Эва

В конце прошлого века в Лондоне прошёл парад Победы . Что праздновали англичане?

Ответы
Сергей Щербаков

Привет Празднование Победы в Лондоне в 1946 году-празднование победы. Британской империи, стран Британского Содружества и их союздников над нацысткой Германией и Японией Празднования состоялись в Лондоне 8июня 1946 года и состояли из военого порадаи ночного фейерверка. 🎄🌹😉✌️

Эва

Доброе утро Сергей. Ты немного погорячился вопрос идёт о более позднем событии . Вспомни о событиях начала 82г СМИ союза много писали о нём . Со стороны Великобритании участвовали 100 кораблей из 60 боевых , 200 самолётов . Фактически два военных блока - НАТО и член Организации Американских Государств , показали спец. подготовку , на что способны их войска в условиях реального военного конфликта и какую помощь могут им оказать союзники по блоку.

Михаил Разумовский

В 1982 году нагло-саксы за 12000 миль от Великобритании показали свою немощь перед Аргентиной(от Аргентины до Фолклендов 284 км).

Эва

Ну не забывай что конфликт длился около 150 лет по большому счету. и локальную войну в то время спровоцировали не англо-саксы , давай уж говорить как есть. И если бы на шельфе не обнаружили большие запасы нефти , то ничего бы и не было . А ООН опять пыталась разрешить эту бодягу своими резолюциями, как было до этого.

Михаил Разумовский

Я с вами за одной партой в школе не сидел и на брудершафт не пил,поэтому ,,тыкать,, мне не обязательно,непонятная аватарка с Адамом и и змием за кулисами без страны обитания.Видел я здесь ваших натовцев гуляющих по городу и целующихся в десна.С 1921 года вообще вводятся новые стандарты НАТО;1)отопление в казармах уменьшают ,солдатам вместе теплее.2)пайки уменьшаются вдвое-все равно половина на спецпитании3)форму переделывать не нужно-просто штаны одевают ширинкой назад(у старших офицеров две ширинки-спереди и сзади)4)Гей парады можно совместить с военными.и т. д.

Эва

Ну что я могу сказать , НАТО был основан 4 апреля 1949г 12 странами для защиты Европы от советского влияния , а 14 мая 1955 был подписан Варшавский договор. Причём 1921г , не делай мне беременную голову своими понтами. А насчет брудершафта я с таким ...... на одном гектаре с.....ь не сяду не то что пить на брудершафт ибо интеллектом твоё чело не обезображено БЗДИЛОГОН.

Михаил Разумовский

Че ж ты мне пишешь подстилка подзаборная?

Ssve4Cas Ssve4Cas

Лондонский парад Победы 1946 года прошел так, словно это англичане, а не русские победили фашизм, и взяли Рейхстаг.

Эва

1946г середина 20 века , вопрос стоит о второй половине . Будь внимательным читая вопросы.

Ssve4Cas Ssve4Cas

В 1982 году воевали с Аргентиной за Фолклендские острова. Отобрали у Аргентины то, что англичанам не принадлежит.

Эва

Читай историю

Ssve4Cas Ssve4Cas

Взаимно.)))

Эва

Так чего дуру гонишь? Почти 150 лет шел спор , 82г Аргентина высадила десант захватив гарнизон Великобритания ответила военной операцией вернув под свою юрисдикцию острова . 👋

Ssve4Cas Ssve4Cas

Под каку-таку юрисдикцию. К уничтожению индейцев в Южной и северной Америки приложили руку многие европейцы, кроме русских. Колонизация коснулась в свое время и территорий Аргентины.

Эва

Британская империя всем колониям и доминионам предоставила что ? Сколько государств включает Британское содружество наций? А чего ты не спрашиваешь о Прибалтике , Западной Украине , Бессарабии . Что ты в чужом огороде ковыряешься , если уж такой разговор пошел ? Я не лезу далеко в историю , об этом не хочешь вспомнить.

Ssve4Cas Ssve4Cas

Если про Аргентину Вам мое мнение понятно, - то в своем огороде мы как-нибудь разберемся без Вас.)))

Эва

Не имею ничего против твоего мнения , но считаю что ты не прав . Уж если вспоминаешь историю так вспомни как увеличивала территории Российская империя , на вопрос ты так и ответил.

Наиль Хисаметдинов

В центре Лондона прошел военный парад, посвященный 70-летию окончания войны в Европе. .

Эва

Нет

Наиль Хисаметдинов

12 октября 1982 года в ознаменование победы над Аргентиной в Фолклендской войне в Лондоне состоялся парад победы.

Эва

👍👍👍🦉

Ве
Вероника

В центре Лондона прошел военный парад, посвященный 70-летию окончания войны в Европе. .

Эва

Не о нём речь , я и не знала про такой парад.

Бабайкин Юрий

Много вариантов...алая и белая роза,столетняя война или открытие второго фронта

Эва

В конце ПРОШЛОГО ВЕКА , ЮРА внимательно читай !!!

Бабайкин Юрий

😳Персидский залив

Эва

Да НЕТ. Вопрос о Великобритании ))

Олег Ф. ..♪..♫.

Янки тоже праздновали, но не так ярко. Союзники они. в войне 1941-1945

Эва

41-45гг это середина века , внимательно читай вопрос .

Олег Ф. ..♪..♫.

а что они праздновали? расскажи, только со ссылками,а то я ни кому не верю.

Эва

Война с Аргентиной за Фолклендские острова . В то время все СМИ освещали это событие . В интернете полно информации.

Олег Ф. ..♪..♫.

а на куя мене война с Аргентиной, если свою с Тварями не расхлебать уже 70 лет?

Ойбек Юлдашев

Радовались что не замёрзли колокольчики у них в новый год

Екатерина Ременникова

Победу в войне с 1939 по 1945.г.г. над фашистской Германией.

Эва

В конце прошлого века.......не в середине

Се
Сергей

наверно победу над аргентиной фолькленские острова

Эва

👍👍👍

Юрий Кот

Мне кажеться .За право женщин быть услышаными.

Юрий Кот

.У меня их трое и милионов нет.Любят просто так .Потому что я папа,аостальное пускай добиваются сами

Эва

Все дети любят родителей , только вот любовь эта разная что не говори.

Юрий Кот

Да все мыживем по правде.А правда у каждого своя.Хотим как лутше а получается как всегда.

Эва

))Увы

Юрий Кот

.Это правда жизни.

Я. Это. Я!

Бмп, но думаю очередную удавшуюся провокацию

Эва

Ну если считать так , то как раз их спровоцировали на этот конфликт.

Я. Это. Я!

А, ну да, их всегда только провоцируют

Эва

Да перестань , почитай с чего и почему начался военный конфликт , тогда и поговорим когда будешь в теме.

Я. Это. Я!

Как с чего? С захвата территорий, что Великобритания практиковала весь 19 век

Эва

Да перестань если б не нефть , хрен бы Аргентина претендовала на Фолкленды. Что только Великобритания захватывала и присоединяла территории ? Западная Украина ,Бессарабия , Прибалтика - это 20 век , столько СССР прихватил, так чего ж ты из трусов сейчас не выпрыгиваешь? Союз развалился и что сейчас имеете? Сколько стран включает Британское содружество наций , все колонии и доминионы не хотят его покидать ну что ты .... порешь.

Владимир Фуфаев

победу в англо-бурской войне. Буры проиграли

Эва

Это был поза прошлый век и самое начало прошлого . Неверный ответ.

Аркадий Литвак

Победу своего Ролс-Ройса над нашей Победой..

Эва

Тебе не надоело бред писать , мне он как то похер.

Ольга Андреева

1982 году праздновали победу над Аргентиной

Эва

👍👍👍🌲

Зв
Звездочёт

Своё участие в бомбардировках Германии.

Любовь Жаркова

ну,если "парад Победы",значит Победу ☺️

Эва

))

Qqqq Qqqqq

день успешного сожжения города Лондона

Коля Гуров

Вот не думаю что за нас радовались

Эва

Да на фиг мы кому то нужны , совковские СМИ вбили в головы обывателей имперские амбиции . Люди живут своей жизнью радуясь своим успехам , печалясь своим неудачам , не заглядывая к соседу через забор.

Коля Гуров

...а вот это вот мудро, но не про англичан 😊

Эва

Согласна , вот про них можно сказать имперские амбиции в крови . Империя над которой постоянно светило солнце и даже сейчас когда империи нет . Британское содружество наций включает в себя все колонии и доминионы которым дана свобода и даже другие страны. До последнего времени даже финансовая столица мира была в Лондоне !!!