Ольга Белова

И пусть меня обвинят в очередном "наезде" на верующих (не всех), но интересная картина получается. Одни в своих убеждениях о страдании уже доходят до того, что семья тоже – часть страданий, ведь они, жертвуют своим временем и силами (хорошо ещё детей обузой не называют). Другие не знают, как поступили бы в той или иной ситуации, хотя, следуя заповедям, выбор очевиден. Да и в принципе, непонятно, в чём они постоянно каются, если, по их же утверждению, живут по законам божьим.

Ответы
Анна

Не надейтесь что кто то из них даст разумный и логичный ответ))). Нет у человека логики,если он может верить. О разуме я просто умолчу))

Ольга Белова

Аргументы на верующих не действуют иначе бы верующих не осталось

Анна

Совершенно с вами согласна. Даже житейская логика не действует

Алексей Соболевский

Семья - это дар Божий. А трудности и лишения в ней сопровождаются безусловно. Одному жить тяжелее, никого не оставив после себя.

Константин Емельянов

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Иван Бондарь

Это просто словесный понос....Ты то поняла о чем говоришь.....

Ольга Белова

Я-то - да, Но Вам нужно перейти на посты попроще

Иван Бондарь

Сначала нужно понять -что такое вера ,покаяние ,зхачем и почему эти верующие ведут себя именно так...

Ольга Белова

Интересно, я привожу конкретные примеры с этого сайта. Я знаю, что такое вера, поэтому в скобочках написала, что "не все". Не имеет значения, почему они себя так ведут, если они позиционируют себя, как следователи божьим законам и при этом пытаются поучать других. Либо человек идёт божьим путём, либо нет. Всё остальное - лицемерие.

Иван Бондарь

О каких конфесиях конкретно -разговор...???

Ольга Белова

Про семью, сейчас общаюсь с одним "праведником". Пример, описанный в посте - это его слова про жертву (для меня семья не является жертвой своего времени). Что касается второго примера. Мне (тут же на сайте), приводят ситуации и спрашивают, как бы я поступила в них. Я отвечаю так как есть для меня, а вот спрашивающий не знает, как бы поступил он (хотя его действия чётко описаны в соответствующей книге). Но я не верю в бога, богов и т.д. (т.е.я ориентируюсь не на заповеди, а на совесть).

Иван Бондарь

Ни какой конкретики -пустомеля....

Ольга Белова

Если Вы не видите конкретики, то, как я уже писала, Вам следует перейти на посты попроще.

Мухтар Джармухамбетов

Не осуждай да не судим будешь

Ольга Белова

Да, это верующие тоже любят повторять, при этом не забывая указать на мою "неправильную" жизнь

Мухтар Джармухамбетов

Правильная или нет этого никто не знает ни они ни мы

Ольга Белова

Мой пост - не осуждение, а констатация фактов, исходя из наблюдения и общения даже здесь.

Мухтар Джармухамбетов

Констатация факта с бледно серым оттенком

Ольга Белова

Если цвета Вы не видите, не о чем разговаривать

Мухтар Джармухамбетов

Каждый видит и верит во что то свое хотя все видят одно и тоже