Во
Волк

надо ли делать укол если плохо человеку если его надо спасать но нет корочки что можешь делать уколы или всё таки вызвать скорую

Ответы · страница 3
Sekach Dev

Я делал уколы и отцу и жене.. без корочек... ну надо было .. значит надо..

Sekach Dev

Обучалку легко найти в Ютубе..)) потринероваться можно на подушке.. Могу подсказать как уколы делать не больно..
Ватка со спиртом перед уколом.. надо ней сильно надавливать.. когда протераете.. и очень быстро вставить шприц.. Выпускать из шприца лекарство.. медленно.. быстро будет больно.. И вынимать шприц.. так же как он и вставлялся.. не крутить и не вертеть по сторонам...
Я сам себе делал уколы в ногу.. когда приходилось.. до попы недостаю..))

Во
Волк

примерно и я так делаю но тренировка была на мягких игрушках

Ел
Елена

НАДО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ! ПОКА СКОРУЮ ДОЖДЕШЬСЯ - МОЖНО И ЛАСТЫ СКЛЕИТЬ !

Во
Волк

а потом белые тапки примеряй

Во
Волк

ну что приедет скорая а потом доказывай что ты не верблюд и не придётся жевать верблюжью колючку

Юл
Юлия

Делайте,,,, далее вызывайте скорую... Цель же стоит спасти человека...

Ро
Роксана

вы со шрицом в кармане ходите? с какой целью? ищите кого бы спасти?

Во
Волк

это он должен ходить и с лекарством

Сергей Янков

Криминальное чтиво, тебе в помощь. Классику надо знать, двоечник!)

Ev
Evening.

Если знаете как делать,делайте.Не знаете,то не стоит и пытаться.

Робот Вертер

Надо. Укол сделать - это проще простого. Пока скорая приедет .....

Во
Волк

у нас ещё гес пока параходы пройдут?

Muza

Если точно знаете, какой укол, и что он поможет, конечно делать.

Газу Бензин

как только клиент увидит тебя,он утечёт...и укола не надо будет

Во
Волк

всё может быть но я серьёзно

Газу Бензин

если умеешь,почему бы не сделать

Во
Волк

а другие боятся всё прут на скорую а её мало ли кто там задержит?

Elena Lion

Знаешь какой укол, нужно сделать, а скорая может и час ехать...

Во
Волк

вот именно а угол такие люди всегда носят с собой

Elena Lion

Диабетики обычно прекрасно ставят уколы сами себе.

Во
Волк

знаю но у меня схожая ситуация

Не
Незнакомка

Делайте! Порой одна минута промедления стоит жизни человека.

Сергей Степановский

Во всех случаях нужно вызывать скорую, если плохо человеку.

Во
Волк

но встаёт вопрос как быстро она до вас доберётся если у нас из за гэс которую только делают косметический ремонт и то когда деньги найдут а так все машины пускают в объезд и на ожидания пока пройдёт поезд то будет уже другой машине ехать катафалку

Сергей Степановский

Согласен. Но зато вы будете спокойны в себе, что смогли, то сделали. Если не можете сами оказать должную помощь человеку, страдающим недугом или с ним произошёл приступ не понятного для вас происхождения.

Во
Волк

в том то и дело что он то и знал

Сергей Степановский

Отвечу так на ваш вопрос, который вы задали. Надо ли делать укол? Если человек лечится и принимает лекарство, прописанное врачом и вы знаете от чего ему стало плохо, считаю надо позвонить в скорую и они вам скажут, что нужно сделать до их приезда, объяснив им ситуацию.

Юлия Иевлева(Кононова)

Если умеешь делать , то конечно надо , чего раздумывать то ?

Во
Волк

жизнь заставит не тому научишься

Та
Тамара

Я к примеру себе сама делаю уколы внутримышечно запросто

Во
Волк

представьте я тоже но как быть человеку если у него приступ а скорая задерживается на шлагбауме

Та
Тамара

Без назначения врачей это чревато если что

Во
Волк

вот именно лекарство с назначением врача

Николай

А почему нет? Умееш делай. Назначать лекарство нет права.

Инесса Станиславовна

Если знаешь что именно уколоть , конечно, я бы сделала

Во
Волк

ну вот единомышленник впрочем яд некто не носит в мсте с таблетками

Елена Поддубная

Случаи разные. Если ваш близкий много лет диабетиков

Елена Поддубная

Как вы знаете, какой укол нужен?

Елена Поддубная

Наверное, тогда человек и укол сам может себе сделать

Во
Волк

если у него нет судорог то может

Елена Поддубная

От судорог, кажется, не колят. Стараются в рот что-нибудь вложить, чтобы бедняга язык не откусил

Во
Волк

колят от эпилепсии например

Елена Поддубная

Приходилось общаться с эпилептиком и речи не было об уколах

Во
Волк

а что я видал нечем не отличаются от больных людей

( * ; *)Татьяна Наумова

все таки вызвать скорую... во избежании последствий...

Во
Волк

она повторяю может и задержаться пропускать пароход или на шлагбауме пропуская грузовой состав а он может быть длинной более километра

Людмила Канивец

Лучше скорую вызвать!Вдруг у него аллергия на уколы?!

Во
Волк

если он уже давно их колит

Лариса

А Вы, без "корочки", откуда знаете, чем нужно спасать?

Во
Волк

если у него лекарство всегда при себе

Лариса

Тогда можно уколоть и без корочки, если умеете...

Во
Волк

а самому себе если по близости некого нет?

Во
Волк

я тоже и уж знаю что колоть

Владимир Николаевич

и самому себе можно, только не внутривенный, если умеете.

Во
Волк

ещё чего в вену я если и наркоман то не до токой степени а пусть менявыручаюют кто посадил на иглу врачи