Му
Муиз

🖼Российский журналист Дмитрий Муратов продал свою Нобелевскую премию мира на аукционе за 103 миллиона долларов. - Предоставив всю сумму в качестве пожертвования на поддержку беженцев, покидающих свои земли из-за войны в Украине.🥰Большое уважение к его гуманитарной деятельности. Как вы оцениваете его позицию?

Ответы
Ирина Масленицына

Нобелевскаяпремия -- это именно денежное вознаграждение. И оно -- около 1 миллиона долларов. Что же продавал на аукционе этот человек? Грамоту, в которой написано, что он -- нобелевский лауреат? Очень странно, что она кого-то настолько сильно заинтересовала, что её не просто даже купили, а купили за 103 миллиона. А вот то. что кто-то жертвует премиальные деньги на благотворительность, считаю очень хорошим поступком. Ну, если у тебя и так всё есть ля безбедной сытой жизни, это же нормально -- отдать лишнее тем, кто нуждается! Лучше. чем покупать 10 квартиру или 105 разотправляться на острова загорать, или для понта сжигать долларовые купюры на камеру. Нормальный чел, одним словом.))

Му
Муиз

🤔Победитель получает золотую медаль, сертификат и денежную сумму, определенную Нобелевским фондом.🤔Он сделал пожертвование в ЮНИСЕФ и ООН на помощь украинским детям.

Ирина Масленицына

Тогда понятно.))

Му
Муиз

🌹🥃😉

Григорий Карпенко

Ложь! Какие нахрен беженцы??? На Украину сейчас очень большой приток населения, и в Донецк, и в Луганск, и в Херсон, и в Запорожье, и в Крым. Там и дороги строят, и заводы, и дома, и порты. Местные ребята там по ночам за немецкими леопардами охотятся. За каждый леопард там по миллиону дают + сертификат на жильё + гектар земли по федеральной программе. Про покидание земли - это просто дикое враньё. Позицию на премию журналисту за заказное враньё - можно выразить только словом "насрать".

Му
Муиз

😁вы как религиозный человек — я ему говорю: Я атеист 😁👉Это ставит меня перед выбором: либо Бог, либо сатана.🤣🤣🤣🤣вам не кажется это забавным?😁👉Вы пытаетесь построить структуру современного государства, которой нет в России. 👉Есть старинное государственное здание

Григорий Карпенко

Я ВАС ПОНЯЛ! Вы атеист. Я реалист. Вы живете в Швеции. Я живу в России, в Москве. В Стокгольме (Швеция) есть парк Скансен, в парке есть мужской туалет, а в туалете нет писсуаров, все писсают на стенку. Когда подходишь к стенке начинает течь вода и смывает ссанкции. В России на эту тему есть такой АНЕКДОТ. Пивной ларёк, у продавщицы пива берут интервью. == Что бы Вы в жизни хотели? Может быть автомобиль - Нет, у меня есть. Может быть квартиру - спасибо, у меня прекрасная трехкомнатная. Может быть дачу - спасибо, у меня прекрасная дача на берегу реки. Тогда какое Ваше желание? --- Хочу чтобы на стенку моего ларька не писали. /// Ссанкции, однако, именно так воспринимаются в России.

Му
Муиз

👍🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Му
Муиз

🥃🤝🥃

Остап Бендер

Каких таких беженцев? Нет никаких беженецев из Украины в педерацию. Есть незаконный вывоз детей! 20 000 детей пидарофашисты рашистские вывезли во время войны с февраля 2022 года на территорию рашистской педерации. И обучают их там ненависти к Украине. Ваш писатель на это потратил свою премию? Тогда уверяю вас, по окончанию войны после победы Украины украинские военные ему эту премию на колу в жопу вставят и 10 раз прокрутят. Чтоб не сомневался что деньги потратил не зря

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣🤣🤣Коррупция в таких странах, как Сирия, Россия и Украина, а не в Швеции🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Остап Бендер

Швецкие танки писдуют в Украину? Нуну!

Му
Муиз

Последнее предупреждение: не говорите мне об украинско-российской войне, мне плевать 🤣👉Если бы меня это волновало, я бы съездил в Украину и Россию, где находятся две стороны конфликта, чтобы понять, что происходит.👉Международное право гласит, что Россия нарушила международное право и вторглась в Украину. Более чем эта информация для меня не важна. 👉Если украинцы или россияне, спасающиеся от своего режима, приедут к нам в Швецию, мы им поможем... Дальше это не имеет значения.

Остап Бендер

ты такой герой да? Нуну! А флаг тебе в заднице никак?а ты съезди! Давай Валяй если ты смелый пидарок. ПОсмотрим как твоя жизнь закончится

Му
Муиз

Желаю вам успехов... Я вас предупреждал, а вы похоже не понимаете, мне придется вас заблокировать

С К.

Это на поддержку тех, которые поехали за кружевными трусами? Или тех, которые спасались от призыва??? Или поддержку тех, которые сейчас за границей кошмарят русскоязычных людей??? Он конкретно сказал, для кого эти деньги?

Му
Муиз

😁Деньги были переданы в организацию ООН ЮНИСЕФ. 👉 есть программы помощи украинским детям. 🤔 не понимает разницы между .👉Украинцы, говорящие по-русски или по-украински 😁👉 оказывает помощь тем, кто в ней зарегистрировался.🌹

Конь Впальто

а что это такое - роскоязычные? У них язык как у змеи или как?

Му
Муиз

😁Русский язык я выучил только во время учебы в университете

Александра

Никак, видите ли, в русском менталитете есть такое понятие как скромность, по настоящему добрый поступок, это тот, что совершается в тайне, а если он становится известен всем, то становится простым лицемерием.

Му
Муиз

😁Я представитель благотворительной организации в Швеции и поддерживаю отношения с российскими ассоциациями защиты прав человека и беженцев. https://www.oido7.org/ 😁Во-вторых, журналист сделал пожертвование ЮНЕСКО и ООН, а вы обвиняете ООН в продаже детей.😁🤔

Александра

Ну... вообще то я ни чему не удивлюсь. Это раз. В вторых, не понятно, зачем давать бездарю деньги, наверное, что бы он из потом вернул обратно, да мало ли какие у них там схемы. Вы же финансист, лучше знаете))

Му
Муиз

Хороший способ уклониться😁👉Я знаю, что мы, гуманитарные организации по помощи беженцам и детям и защите прав человека, работаем честно и честно..😁😁😁😁👉. Какие тараканы у вас в голове 🤔Если у вас есть доказательства того, что вы говорите... есть суды, в которые можно обратиться..😁👉. Все гуманитарные организации в России отнесены к иностранным агентам🤣🤣🤣. Российские власти день и ночь ищут такие доказательства и не смогут, потому что они благородные

Александра

В смысле, уклониться! Я ничего вам не должна, и бездаря лицемера презираю, я знаю, куда потратить свои деньги🙂

Му
Муиз

😉🌹❤️💋🥃😉 ок 😉

Елена Семенова

Оцениваю как, по крайней мере, последовательную. Он одним из первых стал "иноагентом", не молчал, не присматривался... Теперь пусть его помощь дойдет до адресатов, именно до тех, кто в ней нуждается.

Му
Муиз

Я иностранец, меня не волнует внутренняя политика чужой страны, меня волнует благотворительная и гуманитарная деятельность. 👉 Вопрос человеческий, а не политический... Мы всегда слышим эти обвинения в предательстве среди власть имущих и оппозиции не только в России, но и во всех странах мира.🌹

Елена Семенова

Увы...

Му
Муиз

🌹🥃😉

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Это не позиция,это обычная холуйская продажность...а где он был в 2014-м году? Что команды не было тявкать...Муизка,ну какой ты к чёрту журналист? Ты даже не знаешь главного правила журналистики

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я у вас спросил какое главное правило журналистики...вы же выдали обычный штамп ни чего общего с журналистикой не имеющий... следовательно вы не знаете ответа

Му
Муиз

🤣 Вам ответил в общем, потому что журналисту такой вопрос не зададут😁Если вы журналист, я буду обсуждать с вами логику введения в журналистику, а не то, что говорил Сталин или Путин о пустой политической болтовне.🤣🤣🤣

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Упс...логика введения в журналистику...это що такое? Журналистика это связующее звено между наукой и обществом...это що за бред??? Дядя,ты дурак?

Му
Муиз

😁😁Как мне объяснить вам, когда вы понимаете только прессу, это Путин или Сталин говорят, прав,🤣🤣🤣 великий руководитель..🤣🤣🤣🤣🤣. Раб не видит в свободе ничего хорошего.🤣🤣🤣🤣🤣

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Иди на хуй,идиот...где вас таких кретинов только выращивают...ну конченный имбецил

Орхи Дея

" Большее счастье давать - чем получать", сказал Иисус Христос. В моём понимании это самый счастливый человек, поскольку обладает горячим сердцем и состраданием к проблемам других.

Му
Муиз

👍🌹К сожалению, они составляют самый большой процент людей, живущих на нашей планете.

Орхи Дея

Вы совершенно правы. В мире проживает примерно более 8 млрд. человек, а поклоняются истинному Богу угодным Ему образом более 8 млн. человек по всему миру.

Му
Муиз

🤝🥃🌹за вас

Орхи Дея

Спасибо!

Му
Муиз

🤝

Al
Ali

полезный идиот , так на западе, называют , тех кто против своей страны выступает, мог бы и деньги на донбасских потратить или беженцев с Сирии, Ирака и другие страны

Му
Муиз

😁На Западе его уважают 😁 не знаю, как вы рисуете в своем воображении🤷‍♂️он сделал пожертвование украинским детям-беженцам, а ответственность за его распределение несет ЮНИСЕФ.🤷‍♂️😁не понимаю такой негативной реакции и попытки навязать мнение, которое следует подарить иракцы И сирийским беженцам. 😳про донбасск 😉Процесс журналистского расследования👉А Блокир z как сфальсифицировали информацию

Ли
Лина

молодец.. как досталась премия так и ушла..имя то он не продал на аукционе.. оно вписано в историю...железка ему не нужна. нужно признание и слава о нем....это дороже.

Му
Муиз

😁Нобелевскую премию мира получают люди, которые не любят войну и молятся за мир

Ли
Лина

Муиз я прочитала ваши комменты. я не вправе говорить о выборе человека.. это его выбор.. пусть делает что хочет.. но чисто по человечески хочу сказать,что здесь попахивает предательством и лицемерием..те кто смылся за границу.. они обеспеченные люди..а бедные остались на родной земле

Vi
Viktor

Бедные, Родину - защищают. Богатые, здоровые, падлы по миру - шастают. Только у нас, в Гамбурге, их 40 000.

Му
Муиз

Лина🤔 Он не государственный чиновник Или военный командир, владеющий тайной госбезопасности , обладающий секретной информацией и передавший ее врагам... 🤔Он журналист, который высказал свое мнение против войны. 🤷‍♂️ не понимаю человека, который высказывает свое мнение, против войны, которую его страна объявила соседней стране, его называют предателем🤔В Америке и Европе люди устраивали демонстрации против своих правительств, когда Ираку была объявлена ​​война... Никто не был обвинен в измене... Это было выражение мнения... Граждане имеют права и не являются рабами политических лидеров.

Му
Муиз

Пример: Кто платит цену войны. Являются ли политические лидеры? Или граждане широкой общественности и их дети, которых вербуют... Не принимать их мнение было распространено в древних государствах эпохи короля или императора и диктаторских лидеров, и каждый, кто выступает против, считается предателем. .

Ли
Лина

так было ..есть и будет..

Му
Муиз

Конечно вы правы, но не все страны до сих пор следуют такому подходу.😉Это восходит к культуре народа в строительстве своей страны.

Кратон Архейский

Позиция как позиция. А один известный российский математик вообще демонстративно отказался от нобелевской премии. Вот ведь скотина! 🤣

Му
Муиз

😁Отказ Григория Перельмана принять премию американского института Клэя,😁👉 а не нобелевской премии 😁👉

Та
Тася

Достойный уважения поступок Он же не конкретно какой воюющей военщине помог, а именно простым людям, пострадавшим в это грязной бойне

Му
Муиз

В этом и есть суть позиции🌹🥃😉

Та
Тася

В этом вопросе и я правильно ответила

Му
Муиз

Конечно, это было точно😉🌹 Многие люди подчиняются математическим уравнениям, составленным политиками, которые не делают различия между гуманитарной деятельностью и политическими целями.

Та
Тася

Эка как завернуто ! ! ! Типа- " С точки зрения банальной эрудиции далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных абстракций "🤣🤦‍♀️😉

Му
Муиз

😁👍 да вы права 🤝🥃🌹😉 за вас

Та
Тася

😉🌹🤝🙂

Му
Муиз

🤝😍

Екатерина

Он молодец, но мы бы были в бОльшем восторге, если бы он начал с детей Донбасса..которых сегодня убивают родственники выехавших...

Му
Муиз

н молодец, но мы бы были в бОльшем восторге, если бы он начал с детей Донбасса..которых сегодня убивают родственники выехавших.. 😉Всю сумму он пожертвовал в ООН ЮНИСЕФ.

Му
Муиз

ООН ЮНИСЕ👉 помогает всем украинским беженцам.Она далека от политических разногласий между странами.🥃😉

Екатерина

а ООН что говорит о детях Донбасса...?

Му
Муиз

😁Организация Объединенных Наций – это несколько разных и независимых институтов. 😁😁 ЮНИСЕФ занимается только детьми и помогает им. Он не имеет ничего общего с политикой. Кто преступник, а кто угнетенный?😁😁Международную организацию по защите прав человека не заботит гуманитарная и финансовая помощь. Ее заботит юридическая помощь, и она криминализирует тех, кто нарушает международные законы.

Екатерина

это всё болтовня...

Му
Муиз

😁я так не думаю😁😁 Болтовня о том, что человек не понимает законов

Артём Петров

Как на аукционе продать деньги? Что касается Муратова, то дети Донбасса для него - не дети? И от войны не страдают..

Му
Муиз

Давайте будем точнее по международному праву...а не по политическим интересам.В 2014 году есть регионы которые хотят отделения и Россия их поддерживает..Это нельзя считать войной,а скорее внутренними проблемами страны..Россия пострадали от попытки отделения Чечни и многие страны пострадали от этих движений... Но сейчас идет война между Россией и Украиной, двумя странами, которые являются членами ООН

Артём Петров

При чём здесь международное право, автор?! представьте, что Олег Скрипка, или иной певун, или даже журналист из Украины публично передал деньги на лечение детей в Донецк или Луганск.. Сколько бы он прожил после этого, до того, как его грохнет СБУ или нацики? Такое поведение в украине посчитали бы не аморальным, а прямым предательством страны, и помощью агрессору.

Му
Муиз

Вы говорите, представьте 🤔 В 2014 году я был в Москве. 🤔И работал с российскими правозащитными организациями, чтобы помочь украинским беженцам в России.😁И Россия внесла их в список иностранных клиентов 🤔Украина не возражала 🤔 Примечание: Верховный комиссар по делам беженцев работает с ними с 2014 года. Гуманитарные организации не имеют никакого отношения к политикам. Это всего лишь пропаганда политиков - чтобы пасти своих овец.

Артём Петров

Бла-бла-бла.. Муратов - друг покойного Горбачёва. Горбачев - один из владельцев газеты ("Новой"), и давал деньги на покупку оргтехники при учреждении. Горбачёв - политический банкрот, его глупость способствовала развалу страны. Муратов специализировался на "Жаренных" расследованиях ("Курск", убийства журналистов, защиты геев Чечни и пр. ) На этом сделал себе имя, и за это получил премию. Не будь пары геев в Чечне, или мифологии о нечестных выборах ( это на фоне американских-то!!!), хрен бы он был нужен Нобелевскому комитету. Дружба с яблочниками и участие в партии - политическом трупе - это всё в корзинку того, чтобы "нравится" теневым кураторам "мирной Нобелевки". Как к этому человеку относится - да только восхищаться, что же ещё!!

Му
Муиз

Я понимаю, что русские не любят Горбачева...но я, как иностранец, считаю его одним из лучших руководителей России...но к сожалению русская культура не смогла понять, как он мог бы преобразовать Россию к лучшему🤔Или он пришел в эпоху, отличную от его эпохи

Михаил Цветаев

Муратов-очень заурядная личность,умеющая с умным лицом говорить ни о чём..таких сейчас пруд пруди везде..🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Дело в том,каким СМИ он служит?

Му
Муиз

Новая газета 🤔Насколько я знаю

Михаил Цветаев

Я не про Муратова..с ним всё и так понятно.

Му
Муиз

Похоже я не читал ваш разговор 😉 Удачи в диалоге

Кот Кот

Нет проблем журналисты они всегда были продажей самой последней бляди. Он просто это доказал ещё раз!

Му
Муиз

Ссылку не открывал,,,много информации в России - пропаганда😁

Кот Кот

Этто из Америки.. Там ссылка на американскую программу к томуже можешь сам поискать сколько амеры туда бабла влили на финансирования всего этого бардака

Му
Муиз

😁😁😁😁Я открыл российскую программу для американского бизнеса

Кот Кот

Знаешь что интересно. Это то что ты пишешь что не смотришь российскую пропоганду. Но неверно смотришь американскую или европейскую. Вот над чем я советую задуматься

Му
Муиз

😁Я журналист и работал с российскими журналистами..и знаю как снимаются фильмы по заказу властей..Я работал с европейскими и американскими журналистами и знаю, насколько журналисту интересно знать детали создания своего фильма😁🤷‍♂️

Vladimir Osheschko

Что его премия по сравнению с тратами немецкого государства для поддержания укробеженцев?!

Му
Муиз

Тот, кто совершает гуманитарный акт, не спрашивает, что сделали другие.😁

Vladimir Osheschko

Укробеженцы делятся на 2 категории - бегущие в Россию и бегущие на Запад. Вопрос: каким беженцам отдал он свою премию? Да, поинтересуйтесь у знакомых чеченов, что означает на чеченском слово - муз.

Му
Муиз

🤔Я работаю, чтобы помочь беженцам, работал в России с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев 10 лет.🤔👉Россия – не безопасная страна для беженцев, а скорее страна транзита в Европу

Vladimir Osheschko

Вы - иностранцы, страдаете неизлечимой болезнью - тупоголовостью. С Вами дискутировать, только время терять.

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣Я думаю, что бегство от правды — это психическое заболевание.

Мечта О Счастье

Ой, да очередной стучальщик пятками в грудь! Помощь должна быть,"адресной" индивидуальной.

Му
Муиз

🤔

Андрей Заруба

Таки не понятно отношение. Я слышал даже не любители России собирали деньги на помощь.

Юл
Юлия

Пиар! Муратова внесли в список иноагентов и ему грозит потеря денежных активов..

Му
Муиз

Пример: В Европе и Америке проживают 2 миллиона сирийцев, и все они приобретают новую культуру, необходимую для построения Сирии как современного государства.

Юл
Юлия

Подняться из средневековья к современному государству в нынешних условиях не просто, для этого одним свержением Асада не обойтись, У вас выработана стратегия действий ?

Му
Муиз

Два миллиона сирийцев живут в Европе,😉 учатся и учатся в течение 10 лет уже и их дети родились там, и европейская и американская культура стала их культурой больше, чем сирийская культура.🤔 Это стратегия, которой мы не сможем достичь в Сирии, если начнем с царапина...Эти люди обрели новую жизнь и им не вернуться в века.Старая....😁

Юл
Юлия

Понятно, ни о чем! Спасибо за диалог,

Му
Муиз

вам спасибо за интерес мой стране 🌹🥃♥️ за вас