Гр
Гретхен

Полвека жизни за моими хрупкими плечами...Иногда от этой мысли страшно...Не верится...Совесть чиста...Сын и дочь...уже взрослые....Хочу одного-поставить качественную точку в окончании жизни своей...Чувственную...с тобою милый.... А вы чего желаете у порога?

Ответы · страница 3
Анатолий Горбач

а у меня нет порога я бессмертен

Гр
Гретхен

Роза от кощея бессмертного! Супер!

Nikola Mahkov

-желаем-здоровья и жить дальше!--

Ирина Цыкунова

Достичь поставленной цели.

Гр
Гретхен

А какая у вас цель? Поделитесь пожалуйста..

Ирина Цыкунова

Об этом я скромно умолчу по многим причинам. А вот поделиться информацией о целеполагании я готова. Если, конечно, вам это интересно.

Ирина Цыкунова

Вы не раз обращали внимание на то, что в нашей традиции принято отдавать предпочтение процессам, а не конечным результатам. Конечный результат это цель. Процесс - ее достижение. Главная цель должна быть тяжелой. Чем тяжелее цель, тем меньше преград видишь на пути. Поставить цель, означает быть всегда готовым к любым изменениям в процессе, и не только приятным. К главной цели идешь через малые цели. Купить автомобиль - главная цель, а путь или процесс состоит из маленьких целей, которые как бусинки на бусах, чем чаще нанизаны, тем быстрее купишь автомобиль. Если главнее безопасность - способы достижения важнее результата. Надо поступать правильно: честно, этично, а не правильно нельзя. Интерес - результат важнее способов достижения. Любой ценой и правильной и нет. Цель - купить автомобиль. Купить - методы достижения. У цели есть враги: они включаются последовательно лень - отсутствие желания начать, страх - агрессия и не понятно откуда то вдруг взявшееся недомогание, боль. Цель - результат - то, ради чего начат процесс. Вначале надо увидеть результат, а потом думать как. Процесс - Как, каким образом?-то, при помощи чего - способы и методы достижения. Оценка - почему правильно?- то, что поможет или помешает. Основание цели -для чего купить автомобиль, зачем? - как использовать в дальнейшем. И как достигнутая цель - автомобиль поможет в достижении другой цели. Для чего? - купить автомобиль, значит его необходимо эффективно использовать в дальнейшем. Подумать: а так ли мне важно купить именно автомобиль? Почему именно автомобиль, а не что то иное, для того чтобы... ? Может быть я этого вожделенного что бы могу получить иными методами? Рассмотреть иные варианты. Так и с диетами, многие начинают, но без всей последовательной цепочки обдумывания бросают на пол пути или остаются не довольны конечным результатом. Похудеть - стать красивой - выйти замуж - быть счастливой. Может для выйти замуж и быть счастливой не обязательно худеть? )

Гр
Гретхен

Поняла..спасибо..я так и делаю по жизни..ставлю цели....но сбои бывают.

Ирина Цыкунова

Сбои случаются от непродуманности для чего? Например. Худеть - для чего? Для того, что бы стать легкой, энергичной, активной. Для чего? Получить престижную должность, лучше себя чувствовать и т.д.. Для чего? Подняться по карьерной лестнице и. т.п. Для чего? Стать успешной и богатой, еще какой? Для чего? Реализовать все свои планы - какие конкретно и по пунктам, мечты- какие конкретно и по пунктам, улучшить качество жизни - что конкретно и по пунктам. Для чего? Для ..и т.д.и т.п. Нужно обязательно, подчеркиваю, обязательно увидеть это самое для чего на несколько шагов вперед. Таким образом вы себя пролонгируете во времени. кроме всего прочего, человек активен и бодр и даже жив до тех пор, пока не достигнута конечная цель. Поэтому конечная цель должна быть не реализуемой. Как не странно, но это так. Это проверено и доказано. Например, стать волшебницей. ) Конечная цель - смысл всей вашей жизни. ) В этом случае сбоев никогда не будет. Желаю отличных результатов. Благодарю за вопрос.

Гр
Гретхен

Одно мешает для исполнения моих целей! Среда вокруг! Не помогает а противоречит

Ирина Цыкунова

В этом случае очень поможет гибкость. Все цели реализуются только среди людей и во внешнем мире. Для этого надо развить в себе умение ловко лавировать между мнениями и обходить возникающие препятствия. А это сложно. Этому надо серьезно учиться. Иметь устойчивый иммунитет и не чувствительность к унижению и оскорблению. Для этого следует повнимательнее рассматривать и разглядывать под микроскопом все возможные методы достижения. Уметь договариваться на взаимовыгодных и взаимополезных условиях абсолютно со всеми людьми. Нравится человек или не нравится, хорош он или плох, не имеет значения. Важно увидеть всю полезность и выгодность от этого общения, не забывая при этом о личной безопасности. Никогда никому полностью не доверять и ни на кого не надеяться. Только на себя. И без вариантов. Поэтому цели ставят только те люди, которые не боятся общения с другими людьми, не боятся показаться кому то не приличными, не боятся осуждения. А это очень сложно из за жестко установленных морально этических норм. Таким образом основной массе народонаселения целевой уровень не доступен из за слишком большого количества разнообразных условностей и страхов. )

Лева Правая

Так мало...Почему "точка"??

Гр
Гретхен

окончание романа под названием жизнь..

Лева Правая

Вы не совсем здоровы?

Гр
Гретхен

не хамите милая...лучше пройдите мимо...чтобы уйти невредимой...

Бабайкин Юрий

Желаю еще пожить лет 30-35

Гр
Гретхен

спасибо добрый человек!😇🌺

Евгений Аркель

50 лет это только начало.

Евгений Аркель

Нет конечно,можно начать все заново.

Луиза Широкова

Зачем вам чужой старик?

Луиза Широкова

А на кого вы расчитываете? На 50-летних 40-летние не женятся. Женятся 25-летние на 40-летних, потому что ума ещё нет. А 50-летним - 60-65летний старичок, пенсионер, который пыхтит, пердит и чавкает. Вам это надо?

Гр
Гретхен

Лузя с чего Вы взяли? Я Лузя замужем...за ровесником...уж 22года как...про него и пишу...Мечтать не вредно...вредно не мечтать...

Луиза Широкова

Так нелепо выглядит, когда на заднем стекле авто наклейка "спасибо, любимая, за сына (дочь)". Не находите? Зачем об этом писать в никуда? Ему (ей) об этом надо сказать. Ваш случай. Желаю счастья. *Свой старик - совсем другое дело!

Гр
Гретхен

Просто мысли вслух...самовыражение...поддержка своего увядающего духа если хотите...

Татьяна Вербицкая

блаженства и свободы

Гр
Гретхен

Не знаю как насчет блаженства...но свобода будет точно!

Степаныч

Мгновенной смерти

Степаныч

Я со всеми рассчитался. Деты выросли, жена умерла

Степаныч

Мне 73. Болезней достаточно

M К

Не точку, а пролог

Гр
Гретхен

пролог это длительная болезнь...а я хочу резко...

Vladimir Rakivnenko

Не споткнуться.

Гр
Гретхен

А то перелетите в другой мир не осознав перехода...

Vladimir Rakivnenko

Слово волшебное - "перелетите".... вкусное на языке... Попробуйте - "погонять"

Виктория

А почему точку?

Гр
Гретхен

Жизнь это роман...и закончится точкой

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спокойствия

Ал
Алексей

а я ничей...

Гр
Гретхен

Видно судьба такая Ваша...ищите!

Fenix🇱🇹

Тоже самое