Виолетта Гупринова

Я недавно упала и под каленкой большой синяк с раной , а ещё там очень опухло мне стоит волноватся или само заживет?

Ответы
Сергей Попов

Лучше всего обратиться в больницу по месту жительства. Так как в следствии ушибов либо вывихов коленной чашечки под ней может начать скапливаться жидкость, что в свою очередь приведет к сильным болям в области колена

Lucky Lucky

Когда животик опух, тогда стоит волноваться и говорить(кому понимаешь)...А остальное как же, вы спрашиваете? Да нет, я бы посоветовал просто обратиться врачу) Это еще лечится))))) P\S Готов заразить!!!)))

Татьяна Гусева

сама как то упала,ударив колено об угол ступеньки,так,что рассудок помутился.рану конечно надо обработать.а двигаться пока по минимуму,если очень трудно,то надо к врачу,чтобы больничный дал.

Игорь Волков

Под сгибом колена или спереди? В любом случае обработать антисептиком а после заживления раны троксерутином. При нагноении или болях немедленно обратиться к врачу-травматологу.

Pavel Bayov

в царские времена молодые повесы из городов ездили в деревни ипорттили там девок, а потом их успокаивали, не волнуйся мол, до свадьбы заживет", и я вам советую - заживет

Оксана Медведева

Канеш стоит,мокй подруги подобный ушиб пришлось разрезать,т.к. там уже начало гноиться! Сейчас испытывает дискомфорт в том месте,а прошло уже 2 года. Не затягивай

Владислав Шубин

у меня было случай что у тебя прежде всего,рану надо мазать кремом от ушибов,специальный мазь от таких опухов.Искать надо в аптеке,

Гурбандегулы Бердымухамедов

очень даже стоит, может внутри колена гемартроз (крови сгусток), обязательно УЗИ надо сделать и проконсультироваться с хирургом

Дм
Дмитрий

Если просто синяк с гематомой, то само заживет, а вот если там гнить начинает, или боль невыносимая, то лучше к доктору сходить.

Евгений

я в субботу точно также колено сломал.сейчас в гипсе хожу.на костылях.советую сходить в поликлинику и сделать рентген

Ольга Сыромятникова

Лучше не волноваться, а сходить к врачу. колено - дело серьезное, потом с возрастом может очень сильно болеть начать.

Евггения Пашенкова

Не волнуйся, если есть рана обработай зеленкой, аккуратно перевяжи, денька 2 посиди дома и будет все хорошо.

Светлана Кононова

Скорее всего лучше обратиться к врачу. Страшна не сама рана, а её последствия-например развитие артроза

Елизавета Карпенко

Думайте сами о своем здоровье и НИКОГДА не спрашивайте таких советов. 1000 людей и у ВСЕХ разные мнения

Неизвестно Неизвестно

я думаю что надо попасть на приём к ортопеду или травматологу, а не гадать на ромашке любит не любит

Л!
Ляля !!!!!!!!!!

не волнуйся но на всякий случай смазывай индометациновой мазью или компресики травяные поделай

Владимир Тараненко

Вообще ни чего не понимаю в медецине! У самого из уха дрянь какая-то второй день бежит! Оглох!(((

Михаил Бутц

нет не стоит так переживать.это ушиб и необходимо время и всё заживёт..возможно до свадьбы..

Svetlana Svetlana

Стоит обратиться к врачу И сделать инъекцию от столбняка. Это очень опасно, поторопитесь

Сергей Эпов

стоит обратись к хирургу срочно чем быстрей тем лучше для тебя и нога останется цела