшь культурку в евромассы!!!! Вешайте картины на сухую штукатурку!

Константин Саратовцев

В мазне все специалисты и ценители. И очарование находят, пялясь на квадрат Малевича, а он меня раздражает, опять 96 кГ. показывает.

Оля Ирбис

Я море люблю

Константин Саратовцев

Редко бываю.

Оля Ирбис

Я имею ввиду маринистов

Константин Саратовцев

Там одни страхи господни!!!

Оля Ирбис

Айвазовский??!

Юрий Суровегин

.....дааа вопрос конечно интересный....проживи лет 200 может и за твою картину дадут хорошие деньги...самоучка или где училась?

Оля Ирбис

Автор той картины уличный художник и жив, здоров!

Фарит Рашитович

Покажи? Всё дело в рекламе, в раскрутке. Смотри к примеру чёрный квадрат Малевича. Картина для идиотов, но какая подача.

Оля Ирбис

Ну уже не тыщонку, а 10))) показывать?

Фарит Рашитович

где твоя картина?

Оля Ирбис

Могу показать

Фарит Рашитович

Третий раз вопрощаю ПОКАЖИ!

Оля Ирбис

Где?

Фарит Рашитович

Да хоть здесь.

Оля Ирбис

Я ж Вам в личку написала

Валерий Маминов

Если будешь рекламировать свою картину как "неизвестная картина Пикассо" то слишком низкая цена будет отпугивать...

Оля Ирбис

Не, не буду))

Валерий Маминов

Тогда значит это вам не надо

Оля Ирбис

Пока не очень))

Ал
Александр

я занимался пиаром одного художника в общем вам надо красиво и трагически погибнуть. тогда да, тогда получится

Оля Ирбис

Ненене, не хочется)

Марина

Я те погибну!!!!!!!!!

Оля Ирбис

И не собиралась, Марин😂😂😂😂🙃🤗🤗🤗

Марина

УжОс!!!!

Владимир Панферов

Прототип первого презерватива продан с аукциона за 700 тысяч долларов. У богатых и коллекционеров свои причуды.

Николай Скороходов

Есть вообще мазня и хаотичные линии ... на которые и 3 рубля жалко .... но продают за 3 млн долларов... Имя ...

Оля Ирбис

Есть такое

Александр Костин

Подождите лет сто. Малевич намалевал " Чёрный квадрат", до сих пор голову ломают. И цены ему нет.

Тина Тим

Я Вас поддерживаю. Какое то неприличное шоу.Сам подстроил и сам же стал возмущаться.

Оля Ирбис

Ага, пиар!)

Людмила Козина ( Агеева )

Мечтаете,пишите,только живите!после смерти ,сколько стало знаменитыми!🤗🤔