Светлана Ли

Вы, конечно, не поверите, но если мужчина что-то сказал, то он именно это и имеет в виду. Если он сел за стол и спрашивает вас: «Где хлеб?» - это не упрек в том, что вы не купили хлеба или не подали его на стол. Все проще: он не видит хлеба. Он туда заглянул, сюда заглянул - хлеба нет. Задавая вопрос, он, в сущности, просит вас: покажи пальцем, где лежит хлеб. Я сам его достану, сам нарежу! Это не наезд, это просьба показать местоположение.
Для женщины подобный вопрос
- это, конечно, вопрос отношений. «Что он на самом деле имел в виду когда спрашивал, где хлеб? Этот козел, конечно, хотел меня унизить!»
Почему такая разница в восприятии?

Ответы
Тр
Трофим

ов🤷‍♀️екженщинажизньгодмужэто и имеет в виду. Если он сел за стол и спрашивает вас: «Где хлеб?чинавопросденьлюбовьвремямирдругдевушкасловоребенокроссиядушаразмужрукасчастиеденьгиженаделодомстранасайтутроработабогглазночьответсердценародземляместоголоваотношениемужиксекссветмысльукраинасилапраздникпесняпутинвойначувствогородмнениефильмобщениенастроениежеланиесемьяминутаводапроблеманогасмыслпареньлицосонвечерконецинтернетчасвидпорателонебосудьбавещьвозрастдамастороналетомамарадостьдорогаязыквластьдевочкаситуацияпутьсмертьприветживотноеимяслучайспасибомашинамозгздоровьевеснакнигакрасотазаконправокошкамечтапричинамосквавзглядмесяцулицасобаканачаломоментсолнцедетствоподарокисториядоброморевниманиеприродазимасынфразапомощькотбабаулыбкавекцветокобразчастьребятафотобудущеетелефонполсссррождениешарикматьвозможност🗣️стоположение.
Для женщины подобный вопрос
- это, конечно, вопрос отношений. «Что он на самом деле имел в виду когда сьцельмузыкабол🦉ьпрезидентсшавстречаокнонеделяшколародительрубльдверьбратпарамальчиктысячаправдадуракиграквартирасоветврагмагазинпрошлоегосударствоподругазлотемаосеньошибкацветдействиеотецкофетипсказкапланетаводкаценаголосдождьзвездаслезачудосадветер🍻

Кот Кот

Ещё женщина часто себя считает выше мужчины. На том лишь основании что она все знает где лежит а он незнает нечего. И она говорит чтоб ты без меня делал. Но при этом она напрочь забывает что её стихия дом.. Она большую часть времени проводит дома а для мужчины дом это место отдыха и сна ибо его стихия мир. И все что есть в этом доме даже тот самый хлеб это его рук дела.. Но женщина становиться великой хозяйкой а мужчина некчемный в её глазах. И этим она все рушит

Светлана Ли

О боже, какие инсинуации

Кот Кот

Этто реальность. Просто женщины это не понимают напрочь

Любовь Золотарева

Один мой знакомый пришел ко мне, предложить руку и сердце. Я , по такому случаю, решила как-то не обезличить его приход. Пока я крутилась около плиты, придумывая, чем его угостить, он тем временем сидел скучал. И вдруг он мне с таким укором заявляет: мол у ТЕБЯ нож тупой. Вот после этого, можно было принять его предложение или все-таки подумать, зачем этому мужчине понадобился этот сомнительный брак? У кого какое восприятие?

Светлана Ли

А нож острый был?

Любовь Золотарева

Да кто ж его знает. Во всяком случае резал.

Михаил Гехт

Мужчина по типу восприятия "охотник": увидел, оценил, догнал, притащил. Зрение "туннельное"- куда целится. Мышление целевое. Женщина "собирательница": видит мир вокруг сразу весь, и создаёт причудливую вязь ассоциаций. Только вот проблема в том, что мужское мышление (вся эта геометрия, формальная логика, юриспруденция, химия) изучается. А женский ход мыслей не понятен никому, включая её саму

Светлана Ли

Мы существа эмоциональные. Иногда слишком

Сперанский Вадим

Потому что мужчины приучены с детства избегать двусмысленности и ненужного сарказма, если не намерены обидеть, или не доверяют человеку. Некоторые называют это "фильтруют базар". Это происходит на уровне всех взамоотношений мужчин и зиждится на простом принципе "если вы подсовывать подтекст или искать его- вам придется бить друг другу лица"

Сперанский Вадим

Женщины же воспитываются в условиях постоянной пассивной агрессии. Где угрозы и скрытые упреки это естественный элемент разговора и говорить в один слой- прямо это что то уже невероятное.

Герой-Любо V Ник Z

да, замечал. есть такой вариант ответа - я целый день пахала, заманалась, мог бы и сам купить хлеба! потом мужик говорит - я не упрекаю тебя, я просто спросил хлеба. ответ -нет хлеба, не успела купить. муж - ну позвонила юы, сказала, я бы по дороге купил бы. жена - а ты сам подумать не можешь? почему я должна постоянно обо всем думать? и т.д и т.п.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, мужчины такие, они гораздо проще . И понимают и применяют прямое значение слов. И еще: если мужчина занят каким-то делом, не надо в это время задавать ему вопросы, давать задания, он просто не может их воспринимать. Когда завершит дело, тогда следует задавать вопросы и т.д.

Лара Ларина

В любом вопросе, как и ответе важен тон, каким это произносится...Он и создает все предпосылки неправильного понимания..Доброжелательный - никакого "второго дна", как правило, не имеет....А то, что мужчины часто невнимательны к мелочам, это правда...😊

Лю
Людмила

Как говорила сотрудница у нас на работе, что мальчики и девочки сделаны из разного теста. У нее два красавца сыны , а у ее сестры две очаровательные дочки. Сестры дружили семьями. И Наташа так говорила

Семен Отмахов

Света,это не восприятие,это желание покомандовать над самкой,доминирование,пришел хозяин,обслужи,.учка,быстро!!!это природа,эволюция,пришел кормилец,добытчик,мечи быстро вме на стол!!!

Семен Отмахов

Света,но это не закон,что все такие,я люблю равенство,и самообслуживание,мне чуждо это менторство

Светлана Ли

Замечательно

Семен Отмахов

Прекрасно...а то,что ты описала,это пипец,это неуважение

Алевтина Пална

я тоже так воспринимаю вопросы, без подтекста, думаю не в гендере дело
единственное, шо тут у меня еще мыслишка, шо могла бы поставить хлеб на видное место, шоб не дергал вопросами)))

Татьяна Владимирская

я орууу)) я сама именно такое, с хлебцами и слайсами))))

Алевтина Пална

так шо, вопрос не в хлебе все ж таки)))

Татьяна Владимирская

это называется простым пенсионерским словом - зажрались)))

Светлана Ли

А хлеб то где?

Алевтина Пална

о, ехали-ехали и приехали))

Серега

Я бы так же среагировал мне кажется это грубо,обычно я делал это корректно говоря например с шуткой,а хлеб сегодня в меню есть или просто сам вставал брал хлеб .

Алексей Тарасов

Да, и еще, сетую на то что не могу каждый раз дозвониться до дамы, всегда какие то уважитедьные причины, отмазки, так еще и обиды пошли, еще и виноват оказываетс

Светлана Ли

Трубку не берет?

Алексей Тарасов

Да, или берет, отвечает а соединенич нет, прозвон идет, и после спорит, что кто то виноват

Светлана Ли

Ну бывает

Алексей Тарасов

Да, не спорю, но раздражает

Елена Семенова

А меня такое только веселит. Когда сыновья в своих шкафчиках не могли найти лежащие на видном месте носки и трусы, я всегда думала: тяжёлая наследственность)))

Я Мы

Мы разные и это прекрасно ! Мужчина защитник и добытчик. Тут всё просто . Пришёл, увидел. Женщина душа семьи . У души , по определению, сложнее и ранимее.

Ту
Турист

Видимо злоба уже на генном уровне, за те времена, когда женщина была лишена прав.. Так.. Маленькая месть, чтобы показать свою власть над мужчиной!

Светлана Ли

Вставай, проклятье заклейменный?

Светлана Ли

Проклятьем

Ту
Турист

ну не настолько ужасно, чтобы аж прям до революции доводить!😂

Светлана Ли

Только до мелкой мести

Ту
Турист

Да, просто ущипнуть, но не доводить до крайности!😁

Светлана Ли

Вот хорошо, что флажки показали.

Ту
Турист

Пользуйтесь!😂☕🍰🌹

Вовочка Бакка

Так было задумано изначально, нужно просто принять это, как факт, и жить дальше, ничего не пытаясь изменить(актуально для обоих полов).

Виталина

вообще на ровном месте. У меня на кухне хлеб лежит на видном месте. и таких вопросов никогда не возникало

Светлана Ли

Виталина

не люблю этих психологов. Они сами себе помочь не могут. У меня есть родственница психолог. у меня периодически спрашивает совета в личной жизни

Светлана Ли

Это не психолог, это комик

Вовочка Бакка

Такие психолухи могут только повеселить публику подобным стендапом.

Алекс Венцель

Мужчины мыслят одним полушарием мозга, а женщины сразу двумя. Именно поэтому они часто сами не понимают чего хотят...

Vlad Bosikom

Как говорил один мой знакомый - покойник: "Отсюда мораль: бабы дуры все!" Шучу, разумеется, далеко не все, конечно...

Юлия Тарасова (Раковская)

Потому так сложены мы все и понять этого не можем Потом со временем учимся.понимать..😁 и то наверное не все........