Галина Алекс.

ЕС демонстративно отказывается покупать наш газ ,за наши рубли. Но готов заниматься реверсом,как Украина. Напр.Болгария согласилась покупать в рублях. А у неё перекупят за еврики. Газ будет не русский, а болгарский?

Ответы
Иг
Игорь

Болгарии газ нужен в маленьких объёмах. Фокус с дополнительным объёмом для свата, для брата у Болгарии не пройдёт.
ЕС деваться некуда. Не хотят протягивать руку, протянут ноги, как говорил Остап Бендер.

Галина Алекс.

Тогда скрипя зубами аттестуют нашу ,всем известную трубу!!

Иг
Игорь

Конечно. Шольц за неё держится.

Галина Алекс.

Гольца штаты строят. Он не Меркель.

Иг
Игорь

Однако, часть своей трубы он не демонтирует.

Галина Алекс.

Значит покочевяжятся и аттестуют.

Иг
Игорь

Конечно. Обыватели могут и от печки согреться, но вот бизнес без газа исчезнет.

Галина Алекс.

Обывателям,тем более европейским комфорт нужен.

Александр Гусев

А нам не всёравно? Чтобы им отдавать за доллары или евро надо иметь что отдавать. А то, что отдавать, будут покупать у нас за рубли. Но, посмотрим.

Галина Алекс.

Некоторые уже соглашаются.

Се
Сергей

Нам по большому счету по барабану, куда Болгария будете девать купленный газ. Просто такого объёма черег их трубу не прокачать....

Галина Алекс.

С трубой будут проблемы. Они ведь от второй трубы отказались.

Се
Сергей

Не надо делать резкий движений. Эмоции пройдут, вернётся здравый смысл и всё наладится. Выводы конечно будут сделаны)))

Галина Алекс.

А мы терпеливые.

Се
Сергей

🤝😉🌹

Барон Де Гофмансталь

А где Болгария столько рублей возьмет? Может будет покупать европейские товары за евро и продавать нам за рубли?

Галина Алекс.

Она в ЕС, скинутся коллективно.

Z-Мимокрокодил-V

"Братушки" своей выгоды не забудут, так что пускай гейропка платит втридорога.

Галина Алекс.

Главное,чтобы нам вовремя платили. Нашими кровными рублями. А дальше пусть разбираются сами.

Юл
Юлия

Вы правильно написали_ демонстративно, а втихаря купят , в прочем как и все .

Галина Алекс.

Некоторые уже не втихаря,всерьёз готовы покупать. За наши,кровные.

Юл
Юлия

Пусть покупают,. Главное чтобы сразу рассчитались, а не в долг как обычно,

Галина Алекс.

Сказано,нет оплаты,нет поставки. Точка!

Юл
Юлия

Я двумя руками за!!!!🤝

Галина Алекс.

Да все мы,россияне- ЗА!

Юл
Юлия

🤝🌹

Сергей Николаевич

Да пускай хоть обкакаются..нет рублей.нет газа..купят..куда денутся

Галина Алекс.

Песков именно так и сказал.

Оксана Александровна

По любому купят как и мы тут

Галина Алекс.

Покапризничают и курят.

Миша Zvo

Эти эвропейцы не понимаю главного- за рубли выгоднее покупать.

Галина Алекс.

Нам,точно. Насчёт европейцев,не знаю.

Миша Zvo

Манипуляции на валютном рынке- в день оплаты рубль опустить,а потом поднять. Вот поэтому я за плановую экономику и твердый курс рубля.

Галина Алекс.

Большинство тоже! Для начала ослабить зелёные фантики.

Андрей Мацнев

Ага))) Только для Европы это будет цена с наценкой болгар)))

Галина Алекс.

Так посредники.

Андрей Мацнев

Ну если Европу это устраивает))) Вот только мощности болгарской "нитки" на всех не хватит😉

Галина Алекс.

По думают,по думают и вспомнят о другой трубе.

Андрей Мацнев

Так некогда уже думать))) И так заводы в Европе один за другим встают🤷‍♂️

Галина Алекс.

Все кричали,что Россия беспомощная. А на поверку оказалось,что Европа ещё слабее.

Галина Алекс.

Европитеки!

Владимир С

Их проблемы, но от реверса он не дешевеет.

Галина Алекс.

Зато за свои еврики и не русский газ.

Владимир С

Как пожелают, но они уже похоже начинают путаться в своем поведении.

Галина Алекс.

Потому,что европейские звезды в шоке!

Владимир С

Звезды они всегда в шоке, иначе их перестанут замечать!

Галина Алекс.

В этом случае они светят сами себе. Причём коллективно.

Михаил Гехт

Валютчики 90-х в международном масштабе?

Константин

Перед летом можно и повыкаблучиваться! :))

Злобный Эльф

У Саудов купят, уже договора подписаны

Галина Алекс.

А то!

Злобный Эльф

Рад за Вас

Галина Алекс.

Я- тоже.

Злобный Эльф

Хорошо

Галина Алекс.

Хорошо? Тогда хорошо!

Виктор

Я думаю ей мнго не продадут

Галина Алекс.

Много и не получится. Труба узковпта. А так пусть. Лишь бы нам платили.

Виктор

🤝

Марго Беккер

Ну выживать то надо?

Марго Беккер

Но думаю это финасовая Хитрость..

Владимир Чураков

Никуда не денутся...

Галина Алекс.

Главное,что нам в любом случае будет выгода.

Владимир Чураков

Это да, но главное, это уничтожить "зелёную пиявку". Весь мир вздохнёт с облегчением.

Галина Алекс.

Так и задумано,нивелировать зелёные бумажки.

Николай Смирнов

Трубы не хватит.

Галина Алекс.

Да,узковата. Останется одно,атестовать Северный поток-2.

Николай Смирнов

Мёрзнуть будут назло Путину.

Галина Алекс.

Лето подумают,к зиме созреют.

Николай Смирнов

Летом газ на кондишины нужен - запарятся.

Галина Алекс.

Пока капризничают. Терпение!

Александр Чайка

так получается

Александр Чайка

кто эти деньги получит

Галина Алекс.

Узковпто мыслите,юноша.

Александр Чайка

да нет .Мыслю реально без фантазий

Галина Алекс.

Какие фантазии!?

Александр Чайка

не мои

Nikola Mahkov

-пусть--😀

Галина Алекс.

Точно. Лишь бы платили.

Никифоров Валерий

Конечно ,

Галина Алекс.

Хитропопость ,украинская!