Елена @@@@@

А что сделали б вы если б попали в ситуацию как люди на Донбассе?

Ответы
Александр Белоусов

Я бы уехал с женой и ребёнком в Россию. Знаю что это не совсем правильно, что я должен был бы остаться защищать Донбасс, но ничего не могу с собой поделать-мне очень дорога моя жена и ребёнок, мне есть что терять. И, если бы, меня убили, то моей семье было бы очень тяжко устраивать свою жизнь на новом месте в России. Я много думал об этом и не знаю правильного ответа на этот вопрос. Но, если бы я был один, то вернее всего я бы остался защищать.

Елена @@@@@

У многих типа поговорки что нас пришли и осободили, от зарплат пенсий, всех благ, вы бы так хотели?

Alexander3086 Titov

Ну а что делать,воевал бы за свою землю!Вот только защищать ее только не чего не добьешься!Надо и наступать!И ребята это успешно сделали взяв Украинские войска в окружение!Но вот только,сколько она еще будет не кто не знает!Да и выгодна она военно промышленному комплексу!Ведь США на великой отечественной здорово подняла свою экономику!А ведь тогда высокоразвитой страной была Германия!

Alexander3086 Titov

США всегда говорит и оно всю Европу оккупировало!Практически они все капитулировали и сдались!А то что Оружие Российского,да его можно наверное купить в США в любом оружейном магазине!Да и На Украине по моему все оружие совместное!А говорит можно все!Но если бы они не поддерживали Украинцев,то бы они давно бы остались без вооружения!Ну а идет ли помощь с России!Этого тоже я не могу не отрицать не подтверждать,но все это идет как бы на коммерческой основе!И война для них средство наживы!А Украинцам надо самим думать и решать,а не бездумно уничтожать,сами себя!В конечно итоге,страдают только они!Все остальные наживаются!Так же все наживались и в Чечне!И там были Украинцы,но не кто не предъявил Украине счет!И не обвинил ее в терроризме!

Елена @@@@@

МАшины с оружием ехали по нашим дорогам из россии на донбасс

Alexander3086 Titov

Лена каждая версия имеет право на жизни и я не могу ваши слова не опровергнуть не подтвердить!Но от этого не кому не легче!Вот в Германии тоже говорят был социалистический строй,а она принесла столько крови!Хотя и Сталин репрессировал огромное количество людей!Надо думать как остановить эту военную машину!И не надо разделять страну по признаку языкового барьера!

Елена @@@@@

Хорошо

Alexander3086 Titov

Вот и славно!А каждая власть это эксплуататор и насилие!И если вспомнить расстрел царской семьи,то и дедушка Ленин у нас обычный убийца!

Шульженко Николай

То же самое . А вот жителям остальной Украины надо бы подзадуматься : куда их ведёт их правительство . Западу не Украина , как государство , нужна и не люди , её населяющие , Западу нужна территория и ресурсы , которыми обладает Украина . Таковы законы капитализма .

М Вб

то же что и они. я одного не понимаю - почему россия их не защитила? разве это не худшее из предательств? мне страшно от мысли, какую цену придется заплатить россии за эту подлость.

Елена @@@@@

Россия помогла оружием чтоб добить

Pavlijchuk Anastasiya

расстреляла сепаратистов, поехала в гости к Людмиле Янукович и стала б у нее на постой жить, или в дом к Ефремову или Ахметову - стрелять бы точно перестали

Александра Петряева

Молилась бы о тех, кто эту ситуацию раздул и людей за людей не считает. Молилась бы, чтобы Бог дал им разума и доброты.

Мухаммед Нурмагамбетов

воевал за свою землю против таких правителей и америкосов не пускал на свою землю их первых мочить надо

Елена @@@@@

Ополченцы не меньше горя наделали

Мухаммед Нурмагамбетов

они защищаются воиска без придельничают их нии правители порошенко и другие должны первые помогать им а не наподать

Елена @@@@@

Защищают нас от зарплат , пенсий, и порядка да?.

Мухаммед Нурмагамбетов

на верное чтоб вам меньше досталось

Елена @@@@@

Точно. А мы не догадались

Александр Шахматов

Не трогай меня и мою собаку!..)) И не пробуй "наехать" на меня!..)) Убью!!..)) Я сам решу как мне жить, идиоты!..))

Елена @@@@@

Это кому

Александр Шахматов

Уверен, те, кто стоят за Малороссию, сами решат, как им жить..) А европИндосы, как и Обанутые, кажется, не понимают, что война уже началась..)

Елена @@@@@

А может те кто за новороссию ошиблись, жили то неплохо, а теперь зашибись, зарплат нет, пенсий не, цены огого, гривна обесценилась

Александр Шахматов

Т.е., кто платит, тот и правит?..))

Елена @@@@@

Да

Александр Шахматов

Нет!..)) Быдло не стоит свободы!..)) Только народ может выбрать свободу или смерть!..))

Zibert

Как люди- не знаю,но сам бы, принял командование на себя и повел солдат в атаку.... до Киева.

Татьяна Долбунова

в смысле, что сделали бы? Жили сообразно обстоятельствам.Что за вопрос и к чему?

Juri Bardenkov

либо бежал в россию либо ушел воевать тут уж как выйдет, вряд ли там есть выбор

Чио-Чио-Сан

Я об этом постоянно думаю, но ответа не нахожу, самая больная тема для меня

Елена @@@@@

А если асе целое, уехали

Чио-Чио-Сан

???

Елена @@@@@

Ну не все города разбиты

Чио-Чио-Сан

Хочется надеяться, что вся эта катавасия в Украине скоро закончится. Вы не с Украины, случайно?

Елена @@@@@

С донбасса

Чио-Чио-Сан

сожалею

Елена Дульнева

Уехала-бы в Россию.Что и сделали когда-то мои дед ибабушка. Елена Буряк.

Сергей Котов

Не дай Бог! Не надо об этом спрашивать. Это, увы, ничего не изменит...

Оксана Бойко

Жила бы дальше,надеясь на лучшее.Я из Донбасса и никуда не уехала

Оксана Бойко

Нет.многие так живут.это наша земля и наши дома.почему мы должны уезжать?

Altinbek Samsaliev

во правильно

Елена @@@@@

Если можно жить то ехать незачем

Оксана Бойко

Жалко бросать то,что есть.Когда нечего беречь будет,тогда и в путь

Юрий Ломаев

Только одно- повторять маха мантру (великую песнь освобождения).

Doc.

Семью в Сибирь к Родне. Сам - автомат (лучше винтарь) и на войну.

Елена @@@@@

С чьей стороны

Doc.

Догадайся.

Елена @@@@@

С российской

Взял без сомнения оружие как эти люди домбаса и луганска

Наталья Гаранжа

Бежали бы куда глаза глядят,или сидели бы в подвалах.

Konrad

Ага побежишь.Где то, кто то тебя ждет,Кому то ты нужна.И сидят в подвалах,выглядывают,живы и ладно.

Наталья Гаранжа

Это позиция камня.

Konrad

Ну да.И премудрых пескарей.

Андрюшка

я бы всю родню в охапку и валить оттуда к едрене фени