Некто Из ...

В теперешнее время на язык как будто идет охота – официальный язык стремительно приблатняется, в телевизоре преобладает настрой подворотни и даже газеты забывают, где в русском языке нужно ставить запятые. А неофициальный язык, язык улицы, немного страшно слышать – количество повседневного мата угрожает самому существованию какой-либо культуры. Но это, видимо, естественно: если те, кто совсем наверху, лишены элементарного знания языка, то от тех, кем они управляют, нелепо ожидать чистой речи.
В этих условиях говорить и писать на чистом русском языке становится не просто актом сопротивления, а обязанностью человека, дорожащего своим достоинством. А что лучше сохраняет язык, чем стихи и песни?

Ответы
Konrad

Смутное время.пусть народ отводит душу.

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/916

Konrad

Ну а своими словами обисни в чём дело?

Konrad

слов нет.Так о каком языке можно говорить.

Бо
Борис

А....теперешнее Это Что?

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/916