Ma
Mai

Всем привет. подскажите кто на пензии- кто где подрабатывает. ну все отказывают. как самостоятельно найти подработку?.кроме уборщицы и кондуктора..

Ответы
Александр К

Привет Вам тоже !!! Я бы тоже хотел бы такой вопрос задать . Но понимаю найти подработку сейчас сложно конечно но можно . а лучше если можете что то делать сами ,например мастерить что то .или шить вязать рисовать петь лепить строить или что то связанное допустим с кухней .🥀🌹🌸🌺🌷💐🌾🌼🥀🌹🌸🌺🌷💐🌾🌼🥀🌹🌸🌺🌷💐🌾🌼🥀🌹🌸🌺🌷💐🌾🌼🥀🌹🌸🌺🌷💐🌾🌼🥀🌹🌸🌺🌷💐🌾🌼🥀🌹🌸🌺🌷💐🌾🌼🥀🌹🌸🌺

Ma
Mai

не люблю ни шить ни лепить. смешно все это. тем более никогда этим не занималась. это талант курсы нужны ..

Александр К

Меня никто не водил на курсы строительства и ремонту квартир ,все сам захотел взять в свои руки Всему научился сам !!!💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀

Ma
Mai

вы мужчина. а я дама причем уже на пензии..

Александр К

Но неужели Вы не вязали никогда и не шили , не поверю , можно и сейчас этим занятся Вам главное желание !!!🌹☀️🌷🥀🌞💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀🌞💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀🌞💐🌺🌸🌼🌹☀️

Ma
Mai

мне шить? когда везде столько добрюги продается. ателье на каждом шагу чего шить..

Александр К

А шить или вязать можно все что угодно на Ваш вкус и цвет и даже то чего нет на рынках ,или на сайтах , ну и пусть Ваше рукоделие будет похоже на то что уже есть , просто Ваша работа будет ценится от Вас лично .🌼🌹☀️🌷🥀🌞💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀🌞💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀🌞💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀🌞💐🌺🌸🌼🌹☀️🌷🥀🌞💐🌺🌸

Вероника Брянская

Отличная подработка в свободное время в телеграмм боте @jast2do_bot

Александр Елтышев

Зависит от вашей профессии, квалификации. Больше рекламируйте себя как профессионала, делайте объявления где только можно, в том числе в интернете. Почти наверняка получите предложение.

Ma
Mai

Вы ооооочем? лишь бы позитив тут обрисовать.. спасибо.. я была всю жизнь офисным работником- начальником. в 58 лет нужны новые молодые перспективные... тут моя квалификация всем до лампочки.. и вы я думаю имели свое дело кого бы взяли?..

Александр Елтышев

Будучи предпринимателем, я бы принимал знающих, квалифицированных работников, и не думаю, что моё мнение - уникально. Большую часть жизни я отдал журналистике, сейчас занимаюсь литературным редактированием и не вижу у начальства порывов расстаться со мной, 69-летним.

Фатима Куриева

Есть приложения PapaJobs,Worki,Unitemp я там раскинула резюме кто- то вас обратит внимание Только резюме должно быть грамотно составлено Посмотрите образец резюме в ИНЕТЕ

Ma
Mai

благодарю за понимание. сейчас гляну ..

Св
Светлана_Светлана

У тех у кого в/о проблем особо нет..можно и учителем устроится и на гос.службу, в общем куда молодежь не рвется

Ma
Mai

тоже верно..

Валерий Литвиненко

После выхода на пенсию работал охранником в торговом центре. Бросил. Тяжело. Устроился через знакомую.

Юрий Ерилов

Самая лучшая подработка - сад или огород!!! Оплата - натурой без обмана...

Ma
Mai

Это точно но огорода нет

Юрий Ерилов

Да у нас столько земли... Зарубеж думает, как бы оттяпать!...

Галина Мазяркина

Как ушла на пезию так и не работаю, наработалась.

Лариса Бибик

А ни как -пенсионеры не пужны-молодым нет работы

Ma
Mai

вот с этого и надо начинать.. ой как бы ни пиарили жизнь начинается. да нет отстой -антиквариат.. а главное все мимо. вот вам и достойная время на пенсии..

Лариса Бибик

Была бы пенсия как у немецких пенсионеров -можно не париться с работой.

Ma
Mai

ну мы в рассеи..

Лариса Бибик

В том то и дело что в РАССЕИ

Владимир Забродин

А я как работал так и продолжаю работать😁

Ирина Игнатенко

нигде не работаю - нет работы

Ma
Mai

у вас есть за кем сидеть. у меня тоже есть муж. но если что прошу - говорит иде работай ..

Ирина Игнатенко

нет никого! я одна

Ma
Mai

и чем занимаетесь если все вымото простирано начищено проситано в кино схожено .

Ирина Игнатенко

пою в двух хорах! репетиции, концерты, хожу в клуб ветеранов - разные мероприятия и на танцевальную аэробику! 6 дней в неделю заняты! один выходной на кино или бассейн

Ma
Mai

ну супер молодец.. удачи ..

Ирина Игнатенко

спасибо! стараюсь

Виктор Полушкин

Здоровье не позволяет.

Ma
Mai

Я вот тоже подумала а на хрен мне эта работа проживу а то последнее здоровье угроблю

Greshnic Greshnic

Смотря что кому нужно !

Низом Рузиев

По таланту и по опыту

Виктор Николаев

Я тренирую детей.

Ma
Mai

чем? от кого. наверное соответствующее образование. меня тут мороженым не взяли торговать говрят торговое образование им надо. а я всю жизнь в офисе проработала .

Виктор Николаев

Я работал и вечерами тренировал. С работы ушёл, а детей не бросил.

Ma
Mai

ну молодец я бы свою работу тоже никогда бы ни бросила -работала б до гробовой доски. но увы - молодых подавай..

Виктор Николаев

А народ то против.

Марина Ларионова

Сейчас выживают

Ахим Ноел

На заправку!

Ma
Mai

там пенсионерок не берут

Ахим Ноел

У нас берут

Карен Лорис-Руссо

Консьержка

Александр

Киллер

Ma
Mai

супер.. вы пробовали много платят?