Александр

Прощённое воскресенье - праздник лицемеров и ума лишённых ?

Ответы
Семен Отмахов

да,конечно...умалишённых слитно пиши...да,это есть так,лицемерие,непрощение в итоге форевер...были сомнения?

Александр

как хочу так и пишу

Семен Отмахов

хрен тебе,чел...пиши,как сказал!всё понятно?!будем тренироваться...

Кирилл

Отнюдь нет. Праздник для тех, кто действительно прощает, искренне прощая душой, а не на словах.

Александр

вы кого то знаете кто от своего эгоизма отказался
О прощённом воскресенье
Я хочу поговорить.
Без любви на белом свете,
Знают все что не прожить.
Только эгоизм мешает,
Любят больше все его.
Ну а ЭГО, если честно,
Не прощает никого.
О каком тогда прощенье
Все ведут сегодня речь ?
То сплошное лицемерье,
Если эгоизм беречь.

Абракодабра.

Это не прздник, а день,когда можно попросить прощение. А лучше непровиняться

Александр

🤕 я так понимаю
Никто, никогда никого не прощает,
Лишь маску прощенья порой надевают.
Оступишься вновь, ждёт двойная беда,
Так было. так есть, и так будет всегда.
Все вспомнят грехи и разложат по полкам,
Так что прощенье продлится недолго.
Прощают не сердцем, а лишь языком,
Оступишься где, всё напомнят потом.
Любовь, так и та никого не прощает,
И всё потому, что обиды не знает.
Может многим не понять,
Некого любви прощать.

Нина Китаева

Неужто в Вашей жизни не было ошибок. а если были -Вас никто не прощал за них.

Александр

мне прощать некого, а чьи то проблемы не мои

Александра

У вас кто то попросил прощения? 😂 Чего вы как собака на людей кидаетесь?

Александр

прощенье просят у близких, я кому здесь близок, да и ............
Никто, никогда никого не прощает,
Лишь маску прощенья порой надевают.
Оступишься вновь, ждёт двойная беда,
Так было. так есть, и так будет всегда.
Все вспомнят грехи и разложат по полкам,
Так что прощенье продлится недолго.
Прощают не сердцем, а лишь языком,
Оступишься где, всё напомнят потом.
Любовь, так и та никого не прощает,
И всё потому, что обиды не знает.
Может многим не понять,
Некого любви прощать.

Александра

Прощения просить можно хоть у кого, если обидел человека, а здесь обижают сплошь и рядом. Короче понятно, вы нас здесь и за людей не считаете.

Александр

а вы что обиделись что ли, так обижаетесь не вы, а ваш эгоизм, а его еще никто не удовлетворил

Александра

Не надо извлекать из меня мой эгоизм. Расчленяйте себя)

Александр

👍 мозг есть, ум есть, а рассудка нет, бывает

Александра

Хорошо, что у вас есть ЧЮ и самокритика.

Cергей Тихонов

Когда говоришь прости ты снимаешь с себя грех и тебе становиться легче

Александр

вроде этого да
Я о прощенье размышлял, К врагам, и вообще к народу. Ясно одно, прощенье дав, Не вспоминай грехи те сроду. Прощенье людям шанс дает, И к жизни многих возвращает. Себя прощая, каждый год, Грехи те, часто вспоминают ? А не умеете прощать, На вас лишь маска лицемера. Лжи, похоти тупая страсть, И ЭГО подлые манеры. Так о прощенье рассуждая, Я часто вспоминал себя. Куда вела тропа кривая ? Кого прощал свой грех любя.

Никифоров Валерий

Это праздник "христанутых" , но в нем есть и философская состовляющая.

Александр

кроме лицемерия в нем нет ничего
Никто, никогда никого не прощает,
Лишь маску прощенья порой надевают.
Оступишься вновь, ждёт двойная беда,
Так было. так есть, и так будет всегда.
Все вспомнят грехи и разложат по полкам,
Так что прощенье продлится недолго.
Прощают не сердцем, а лишь языком,
Оступишься где, всё напомнят потом.
Любовь, так и та никого не прощает,
И всё потому, что обиды не знает.
Может многим не понять,
Некого любви прощать.

Александр Елтышев

Вы, конечно, не празднуете, очень рад лицезреть не лишённого!

Александр

я не рад, слишком много баранов развелось

Алексей Лысков

Праздник людей глубоко зачуханных в своих проблемах.

Michael Lvovich Kunin

Скорее второе Возвеличили себя до уровня Бога.

Лиана Сафарли

Скорее просто наивных людей, верящих в добро

Олег Мирошников

Признавать свои ошибки может только идиот?

Александр

а кто в мире идиотов не идиот

Олег Мирошников

только одни идиоты этого никак понять не могут!)

Александр

👍 и те кто в этом сомневается

Олег Мирошников

согласен

Кс
Ксения

Я не знаю) по мне это даже не праздник

Анютка Мусатова

Не знаю, после этого дня идёт пост

Александр

👍 для 🤕

Александр Паук

Прощенное воскресенье не праздник ,а день покаяния в грехах и нанесенных обидах...😔

Александр

вы все свои грехи помните и тех кто на вас в обиде, лично мне плевать на тех кто на меня обижается, эгоистам как и придуркам не угодишь

Александр Паук

Ну не зря говорят что на обиженных воду возят...Ну а прощения просят у тех кого невольно обидел и кто зла не помнит.

Дарьюшка Мальцева

Вот у них и спрашивать наверное

N.
Nezhka ...

повод задуматься о содеянном...

Александр

👍 можно, раз в году

Ри
Рина

может не ума, но знаний?

Ри
Рина

..но в ваших словах есть определенный смысл!😉

Виктор Ш

Не все люди одинаковы!

Александр

при чем тут Иисус, при чем фото, а если ни кто не видел от куда я смог его познать его, не догадываетесь, вам пообщаться надо да

Виктор Ш

Как вы представляете себе общение с Богом?
Сели за стол, разлили по стопкам...
Что касается общения с Богом, то оч многие его чувствуют, через Божью Благодать! Это не пустой звук. Не каждаму везет её почувствовать, но она есть!
А Иисус на иконах, это те же фото для людей. Он образ. Образ, который для людей Бог!

Александр

я не представляю а общаюсь, где нахожусь там и общаюсь в любое время дня и ночи, бога надо слышать, а благодать приходит только тогда когда чувствуешь прикосновение его руки

Виктор Ш

Вот и слава Богу.

Стас Васильев

Скорее зомбированых...

Елена Поддубная

Покаяние - дело личное