Лана Лана

Наши эмоции, чувства вызваны сложной работой гормонов. Как и любовь, ненависть, тоска и т.д. На протяжении своего существования, человечество мучается от того или иного чувства. Чего же не придумали волшебные пилюли, чтобы можно было заглушать, корректировать те или иные чувства. Например, тоска, боль после расставания, выпил и живи себе дальше без мучений. А про любовь вообще, не твой человек, выпил и не влюбился.

Ответы
Василий Комышний

так как точное определение тому что такое твой или не твой человек не сделано поэтому и пилюли не придуманы. Но, Торсунов вообще говорит о том, что не существует не твоего человека. Одного человека с другим бог просто так не сводит)

Serg

Есть такое средство - любимая работа. Она поглощает все внимание и силы. Ну и время тоже. Чем меньше свободного времени тем меньше предаешься всякой фигне вроде тоски и прочих "соплей".

Sekach Dev

Почему нет пилюль?.. к наркошам обратись... они и пилюли дадут и в вену помогут долбануть новенькую... а дальше будет все, как ты и хочешь...)

Лана Лана

Читайте внимательней вопрос. Я про нормальную жизнь, а не полсестт на новую зависимость

Sekach Dev

Прочитал внимательно... это ты писала ¿ ...
Чего же не придумали волшебные пилюли, чтобы можно было заглушать, корректировать те или иные чувства. Например, тоска, боль после расставания, выпил и живи себе дальше без мучений.

А где здесь просматривается нормальная жизнь?.. не увидел такую... Если хочешь сказать или спросить, говори яснее...

Лана Лана

Нормальная жизнь, жить без боли. Люди приходят, но и уходят, вот этой боли не нужно, выпил и живи полноценно дальше, а то время, нервы, здоровье и силы уходят на борьбу с проблемой, которая многим вообще ломает жизнь.

Sekach Dev

Я услышал Ваше дополнение... Вас понимаю.. сам не вполне... Извините, что не сразу понял... Вы наверное хотели слышать что то другое... Еще раз извините... не применяйте слова.. выпил... таблетки... корректировать чувства... Вас будут не правильно понимать, как и я Вас не правильно понял...

Вл
Владимир

Ой лана.. пьяниц и так хватает.. водка же от всех недуг помогает.. и от любви тоже.а иногда петля.. сколько вешаются из-за любви..

Языческий Кот

так есть же. антидепрессанты. антипсихотики, нейролептики.
бухло, наконец. просто некоторые люди любят страдать

Са
Сара

Вот и заменят человека на робота, без всяких пилюль, без чувств и эмоций, человек жив, пока он на все реагирует

Лана Лана

Так реагировать можно и нужно, но чтоб не так больно было, можно выпить обезболивающее, а его нет

Са
Сара

Душевная боль очень изматывает нервную систему, одна боль порождает другую, постарайтесь отвлечься на очень трудное но осуществимое дело, может будет легче

Николай

Ну почему, есть тяжелые наркотики, но вот человеку всегда мало, плачевен итог, передозировка и в землю.....

Лана Лана

Наркотик привыкание вызывает, как и любовь, один и от же отдел мозга отвечает, один и тот же гормон работает, так что не подходит

Николай

Любовь, это не привычка, а на уровне подсознания, заложенные в нас врожденные инстинкты итд. Наркотик-же нужен или очень больным , или эгоистам, не думающим о своем будущем и живущим одним днем людишкам.

Лана Лана

Любовь вызывается гормоном, все наши чувства, это просто гормоны, а не инстинкты. Поэтому можно их корректировать лекарством, но его ещё не придумали

Случайный Гость

А смысл жизни тогда в чём, если ты просто превратишься в бесчувственного робота?

Случайный Гость

всё копируется и открывается

Случайный Гость

https://stihi.ru/2021/01/18/4714

Ва
Валентина

Открылось, спасибо.. это Ваши стихи..

Случайный Гость

🤔наверное....😎

Ва
Валентина

Чудесно!

Андрей Ляхов

Про антидепрессанты слышали? Но это паллиатив. Психология вот решение

Борис Кучеренко

чему быть того не миновать, как им с 👆 будет нужно так и будет

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Да неужели?) Некоторые активно такими пилюлями пользуются)

Лана Лана

Например

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А по-вашему наркомания и алкоголизм откуда?) Заливают своё горе) А у меня другие "пилюли", общение с людьми обо всё подряд тоже успокаивает)

Лана Лана

Не, то все не то. Перечисленное имеет привыкание и не даёт жить нормально, так что не подходит

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Общение тоже не даёт жить нормально?) А музыка?) А иные виды искусства?) А погружение в любимое и интересное дело?)

Лана Лана

Для того чтобы этим наслаждаться, нужно чтобы не болело в душе и мысли были не заняты любимым человеком, после расставания часто вообще ничего не хочется, так что только пилюля, а её нет

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Думаете у меня ничего не болит, и я это с потолка взял?) Ну, будь по-вашему)

Господин Дроссельмейер

А по-моему, всё придумано, химикалии всякие для психики.

Сергей..

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!!...))

Александр Чайка

тогда не будет божьего суда перед раем и адом.

Барон Де Гофмансталь

Давно придумали - называется ЛСД)))

Nikola Mahkov

-А НАРКОТИНИ!-психотропные!--😂

Lao Dao

волшебная пилюля-тренажерка

Сергей Остёрский

Так жить неинтересно.

Га
Гангадзе

По теме,..🖼

Лана Лана

Не согласна

Га
Гангадзе

Юная очень ?

Лана Лана

Да нет, не юная. Но как сказал Высоцкий.🖼

Га
Гангадзе

Точно,..оба пожили,.опыт,..😇

Сам Андерс'н

Канабис или мухомор