Ми
Мишель

Помните вкус бабушкиных пирожков? И если да, то с чем они были?

Ответы
Sekach Dev

Да... бабушкины пирожки забыть нельзя, даже мама так не умела (экономила)... А, пирожки были чаще с картошкой или с творогом... реже с горохом или с маком.. очень редко с каким ни будь вареньем... Но, с мясом пирожков не было... не вспомню таких.. ))

Маша Ерёмина

С разными начинками. Самые необычные - с калиной или с молотой черемухой. Ещё пекут у нас большие пироги с ревенем или щавелем. Тоже оч вкусные.

Маша Ерёмина

Пока да. Вообще много раз меняла место жительства, жила в разных регионах

Ми
Мишель

Планируете снова переехать?

Маша Ерёмина

Придётся - здесь стало оч жарко летом. я с возрастом стала плохо переносить жару. У нас пару лет назад было +54 на солнце. Жара с 25 апреля и до 1 октября выше +30 стоит... В это лето +45 в тени- обычное дело... Раньше ( ещё лет 15 назад) такого не было вообще...

Ми
Мишель

А зима бывает?

Маша Ерёмина

Зима отличная: мороз и солнце. Морозы бывают до минус 30.

Любовь Волкова

С капустой. Таких пирожков ни у кого больше не ела. Ни мама, ни её сестра таких не пекли. Как говорится: из той же мучки, но другие ручки.

Ми
Мишель

А Вы сами умеете печь?

Любовь Волкова

Умею, пеку, но не такие

Валерий Журавлев

да, только это были слойки, ни одна женщина, включая маму так и не смогла их повторить, несмотря на простоту - сахар, масло, мука , вода.

Ми
Мишель

Понимаю🙂👍

Виктор Федин

С выращенной на своём огороде картошкой, с выращенной на своём огороде капустой, с мясом, с рисом и яйцом, просто лепёшки в масле

Ми
Мишель

У Вас есть свой огород?

Виктор Федин

Сейчас? Есть. Но уже не тот, что был у бабушки.

Ге
Геннадий

С ливером, с морковью и яйцом, с луком и яйцом, с грибами, с солёными огурцами, с мясом, с яблоками, с малиной...

Ми
Мишель

А до какого возраста она дожила?

Ге
Геннадий

До 88-и лет.

Ми
Мишель

А пироги до какого возраста она пекла?

Ге
Геннадий

Практически до смерти. Где то за полгода до смерти перестала в магазины ходить и стряпать.

Юл
Юлия

Моей тоже нет уже почти 34 года. В последние годы сильно болела, поэтому не до пирогов было...

Людмила Евсеева

С картошкой, пеклись на сухой сковороде, а потом мазались сливочным маслом!

Ми
Мишель

Интересно🙂👍

Людмила Евсеева

И очень вкусно!

Ильдар Z

Конечно. Перемячки, лепешки, эчпочмаки, пироги.Всё было очень вкусное.

Ми
Мишель

Бабушка жива?

Ильдар Z

К сожалению нет.

Ми
Мишель

Сколько же она прожила?

Ильдар Z

83 года

Ми
Мишель

А до какого возраста пекла пироги?

Ильдар Z

Где-то после 70 перестала, как здоровье ухудшилось.

Ми
Мишель

Понимаю

«Луиzа Каzaти»

Помню.
Разные. Любила жареные на сковороде с капустой или яблоками.

Ми
Мишель

До какого возраста она их пекла?

«Луиzа Каzaти»

Моего или её?

Баба Яга

С яблоками. Их обожает отец:)). А мне очень нравился рулет с маком.

Баба Яга

Но что то и мне все-таки передалось😉

Ми
Мишель

Можно начинать напрашиваться ?🙂

Баба Яга

🙂🙂😶 попробЫвай.

Ми
Мишель

Куда брать билет?

Баба Яга

Ты уже конкретизируешь. А кто напрашиваться станет?

Andre Volfenzon

Большой пирог с черникой...ещё в Калинине, Тверская губерния

Вера Соломенникова

с капустой и картошкой.а сладкие с черникой-вкуснота!!!!!!!!!

Ми
Мишель

🙂👍

Людмила Канивец

Помню и по ее рецептам сама пеку с разными начинками...

Ми
Мишель

А какая Вам больше нравится?

Людмила Канивец

С яблоками и абрикосами.

V-Враг Незалёжности - Z

Да.Пирожки с абрикосами это нечто!Бабушки давно нету.

Ми
Мишель

Понимаю🤝

Оленка

Нет...у меня бабушка умерла когда мне 8 лет было

Ми
Мишель

А что с другой бабушкой?

Оленка

Она умерла когда моей маме было 9 лет

Людмила

Плюшки и с маком с кружкой парного молока

Ми
Мишель

До какого возраста она их пекла?

Людмила

До 80

)Пусть Будет Леся)

) с малиной... с грибами,с капустой.. ммммм)

Ми
Мишель

🙂👍

Юл
Юлия))

Плюшки, ватрушки, с яйцом и зеленым луком

Александр Вяткин

Мясо,печень,клюква,яйцо+зелёный лук....

Татьяна Тренина

Еще капуста и яблоки.

Александр Вяткин

С этим реже.

С Э М

С картошкой, горячие из печки. И блины

Ми
Мишель

До какого возраста она это делала?

С Э М

До тех пор, пока мы приезжали на каникулы