Ольга Николаевна

Есть у меня товарищ, хотел как лучше, а вышло как всегда. Он обнаружил в подворотне лежащего мужчину, в боку у этого мужчины торчал здоровый кухонный ножик. Товарищ позвонил в скорую, потом и хотел сам помочь мужчине, пока приедут врачи. Вытащил нож, и всё, кровь хлынула из раны, пока скорая приехала, он умер. Знакомого таскали потом ещё полгода, но всё же оправдали, вроде, нашли реального виновного.

Ответы
Юрий Киселев

Значит он никогда не читал книги про викингов. рыцарей, не смотрел никакие фильмы,художественные и документальные, не знает дактилоскопии, также не знает основ УПК и УК РФ, слабо представляет основы медицины, И я очень удивлен , что ему не повесили этого глухаря на его задницу, по 105 ст.
Это реальный персонаж? Наверное жертва ЕГЭ.

Ваняя Иванов

что же вы, жизнь прожили и не знаете, что ничего трогать нельзя на м.пр,что при вынимании ножа заходит воздух и появляется боль,вызывающая болевой шок,что при открытой ране надо туго затянуть рану,иначе чел погибнет от кр.по..кто вас растил,откуда вы есть

Игорь Я

Стрессовая ситуация первый раз человек такое видит . А если не поможет ? Корить себя будет . Медики могли бы горячую линию сделать . Диспетчер говорил бы что делать чего нельзя делать .

Ни
Никто

Хорошо. Люди умные. Когда стоял на посту, служил. Со склада украли инструменты и офицеры сразу сказал что это не я, а тот который после меня. И тот сознался. Тогда я понял что некоторых сразу определяется

Ал
Алексей

да уж .у нас в подьезде пили и подрались чужие одного порезали . супруга позвонила и скорую и в полицию те приехали и сказали ей вот убьют тогда звоните нам не убили нечего звонить

Игорь Я

Знакомую ударили трубой . Пролома не было но кровь текла . Рядом станция скорой помощи . Пришла отказали в помощи . Платком рану прикрыла . Домой не идёт , боялась дочку напугать .

Ир
Ирина***Z

Любой сегодня знает, что такая "помощь" совсем не помощь. Давно уже наверное все знают, что так помогать не рекомендуют медики, потому что это может привести к трагедии.

Ав
Автор

Это старое правило..беги мимо-типа не видел ничего...По какому то странному принципу..виновным делают того, кто обнаружил пострадавшего

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вашего знакомого оправдали только потому,что даже ментам было понятно,что он абсолютный идиот.

Виталина

нельзя вытаскивать ножи из ран без медиков. Нож сдерживает кровотечение

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Верно.Для обескровливания добычи на больших охотничьих ножах и на армейских боевых ножах для этого долы.

Yury Panteleev

Курсы по оказанию первой помощи твоему знакомому нать. Ежу понятно: нельзя раскупоривать рану.

Yury Panteleev

Ну ты глянь, почти меня обставила. Я с 15,5

Yury Panteleev

Ну лан я после 8 класса в музучилище поступил. А там общага. Сама понимаешь🤷‍♂️

Ольга Николаевна

нет чтобы на гуслях играть

Yury Panteleev

ага еще скажи детская шарманка-барабанчик..

Василий Пяточкин

неужели еще кто-то не знает, что не стоит вынимать из тушки стрелу, пульку, осколок и прочее ???

Ольга Николаевна

Всякие находятся))

Василий Пяточкин

ну хоть бы вену/артерию придавил, а то и две

Net Grig

С детства учат - нож из-под ребра не вытаскивать, кровью изойдёт. А этот что за неуч такой?

Алла Огрызько

прежде чем что то делать , если своего ума нет, нало было на скорой спросить, что сделать.

Brown Sparrow

вообще то, вынув нож он освободил кровоток, то бишь, усугубил ситуацию. чем он думал?

Александр Гусев

Вынимать что-то из раны должны только медики. Нельзя этого делать самому.

Иван Никифоров

Хорошо нашли. Разве можно так поступать..На метр нельзя ближе подходить

Ка-Валерчик Гузенко

Нож нельзя трогать, ни при каких случаях! Теперь и он в курсе ...

Би
Бил_*))

Каким придурком надо быть,что бы хвататься за нож.🤦‍♂️

С Нами Бог

Надо знать, первую помощь, . Главное, вызвал и не подходи

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверно даже ребенок знает, что нож нельзя вытаскивать

Александр

Медицинской грамотности населению не хватает!