Heyran Haciyeva

Немецкие ученые считают,что ген любви умирает через четыре года общения А по вашему когда умирает любовь ? Может, она вечна ?

Ответы
Lupus Est

Любовь- это эмоция, которую нам посылает половой инстинкт. Цель- спаривание и воспроизводство потомства. Когда потомство подрастает- инстинкты указывают новые цели, поэтому пик разводов приходится на 3, 7, а потом и после совершеннолетия детей. В 3 года ребенок начинает самостоятельно принимать пищу, в 7- он уже полностью самостоятельно ухаживает за собой, а в 18- уже и отвечает за себя.

Heyran Haciyeva

никакой романтики

Lupus Est

Не говорите, сплошные инстинкты. 🙂

Юрий Казеров

НЕМЕЦКИЁ УЧЕНЫЁ ТАКОЙ ЕРУНДОЙ ЗАНИМАЮТСЯ ОДИН 40 ЛЕТ БИБЛИЮ ЧИТАЛ ВЫЧИТАЛ СВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ НЕ БЫЛА ЕВРЕЙКОЙ НЕТ ОНА БЫЛА ДОБРОЙ САМИРИТЯНКОЙ ДРУГОЙ ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ ОЗАБОЧЕН ЧТО СКОРО В ЕВРОПЕ ИСЧЕЗНЕТ БЕЛАЯ РАСА ЭТОТ ИДИОТ СЧИТАЕТ БЕЛЫМИ ТОЛЬКО АНГЛОСАКСОВ ХОТЯ МОЖЕТ В ЕВРОПЕ ЛЮБОВЬ И ИСЧЕЗАЕТ ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ МИРЕ ОНА ЕСТЬ НАСЕЛЕНИЕ РАСТЕТ А БЕЗ ЕВРОПЫ ПРОЖИВЁМ

Аликпер Агакишиев

это результат не правильного перевода...3 - -4 года живет сексуальная привязанность к партнеру ( не важно кто он- любовница, любовник или муж и жена..).поэтому через 4 года совместной жизни- могут быть левые выходы...А любовь - она одна , как правило и пожизненна ..И не важно - вы живете вместе ..или раздельно ..в браке или нет..

Аликпер Агакишиев

согласен..Heyran ханум !...И в продолжении дискуссии :- кроме обще признанных понятий о любви , есть и этнические особенности...( не даром говорят - " любить по русски..", "Брак по итальянски"...и пр.) , поэтому немецкое клише о сроках любви - вполне может быть правдоподобным ..но в своей этнической среде..и никак не может стать шаблоном для евразийской культурной общности...

Heyran Haciyeva

Доброе утро, Алекпер ! Возможно, ВЫ недалеки от истины. Ментальные особенности - немаловажный факт. Я пытаюсь вспомнить литературные произведения немецких классиков о любви..., ничего примечательного не могу вспомнить. Возможно, я недостаточна осведомлена. Тем не менее,в глобальном смысле, чувство Любви , дарованное нам Всевышним,присуще всем людям, вне зависимости от этнических особенностей. И сроки ее "живучести " - тоже не исключение в этом смысле. Может, здесь ,все же дело в индивидумах.? На мой взгляд Любовь - чувство , которое следует оберегать от всякого воздействия а не превращать ее в полигон для испытаний. Так она будет жить долго, а может и вечно !))

Аликпер Агакишиев

согласен...

Heyran Haciyeva

Рада,что мы оказались единомышленниками в данном вопросе. )) Благодарю за интересное общение.

Аликпер Агакишиев

взаимно...

Алексей Калиниченко

А я вот не уверен, что он вообще существует. Вообще, почему люди любят на кого-то обязательно ссылаться. Как будто ученые могут что-то знать больше. Я вот тоже в какой-то степени ученый, поэтому ни кому не верю и ни на кого не ссылаюсь. А насчет любви... Вы вообще можете сформулировать, что это такое? Думаю, что нет.

Heyran Haciyeva

В данном случае речь идет о любви мужчины и женщины

Алексей Калиниченко

Вы считаете, что чувство любви между мужчиной и женщиной это что-то особенное? В таком случае это просто половой инстинкт, а не любовь. Любовь нечто большее.

Heyran Haciyeva

Я не говорила,что любовь - это половой инстинкт. Любовь должна иметь свое выражение, или проявление. Секс- одна из форм ее проявления. ВЫ, наверное, не станете отрицать, что с любимым человеком хочется близости.

Алексей Калиниченко

Здоровому мужчине (и психически и физически) хочется близости с многими женщинами, которые отвечают его критериям оценки, от этого некуда не денешься, это заложено в нас природой. Конечно, я не говорю, что надо бегать за каждой юбкой, но если появилась техническая возможность, то глупо ее не использовать. А любовь это нечто другое, большее, от близости с объектом любви легко воздержаться, если это может причинить ему какие-либо проблемы. А насчет женщин тоже самое, это подсказывает мой личный, достаточно богатый, опыт.

Heyran Haciyeva

мне кажется мы говорим об одном и том же только на разных языках. Или же Вам просто хочется высказаться по данному вопросу, чтобы поделиться своим богатым опытом ))

Наталья Аниткина

если любовь настоящая она не умирает, она становится другой... тихой спокойной, не бурлит гормонами через уши... она превращается в глубокое чувство привязанности, ответственности и уважения к любимому человеку, а ещё она (любовь) будет готова на любую жертву ради любимого человека

Heyran Haciyeva

правильно, спасибо Вам

Наталья Аниткина

к сожалению так думают немногие, и как правило женская сторона... мужчины часто любовь ассоциируют только с физическим наслаждением... есть конечно и те, которые "и в огонь, и в воду... до конца жизни", но такие - ценный клад, их очень мало, большинство "скачут" от одной нарядной куклы к другой, пока есть с чем скакать... а потом подбираю курицу-наседку, которая будет их обихаживать в старости... очень жаль что это так

Людмила Козырь

...если люди друг друга любят...они все понимают без слов ...и каждый из них друг для друга ...в этой жизни на все готов....будут нежно смотреть друг на друга...даже через 100 тыс лет...даже там ...за гранью...от туда...даже,если кого-то и нет.....

Heyran Haciyeva

да

Людмила Макарова

По-разному у всех. Не бывает Любви несчастной, Может быть она горькой, трудной,безответной и безрассудной,Но несчастной любовь не бывает.Тот ,кто этого не усвоит и счастливой любви не достоин.Это стихи Асадова - мне нравятся.

Heyran Haciyeva

но она вечна ?

Людмила Макарова

Вечна ли любовь- узнаешь заканчивая свой жизненный путь.Не раньше.

Heyran Haciyeva

))) понятно, спасибо

Kentavr Karimov

Немцы умные,но в эмоциях чувствах они проигрывают востоку.смотря на какие чувства перешла эта самая любовь.в ненависть,привыкание,или долгая разлука,да и в каждом случае,кроме первого,она может разгореть с нов ым пламенем

Heyran Haciyeva

спасибо

Kentavr Karimov

Пожалуйста

Сергей Шпиков

Нужно сначала слово любовь снабдить прилагательным, как сделали это древние греки, они вроде выделили 5 или 6 видов любви. Например страсть умирает за год-два. А другая, которая следует определению Бог - есть любовь - вечна.

Аристарх Леопольдов

Ген любви умереть не может,так как не существует и вообще любовь изучению не поддается как и измерению,одни люди способны любить другие нет,это как талант либо есть либо нет и когда он есть время не имеет значения

Heyran Haciyeva

ясно. Мне нравится ваш ответ

Ванюшин Вениамин

Может и вечна. Просто происходит трансформация чувств.Так сказать эволюционный процесс . Яйцо-гусеница-бабочка. Круг этот бесконечен.Надо принимать это как неизбежное и не удивляться,что страсть охладела...

Ванюшин Вениамин

Страсть -то может и осталась. только вопрос: у кого? У кого это происходит вначале? Безусловно у того ,на кого есть спрос у противоположного пола.Разочарование-смертельное оружие.

Heyran Haciyeva

про разочарование соглашусь

Ванюшин Вениамин

А любовь она то приходит,то уходит. Как волны на море: катят и катят .Хорошо,если жертвами разочарований не становятся плоды любви...

Heyran Haciyeva

вы кого имеете ввиду под фразой "плоды любви "?

Ванюшин Вениамин

В России недавно было около 5 млн.брошенных детей .Сейчас об этом статистика умалчивает. Не думаю,что все они явились результатом мимолетных встреч...

Анатолий Тронов

Пока мужчина и женщина видят в друг друге загадку и хотят её распознать, понимают чувства друг друга и готовы всегда помочь в трудную минуту друг другу и интересуются друг другом. Любовь не умрет никогда!

Heyran Haciyeva

спасибо за ответ

Анатолий Тронов

Не за что.

Геннадий Костарев

Любовь - не в генах, учёные ошибаются, они путают её с чем-то иным. Сами подумайте может ли исчезнуть Гравитация? Существуют лишь две Космические константы Гравитация (Притяжение) - Любовь и Время - Радость.

Heyran Haciyeva

мне импонирует ваш ответ

Александр Цюпа

не знаю что там на генном уровне, а в жизни у всех по разному: у кого то через месяц проходит, а кто то всю жизнь с этим живет. Но в большинстве случаев почти все зависит от людей - разучились хранить любовь

Heyran Haciyeva

полностью согласна

Алистратов Сергей

считают но не утверждают!а любовь зависит от того, как понимать будете друг друга. бывает говорят вроде об одном и том же, а понять не могут друг друга. надо семью строить, а они вавилонскую башню строят.

Елена Максимова

Вы дезинформированы.Ген Любви не умирает,а переходит в иное качественное состояние.Это касается как и самой Любви,так и всего в Жизни.Название этому процессу--возДВИЖЕНИЕ (по-научному=эволюция).

Heyran Haciyeva

и на какой стадии эволюции, по вашему "любовь " в современном мире

Елена Максимова

Ответ в слове СТ+АДиЯ= степень или ступень...😎

Heyran Haciyeva

по конкретнее пожалуйста...

Heyran Haciyeva

простите не разгляжу схему, можно словами ... )

Ольга Полякова

Что немцу - смерть, то русскому хорошо. Чепуха это - про четыре года. Вечного ничего нет, но любовь либо перерождается в привязанность, либо нет. И срок для этого процесса у каждого индивидуален

Heyran Haciyeva

ок

Татьяна Лыпко

У каждого свое мнение на этот вопрос. Я думаю, что любовь не умирает... Она просто проверяется всевозможными жизненными перипетиями. Конечно же, если это изначально любовь, а не страсть

Heyran Haciyeva

согласна

Андрей Берзенин

Абсолютно. Нельзя путать любовь с влюбленность. Там действительно выработка гормонов генно- регулируемая. У меня второй брак и не только, скажем так. Вполне искренне люблю всех

Николай Lasar

Равна сроку жизни. Значит вечна. Правда она усыхает. Есть у нее такое свойство усыхать и прятаться в глубине души. Ну, а если она эту душу покинула, то значит умерла или ушла.

Heyran Haciyeva

надо лелеять ее, чтобы не засохла