Владимир

Сейчас обнаружил в ванной, старый,российский крем для сухой кожи, 2003 года выпуска. В состав кроме прочего входит солидол, деготь и нефть.

Ответы
Людмила Кузьмина

В основе любого крема входят нефтепродукты. Это для увеличения срока годности. А вот дёготь в составе крема - это хорошо. Дёготь снимает раздражение на коже, устраняет аллергические реакции.

Владимир

А воняет зато как . Не уснешь.

Людмила Кузьмина

Неприятный запах, согласна. Ещё мази на основе дёгтя применяют при различных дерматитах и даже псориазе.

Галина Ясная

Солидолом раньше мазали сильные ожоги и они затягивались не воспаляясь,деготь он вообще от многих недугов применяется,а нефть видно тоже в пользе )))

Наталия Семенова

Идеальный состав. Сейчас с таким эффектом и за бешеные деньги не купить. Деготь, правда, пованивает...Но эффект!

Владимир

Может быть. Намазал им руки вечером а к утру трещина на паль затянутась.

Наталия Семенова

Деготь самые страшные раны затягивает.

Галина Седова

Уважаемый!Это крем для обуви,Вы,возможно,не знаете,но тогда обувь еще делали из кожи....😄

Владимир

Нет. Это косметический крем для сухой кожи.

Галина Седова

Сколько же времени Вы в ванную не забредали...😁

Зина Ефанова

в ванной ещё не так страшно , но если этот состав перейдёт на кухни и вы будете его есть....

Владимир

Руки намазал, а дегтем так воняет. Словно сапоги керзовые намазал.

Надежда Брикман

оболдеть солидол это же на пятки лучше и не бывает ха ха я помню не выкидывай пятки маж.

Лариса Демидова

Обязательно мажтесь им. Старый крем как вино , чем болше срок , тем вкуснее )))

Константин Дроздов

Дёготь это круто, бабушка моя, царство ей небесное, все лечила дегтем

Римма Катунина

дёготь и нефть..это однозначно..но может быть не солидол..а вазелин...

Владимир

Именно солидол

Римма Катунина

всё может быть..

Рыбамоя:tropical_Fish:

Торфа нет? А то можно было бы использовать для разжигания костров)

Татьяна Фищук

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, ДОЛГОИГРАЮЩИЙ СОСТАВ. ЭТИМИ ВЕЩЕСТВАМИ ЛЕЧАТ КОЖУ

Татьяна Фищук

И что?

Владимир

Раздражения нет,воняет только дегтем

Татьяна Фищук

Надо смыть тёплой водой с хоз.мылом и нанести нейтральный(детский) крем.

Владимир

Зачем тогда мазать,если смывать ?

Татьяна Фищук

ТО, что впиталось - достаточно, а лишнее можно убрать

Наталья Гришина

Между прочим для профилактики от ног хорошо .чтоб грибка не было

Сергей Дроздов

Берегите его! Он эффективнее нынешних-дорогостоящих!

Владимир

Ему уже 15 лет. Хотя вчера намазал им руки. Трещина на пальце кстати зажила. Хотя воняет дегтем, пиздец как.

Сергей Дроздов

Обмана не имею!

Sergei Ivashchenko

В новых кремах то же, только названия завуалированы.

Надежда Патракова

это нафталановая мазь, при кожных раздражениях

Маргарита Фякинская

Можно пятки мазать . Прекрасный крем.

Нина Полойко

Можно мазать руки,всё натуральное.

Галина Л

Так это ничего не портится!))))

Елена Семенова

Сапоги смазывать самое то...)

Надежда Ильина

А сейчас только нефть😊