Та
Татьяна

Уместна ли критика как наезд?

Ответы
Скорпион Иванович

Критика,. если она преподнесена доброжелательно-это не брань. Но она должна быть основана только на фактах. А наезд он рассчитан на унижение ощущении виновности и т.д.-подлая вещь!

Та
Татьяна

Тогда это не критика,если доброжелательна...это как бы совет..

Скорпион Иванович

А Вы хотели бы на критике построить своё величие?

Та
Татьяна

У меня отсутствует мания величия...И при чём в этом вопросе величие?)))

Екатерина

если человек громко о чем-то заявляет, на всеуслышанье, то и другому можно выразить мнение, правда? И если оно не совпадает с заявленным, то может выглядеть как критика...

Та
Татьяна

А мне,неприятна любая критика...На 90% падает настроение..

Екатерина

Вы не одна такая...я тоже завожусь, но это неправильно..коль она уже проявилась, не надо злиться, надо выводы делать...если это глупый наезд -убрать этого человека, чтобы он не портил настроение...(есть такие...их ничем не удовлетворишь...их принцип "все наоборот"...я думаю это глубоко несчастные люди)...а если критика конструктивна-то спасибо ей)))) (хоть она задела наши амбиции))))

Та
Татьяна

Если неправильно,когда завОдитесь..то зачем и для чего заводИться?..по любому это глупый наезд,правильно?...И зачем удовлетворять тех,которых ничем не удовлетворишь?..🤔

Екатерина

Мне нравится расклад психолога Э. Берна..............В НАС ЖИВУТ ТРОЕ: Ребенок - власть эмоций, развлечений, хулиганства,
Взрослый - рассудительность, трезвая оценка, здравый подход,
Родитель - опекающее поведение, экспертность, снисходительность. В каждом действии можно рассмотреть, какое из начал "тут правит бал"...................Когда мы злимся -это злится наш ребенок))) эмоциональный, незрелый...обидчивый))), а когда мы с Вами рассуждаем, то в нас говори рассудительный взрослый)))

Вл
Владимир

НЕТ. Умерли скромность, застенчивость и порядочность. Плохой рекламы не бывает.🤣Любой наезд (критика) прибавляет только популярность.😆

Та
Татьяна

Мдааа...это видимо,так и есть

Вл
Владимир

Посмотри, кого нам показывают, навязывают и рекламируют? Достижение девушки, это известная модель, а парня стриптизёр.🤣

Ан
Андрей

Вам разрешение нужно? Вы самостоятельно решить этот "сложный" вопрос не можете?
Кстати... на вас наезжают или вы решили наехать?

Та
Татьяна

Я разрешаю вам читать только внимательно вопрос..😃...А вопрос не про меня...а всеобщий...)))

Ан
Андрей

Милая украинка, дело в том, что человек задаёт вопросы, даже если они общего характера, лишь в рамках собственных интересов и проблем

Ан
Андрей

... всегда

Та
Татьяна

Да?...Ошибаетесь,уважаемый..Есть вопросы,которые касаются каждого...тем более критика..😃

Ан
Андрей

А вы любительница поспорить я смотрю и навязать свою точку зрения. Татьяна, вы знаете, при всём моём уважении к вашему желанию быть всегда правой, лично я с удовольствием позволяю себе роскошь ошибаться. К сожалению видимо не позволительную для большинства людей на этой планете.

Та
Татьяна

Нет,Андрей..никакой любви к спору у меня нет,так как понимаю,к чему приводят такие споры...Я не понимаю одно,почему многие не хотят обсудить именно суть вопроса...а стремятся к переходу на личность...и сами же спорят..

Ан
Андрей

... ну да. А ещё отрицают очевидное.

Федя Кукин

Критика всегда уместна!! конечно нсли оппонент не прав конечно!! А наезд ...эт уже для совсем непонимающих неадекватна!!😂😉

Al
Ali

а другой критики и нету, все .. наезд , есть правда самокритика , но она пылится на полке … совести, и никто ее не берёт

Veleslav Yarumar Vran

Критика по определению должна быть конструктивной и без наезда на личности, так что не путайте теплое с мягким, плз.

Надежда Железняк

Критика всегда должна быть тактична, если вы хотите, чтобы человек её воспринял правильно

Ве
Весна

Уместна, если наглеют и норовят на шею залезть. Можно и расписаться, и припечатать.

Fr
Franck

Из хаоса, негодяи выходят с большим гегефтом, а честные люди идут на удобрения их поля чудес

Ве
Весна

А сейчас не хаос вокруг в реальном мире?

Fr
Franck

Я на мировой порядок незамахиваюсь, я про свой мирок

Ве
Весна

А я о свой. У меня там сонное царство.

Ве
Весна

Ой, уже с акцентом заговорила, проснулся таджик 🤣

Алексей

нормальный, грамотный наезд, по факту, и является аргументированной критикой

Та
Татьяна

..+ еще одно понятие, которое вы не понимаете...(1 час).Это ваши слова....Спрашиваю доходчиво-какое такое понятие я должна понять?....Дуру с меня уже не делайте,ладно!

Алексей

да, вы действительно тупая, всего хорошего

Та
Татьяна

Нет,это ты тупой...Если уважаешь критику,значит ты ни на что не способен...кроме как критиковать...🤣🤣🤣

Алексей

я не уважаю критику, а мирюсь с тем, что она есть, странно - старше меня, а такая тупая, ужас.

Та
Татьяна

Не уважаешь критику?...а почему оскорбляешь?...обзываешь тупой женщину,которая старше вас?..Где логика твоя,умник!...🤣🤣🤣

Ал
Александр

это лишь чужое мнение. ..почему то в грубой форме. почему бы нахрен не послать??

Та
Татьяна

А толку...если раскритиковал..😃

Ал
Александр

критика есть критика. в конструктивной нет ничего плохого. ,а грубить не надо!

Та
Татьяна

А ещё главное в критике интонация..))

Vik I Am

Правду, можно швырнуть! в лицо..как, полотенце.. А можно, тактично..подать.✨

Света Джавадова

Просто критику не любят и ее могут понять как наезд,а Вы так не считаете?

Та
Татьяна

Да,я так всегда считала...

Aлександр Кузьмин

Наезд ВСЕГДА уместен ! Надо же и с травматологами заводить знакомства .

Мудрый Князь

кода она предельно ясно объяснена доступно и по существу...то да!

Мудрый Князь

значит у вам мании величия выше Эвереста

Та
Татьяна

Нет..вы ошибаетесь...Нет у меня никакой мании величия...Я художница..и по этому поводу никакая критика меня не гребёт..😜

Мудрый Князь

Ах вон оно в чем дело... так вы бы сразу же так и сказали!

Мудрый Князь

ну тогда да! критика не нужна!

Александр

критика......как наезд?.....так считают почти всё население......))))))))))

Евгений Антонюк

вообще не уместно, когда вместо идей, глупцы обсуждают людей.

Та
Татьяна

Спасибо,Евгений...за эту поддержку...а то один мне доказывает,что критика,это типа,хорошо...))

Евгений Антонюк

как известно, мудрец молчит или возражает в целом, а глупец слишком мелочен и противоречит в мелочах,

Та
Татьяна

Ой,как хорошо сказано...

Ав
Автор

а критика всегда под видом критики, а исполняет роль наезда

Андрей Ляхов

Это как воспринять критику. Для дурака любая критика наезд

Николай Кочубей

Критика должна оставаться критикой! И не путать с наездом!

Та
Татьяна

Вы внимательно читайте вопрос,уважаемый...Критика-КАК наезд...

Николай Кочубей

Я очень внимательно читаю вопросы!!! И если не понимаете ответов боюсь в этом нет моей вины!!! А теперь по сути! Не нужно путать критику с наездом потому что критика это критика! Она часто бывает конструктивной! А вот наезд всегда подавляющий и депрессивный! Критика это указание на недостатки! А наезд всегда это подавление воли! Так что не путайте говно с манной небесной!

Та
Татьяна

Ну если вы мудрее меня,то понятно,что вы отличаете полезную критику от бесполезной...но для меня любая критика сбивает с толку и я её воспринимаю КАК наезд...