Таварали Сайфуддинов

Сочувствуем семьям погибших людей с наездом автобуса в подземный переходе в Москве. Хочу сказать как отказались от водители мусульман, то количество дтп очень повысилась. Не пора обратно дать им руль и не рисковать жизнью людей?

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Таварали, Вы не должны голословно заявлять, вряд ли у вас есть статистика по аварийности по нац. признаку... За последние годы доля водителей-мусульман наоборот увеличилось, хозяева автопарков заинтересованы в снижении затрат, у нас преобладает экстенсивная модель бизнеса, а не в сторону улучшения качества обслуживания. Гастрабайтер более удобен для выжимания соков, они, как правило,
1. -не имеют нормальных условий для отдыха перед рейсом.
2- из-за желания заработать больше, часто идут на сверхурочную работу.
3 - его легко заставить работать на автомобиле с незначительными неисправностями.
4 - дисциплина вождения очень слабая, часто вижу как водитель разговаривает по мобильнику во время движения.
5 - невысокое качество ремонта и диагностики.. мало немцев работуют в российских автотехцентрах.

Таварали Сайфуддинов

Если они разговаривают по телефону надо их оштрафовать и не будут разговаривать, но как будто русский не разговаривают по телефону. Раньше их много было но теперь нет потому что 2- года назад приняли такой закон что только русские водили.

Фердинанд Франц Иосифовович

Россияне, а не русские, а северный кавказ тоже россияне, я немного знаю этот бизнес, сам варюсь в нем

Irina Bogomolova

Возможно.но ,очень понемногу.понятно что ислам не пьет,но отдавая вам свои рабочие и прочие места повсеместно—православные ослабляют свою позицию.на перспективу это неправильно для нашего же самосхранения.нужны другие решения.типа более бдительной проверки водителей.жесткого,вплоть до тюрьмы ,наказания.а так—понятно что азиаты голоднее,трезвее,шустрее и т п.дальше то что?нам надо трезветь,а не думать как вас местами рабочими наделять.простите.развивайте наличие рабочих мест в родных регионах.

Таварали Сайфуддинов

Так тоже правильно. Просто я предлагал временный вариант. Когда всё образуется так как вы говорили, тогда можно поступать как вы предлагали.

Irina Bogomolova

Дудки.все временное становится постоянным...со мной—фокус не пройдет.

Таварали Сайфуддинов

Они не так жаждут ехать туда. Все они и мы с правительство требуем немедленно создать рабочие места. Думаю что ближайшие годи всё образуется.

Irina Bogomolova

Дай Бог всем нам всяческих благ и улучшений.

Нина Кузьмина

Все аварии с участием мусульман. Однажды вызвала такси- водитель со средней Азии. Думала живой не довезет - дороги не знает, по-русски не понимает, ездить не умеет. Всю дорогу звонила оператору. Теперь вызывая такси сразу оговариваю - водитель славянской национальности. Недавно при осмотре рейда ГБДД оказалось, что у водителя маршрутки (узбек или таджик) нет прав!!!! Спрашивают - как вы не боитесь людей возить? Он отвечает - пусть они боятся.

Павел Морозов

От вероисповедания не зависит, дело в профессиолизме, я водитель с 44 летним стажем, видел по телику всю траекторию движения автобуса, на пути было столько столбов и машин...водило спасал свою жопу, неисправности, бутылка под медалью, все это хрень, он просто ссыкун, таких близко подпцскать к общественному транспорту нельзя, даже к любому, разве только к ишаку, и едет тихо и встанет когда надо.

Таварали Сайфуддинов

Я тоже так думаю что он мог остановит машину. Можно было поставить на ручной тормоз или хотя бы выключит зажиганию. Когда машина заглохнет то через пара метров остановится.

Павел Морозов

Именно, тут наши думские бояре, закон придумали о повышении профессиолизма у водителей общ.транспорта, в том числе и таксистов,где он? У нас город небольшой, а таксистов больше чем, простых водителей, правила не соблюдают, останавливаются, где хотят, как хотят, трогаются, тоже самое. Я их называю,ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ!

ⅅжекоб✭Умба

Не следует заниматься подменой понятий. При чем здесь вероисповедание? В нашем городе, среди водителей, да и жителей вообще, половина христиан, и половина мусульман. Это я говорю о местном населении. Но когда на городской транспорт, последовал большой набор водителей из бывших союзных республик, очень сильно возросла аварийность, и упало качество обслуживания.

Таварали Сайфуддинов

Это сказано для того что мусульман не пьют и в руль сядут трезвым. Здесь не какой разжигания.

ⅅжекоб✭Умба

Пьяными за руль садятся только отморозки. Отморозки бывают любой национальности, а вероисповедания у них нет вообще. Среди моих знакомых, таких нет.

Ирина Малышева

это совпадение, живу в миллионнике, вижу как мусульмане водят маршрутки-упаси Господи. Хорошо там-где нас нет. НО☝️ очень редко вижу на дорогах вежливых и грамотных водителей-мусульман на автобусах, которые ездят по правилам! Так что не нужно из исключительности делать частность!

Таварали Сайфуддинов

Ваша дела.

Наталия Семенова

У нас многонациональная страна. Никто не откажет человеку в приеме на работе по той причине, что он мусульманин. А вот поток людей с купленными правами , затопивший крупные города-это была большая проблема. Был чабан, скинулась родня- водитель 1 категории. Речь не о всех, конечно

Олег Пролыгин

задолбали вы уже со своим исламом..при чем здесь это..водителю стало плохо..он 17 лет работал за рулем..это просто несчастный случай...к сожалению..такие события были, есть..и будут в дальнейшем,к сожалению..ну а в плане мусульман..им дали руль в Европе..последствия знаете

Таварали Сайфуддинов

Просто он без похмелья вышел на работу.

Галина Кудашкина

Не поняла, причем здесь вероисповедание? Какое бы оно не было у водителя, садиться за руль нужно в трезвом виде, иметь опыт вождения, а не "купить" вождение, проверить исправность авто. Чтобы не получилось, как в анекдоте: машину купил, права купил, а водить не купил.

Чио-Чио-Сан

Я не согласна с вами. Один случай и вы уже сделали выводы. Кто чаще разговаривает за рулём по телефону, ваши сотоварищи. А попробуй сделать замечание, в ответ услышишь грубость "Я с Родиной разговариваю, это-святое". А подвергать людей опасности-это не святое

Таварали Сайфуддинов

Да за рулём по телефону нельзя говорит. У нас за это штрафуют на большую суму. Наверное за это у вас не наказывают. Но это не один случае. Уже много за этом году и часто случается. Мы очень болеем за вас. Потому что сегодня судьба разделил нас, но мы всегда были в месте в одной родине которые назвали СССР. Зачем нам нужны другие когда мы есть.

Людмила

Разделили очень жестко, по- живому, и уже не склеить, к сожалению...

Чио-Чио-Сан

Я согласна с вами, с обоими. Да-жестоко

Евгений Матвеев

Водители Мусульмане здесь не при чем. Само место Славянский бульвар какое то гнилое. То Авария в метро! Уже не первый раз выкидывает машины пр ДТП на это место. Давно пора оградить это место металлическими барьерами. Все чего то ждут.

Таварали Сайфуддинов

Может быт. Тогда там кто то из великих похоронен.

Евгений Матвеев

Там рядом находится Дача Сталина, где он умер!

Таварали Сайфуддинов

Понятно тогда.

Smile Smile

Проповедуйте в с воей стране, уважайте страну в которой вы живете! Если бы я приехала в вашу мусульманскую страну, и начала поучать как жить, вы бы что сделали? Что за наглость, жить в Росии и постоянно поливать все и вся грязью?

Таварали Сайфуддинов

Во перво я не проповедовал не кого и нечего. Во вторых вера не гряз. Езжайте с пьянимы водителями. Я всего лишь сказал если мусульманин за руль то он трезвый.

Smile Smile

что вы делите мусульманин трезвый русский пьяный?! На хороших и плохих. ВСЕ ХОРОШИ. Ездили мы с мусульманами, ЕЩЕ ХУЖЕ

Таварали Сайфуддинов

Не верно это вы говорите. Не было не когда ДТП с мусульманами. Я посмотрел данные за 5-лет в интернете не одного дтп по вине мусульман. Зато 95% дтп по вине пьяных водители.

Smile Smile

смотрите дальше. достали вы своим нытьем

Ва
Василий

Дело не в мусульманях или русских..а в человеческом факторе.. Я уволил одного мусульманина за то что был неуправляемый и чуть не угробил людей..я бы уволил гузина или русского если бы было так же.. Человеческие факторы..главное

Таварали Сайфуддинов

Вы меня не поняли. Я имел в виду что мусульмане не пьют или мало пьют. Русские очень много пьют. Даже пили много алкоголь может находится в кровы несколько дней и унижает реакция водителя. Вот по этому я написал что в общественных транспортах они работали.

Ва
Василий

Я понял..но на нормальных предприятиях водители проходят предрейсовый и послерейсовый осмотр врача..

Юрий Гаськов

Таварали,- и Пьют Ваши мусульмане и сало едят!!! "Аллах под крышей не видит!"- фраза не мной придуманная!!! И не надо возводить Вашу религию в ранг добродеятели, - под ее видом и убивают!!! Как впрочем под любой религией... Не в религи дело, а в человеке и его отношении своей совести и к своей работе!!! Как Ваши так и наши могут быть как ответственными так и разгильдяями!!!

Таварали Сайфуддинов

К сожалениям мусульмани

Юрий Гаськов

К сожалению человечества, --- все мы ведь дети одной планеты, а вот на расовом и религиозном отличи и происходят только распри и войны(((( Да и уж если так брать, то и Бог один --- имена только разные) Как по мне то главный Бог ,- это наша совесть!!! Либо она есть , либо ее нет!!!

Таварали Сайфуддинов

К сожалениям мусульмане тоже пьют но количество таки очень мало. Если ты мусульман то ты не идёшь за это в рай. Среди мусульман тоже есть грешники но их мало. У бывают за то что их не оставят в покой. Если не война то организуют карикатура, то сжигают Коран то объявят священные места, города городами врагов ислама ка Израиль. Миллиардами долларами потратят чтобы в мусульманских городах было не спокойно. Вот они потом защищаются.

Натали *****

Не знаю как в Москве, а у нас в маршрутку как сядешь с таким не русским.. Сидишь и молишься,...доехать бы до дома живой.. Одной рукой рулит, тут же деньгами орудует одновременно по скайпу трещит и попутно матюкает соседних водил

Натали *****

Не соглашусь.. У нас от таких много аварий стало. .да и борзые стали, огрызаются .. Того и гляди пассажиры быть их начнут

Таварали Сайфуддинов

Никто не будет огрызать если вы их не унижаете. Средние Азия и Кавказ все они весёлые люди. Если их унижают вот тогда они огрызаются. Сегодня почти нету не пьющих русских. Мусульмане хотя их пьющих очень мало. Если вы сели в машине где водитель не в трезвом состояние что потом? Пьяный водитель хуже всех на свете. Вот об этом думайте.

Натали *****

Они и без водки возят так что люди летают по салону...

Таварали Сайфуддинов

У ваших авиа линии всегда случается катастрофа. Посчитайте сколько в год. У таджиках у узбеках, у казахах помните когда было катастрофа. Если за руль сидел без водка то точно и без похмелья. Это хуже того что он выпил. Башка не работает, руки дрожать,реакции нету. Ладно ваша дело. Вы иногда посмотрите программа дорожные войны. Все дтп в основном за водители которые сели за руль не в не трезвом состояние...

Натали *****

Пусть каждый останется при своём мнении.. Поскольку спорить на эту тему бессмысленно

Юлия Захаренкова

всё зависит от того, как эти водители-мусульмане сами себя ведут! у меня тоже есть мусульманская кровь, но я не унижаю ни русских, ни мусульман. А то, что произошло с людьми в Москве, то это ужас, который не описать словами!

Терко Павлик

Э вадитель масульман пускай египет едет и если живой приедет то тогда пусть точикистон водит. Один масульман на грузавике человек двадцать задавил - рекорд Гиннеса бил. А если он исламский радикал ?

Людмила Кутузова

У НАС НАОБОРОТ ,ПОКА СВОИ ВОДИТЕЛИ В МАРШРУТКАХ ВСЕ БЫЛО ХОРОШОСЕЙЧАС БЕРУТ ЛЮДЕЙ СРЕДНЕЙ АЗИИ ,МАЛО ТОГО ,ЧТО ВОДЯТ БЕЗОБРАЗНО ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ ТРЕЩАТ НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ ПО ТЕЛЕФОНУ,ЧСТОЛЬКО АВАРИЙ ЖУТЬ

Таварали Сайфуддинов

Зато трезво сидят за руль.

Людмила Кутузова

О ЧЕМ ВЫ КАКАЯ ТРЕЗВОСТЬ ,МЫ НЕ ЗНАЕМ КОГДА ЖЕ НАШИ МУЖЧИНЫ СЯДУТ ЗА РУЛЬ

Игорь Росляков

Охренел совсем уже?Тут горе,трагедия,беда,а эта тварь про вопросы веры хрень всякую порет.Вот от глупых высказываний таких идиотов возникает неприятие на религиозной почве.

Такой Один

Ты рассуждаешь..а факты говорят другое..

Таварали Сайфуддинов

Дорогой! это война против мусульман. Ещё раз скажу что у террориста нету нация и вера. Даже они и эту слову кричат с ошибками. Мусульманин которые эту слову в день может не который из них 100 говорит могут уже без ошибка произвести эту фразу. Хочешь вер или не хочешь не вер. Это постава. Кто раде ислама что то делает не хочет что люди плохо думали. Убийство в исламе запрещено. Кто убил тот не мусульманин и ему запрещено говорит Аллаху Акбар. Люди хотят что вера вообще исчезло из лица земли и не было не чего запрещенного. Пока единственная вера которые следит за порядок, или не даёт людям превращаться из человека на животно, и не забыт Бога, это ислам. Вот я например 5- раз в день молюсь и всё время при себе повторяю имя Бога и всё время говорю хвалу Аллаха если не с кем не разговариваю. Ты скажи в день сколько раз вспоминаешь своего создателя и сколько раз вспоминаешь о том что придёт врем как наши деды и отцы покинешь этот мир? Ведь ангел смерти за день 3- раза посетит нас где бы мы не находились и чем мы не занимаемся.

Такой Один

Считаю так. Человеком надо быть , на этом свете, а не зверьем. Тогда мне неважно какая твоя вера.

Таварали Сайфуддинов

Вот на конец то вы поняли. Провокаторы по любому всё будут делать чтобы разлучить людей. Сегодня среди христиан делают преступления в одежде ислама и исламские фразы, а в среды мусульман преступления в одежде христианин. Нам надо быт бдительным. По Российский телевиденя не давно показали документальный фильм что евреи для мусульман выпускают джинсы которые остановят рождения у женщин а у мужчин вызывает импотенцию. Это всё заставляет нам быт бдительном где мы живём в месте.

Игорь Росляков

Я тебе Таварали,про тебя всё сказал,а точнее даже ты сам сказал про себя всё.Ты обыкновенный религиозный нацист.Мало того ты ещё и межрелигиозную рознь своими заявлениями разжигаешь.Ты утверждаешь ,что христиане,русские люди второго сорта,и не пробуй пытаться это завуалировать своим(бездарным)словоблудием.У тебя не получается,религиозный нацизм прёт из любого твоего высказывания.И не надейся,что люди глупей тебя.Ты НАЦИСТ.И не имеешь ничего общего с Верой в Бога.

Олег Коноплев

На конечной остановке меня такой не подобрал...Хотя я ждал маршрут где и положено...Вечером сильно извинялся перед местными...Всех поил и всех кормил)))Я рядом с конечной живу)))

Татьяна Лосева

Не сочувствую... Москвичи зарвались, и плохие и якобы хорошие.. Весь МИР у их ног... ВСЯ РОССИЯ ИМ НЕ НУЖНА. ОТДЕЛЬНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ..... Платите по счетам за ВСЮ Россию...