Константин Раду

...чтобы мозги работали и фантазия включалась для этого ещё надо сильно захотеть и включить Волю. Согласны?

Ответы
Ир

Впереди "Субару" едет, как большая черепаха...
Скорость - сорок километров, но обгон здесь запрещен....
На стекле полно наклеек - ярких стикеров и знаков,
И, признаться, их набором я был просто восхищен....
К восклицательному знаку - шляпка, туфелька и чайник,
Строчки "путаю педали" и "блондинка за рулем"....🙂

Светлана ***

А порой достаточно закрыть глаза строить свое будущее в воображении и почаще чтобы оно стало настоящим! Доказано- что сны воображение фильм или реальность чел мозг воспринимает Одинаково! И эмоции и чувства настоящие

Константин Раду

...Светлана, рассказать притчу о Правде?

Светлана ***

Хорошо хотя наперед знаю что у каждого своя правда

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Светлана ***

Ну вот видите! Кому правда как и сама жизнь страшная а кому прекрасная

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Ел
Елена*!*

Вот уж нет. Воля может еще понадобиться, что бы фантазии повыключать. Но никак не включать.

Константин Раду

...да. Если мыслить догмами, то конечно.

Boris Skopenkov

Согласен. "Душа обязана трудиться...", - как сказал поэт. А душа это - Разум - Чувства - Воля...

Константин Раду

...*Чтобы счастливым быть ты сохрани себя! Не дай обычности заклёвывать желанья! Мы все, как жертвы в жизни на закланье… Ты будь умней и сбереги себя! И даже если думаешь, что ВСЁ!!! Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна. Возьми и собери в кулак всё это И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?» Расправь свой ум и отпусти на ветер Всё тёмное, что так мешает жить, А по другому в жизни и не быть И свет твой всем вокруг засветит!!!

Boris Skopenkov

Хорошие стихи, Константин! И актуальны для меня, ибо недавно положение моё было похоже на описанное здесь!

Лё
Лёля

У меня без усилий эти процессы происходят, на автопилоте. Причем здесь воля?🤷‍♀️🧐

Константин Раду

...включи Волю и сразу поймёшь при чём.

Лё
Лёля

А зачем? Если у меня все работает без усилий воли? И мозг и фантазия, дай Бог каждому?!😜🤣

Константин Раду

...да. Только не в ту сторону.

Лё
Лёля

Да ладно? Кто это так решил? вы что ли опрделяете "правильную" сторону?

Константин Раду

...у тебя есть с чем сравнить?

Лё
Лёля

Есть.

Константин Раду

...например.

Ольга

Включай или не включай, если мозги плохо работают, это просто дефект человека.

Константин Раду

...дефекта нет, в том то и дело. При рождении всем нам Господом Богом (по нашему Индуктором Земли) было дано всё с избытком.

Константин Раду

...дефект есть только в наших больных мозгах, и с этим дефектом мы согласились жить. Вот в чём беда. .

Ольга

А ведь есть же люди с больным мозгом, дураки например или с ума сшедшие.

Константин Раду

...даю. Есть. У каждой программы есть сбои.

Константин Раду

...до 10 %.

Ва
Валерий

увы нет - Ум это разум а фантазия это принадлежность характера с рождения

Ти
Тимуровец

Когда грозят увольнением при не сдаче очередных экзаменов.

Константин Раду

...да. мотивация.

Татьяна Зотова

Желание+ интерес+возможности+время+способности+фантазия

Константин Раду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, -можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». -Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, -я знал, что она страшная, но не так сильно.

Марина Виноградова

силой воли фантазию не включишь,она либо есть либо ее нет

Ольга Цолтон

Нет. Надо просто уметь изменять вибрации поля разума

Александр Андреенко

Да вам никакая воля не поможет: включать-то нечего.

Константин Раду

...за других не надо решать.

Александра

Воля нужна ленивым... Фонтан идей и заряд энергии...

Константин Раду

...Воля нужна разумным. Без Воли и ни туды и ни сюды.

Александра

Разумный имеет волю априори..

Константин Раду

...да. Но далеко не все разумны, кто думает, что они разумны. Рассказать притчу о Правде?

Александра

О, Да!!! Спаси господь от дураков, что мнят себя умными людьми...

Константин Раду

...да. быть и казаться- это две большие разницы. ПРИТЧА О ПРАВДЕ / Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, -можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». -Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, -я знал, что она страшная, но не так сильно.

Николай

Мыло мыльное. От мужика не ожидал. Женская тема.

Константин Раду

...да.У каждого под шляпой свой театр.И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_52

Наталья

вот мозги и фантази ещё н разу не отключались

Константин Раду

...зря иронизируешь. Есть и такие, что сразу понимают и благодарят, но ты видно, что не такая. Туго доходит.

Наталья

так я ж говорю... блондинка..

Константин Раду

...дурочкой прикидываться легче всего, конечно.

Наталья

а то....

Константин Раду

...в нашем движении приветствуются не те кто дурочками прикидываются, а тех кто живёт по полной.

Sergei

Неужели у Вас до сих пор мозги не работали?🤔

Ирина

да.чтоб хотеть надо иметь волю и терпение

✨Т
✨Таньюша✨

Нет, для этого нужно просто желание.

Константин Раду

...попробуй.

✨Т
✨Таньюша✨

Всю жизнь этим занимаюсь, а вот вам лень.

Константин Раду

...да. Только мне не лень учиться в НАУ ЭРА.

✨Т
✨Таньюша✨

Ну да, это не мешки ворочить))

Любовь Долгих

Точно будет желание-все заработает

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Любовь Долгих

Да любопытно

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Ник Ник

чтобы мозги работали их надо иметь

Константин Раду

...да. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Ник Ник

даже в словах и то отличие ЧЕЛОВЕК и животина

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ник Ник

Это же все относительно я никогда животное не ставлю выше человека Откуда и как мы произошли много толков и никто точно ничего не знает

Константин Раду

...да. Но не мешало бы и точно знать и понимать откуда и когда произошли. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится. * "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег. Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!" (Редьярд Киплинг"Заповедь".