Алан С

Скажите пожалуйста.СЫР который мы кушаем является контрабадным товаром.которые таможенные структуры утвеждают.

–1
Ответы
Timur Sa

Бред. Белорусские, аргентинские, французские сыры импортируются в промышленных количествах. Зайдите в любой магазин.
Импорт сыров в Россию за восемь месяцев 2021 года увеличился на 14% до 222 тыс. тонн, следует из данных федерального центра "Агроэкспорт" при Минсельхозе. При этом рост импорта сыров ускоряется. По данным Союзмолока, за весь прошлый год в Россию было ввезено на те же 14% больше сыров (316 тыс. тонн), чем в 2019 году.

Алан С

Вот именно

Raf Kanyukaev

сыр в основном выпускают наши местные производители. на этикетках можно написать и французский и голландский и т д

Алан С

Может быть

Юл
Юлия

Сыр уже давно ни откуда не возят. делают на основе ферментов, какой хотите, такой и сделаем,, 😁

Алан С

Ты мало знаешь все возится

Юл
Юлия

Откуда возят?

Алан С

Не знаю

Елена

😆ты не знаешь,но я и сам не знаю,но утверждаю😆

Алан С

Может быть и бывает такого

Ин
Иннуля

Мы уже давно кушаем сыр произведённый в России.... И к сожалению не очень хорошего качества

Алан С

Ну да что поделаешь

Алан С

Нуда

Z-Мимокрокодил-V

Не контрабанда, а параллельный импорт. И вообще, нынче весь сыр в Костроме делают.

Алан С

Сыр везде делают .Просто какойто вышестояший человек в правительстве тупо ляпнул это слово и это слово пошло в деле а он не подумал даже о народе.

Михаил Гехт

фото сыра приложи, может ты отечественный плавленый сырный продукт потре***ешь

Алан С

Какой бы сыр не был таможенники так считают

Михаил Гехт

Есть давние правила таможенных ограничений количества для личного потребления. Существуют с прошлого тысячелетия. На память, 4 кг сыра на человека за одну поездку.
Сменились ограничения только для коммерческого ввоза. Раньше платили пошлину, а теперь просто из неоторх стран нельзя

Алан С

Может одно головка сыра весит 8 кг тогда как будет поступать человек.сначит половина сыра контрабанда

Михаил Гехт

Его проблемы. Для промтоваров есть заметное увеличение нормы в случае неделимого предмета. А сыр и масло делятся

Алан С

Это кто то из выше чиновников ляпнул и пошло это дело .А народ страдает .Вот какие у нас есть тупые чиновники которые только свой карман любят

Михаил Гехт

Народ с визой СЕБЕ по 20 кг за раз не повезёт - не съесть. А челноковать действительно имеет смысл только у самой границы, даже в Питер специально возить не окупится

Алан С

Ну да

Сестрица Алёнушка

Сыр, который мы едим, произведён в России и Белоруссии. Остальное контрабанда.

Алан С

Ну да но само сыр же не контабадный товар

Сестрица Алёнушка

Сыр, попавший в страну нелегально, контрабандный.

Алан С

Нелегальный легальный почему является

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно , это контрабанда , если не в России произведён.

Алан С

Кто те.бе сказал

Юрий Бббббб....в

Своего пальмового масла что ли не хватает?)))

Алан С

В розыск обявят

Юрий Бббббб....в

А, толку? Коров всех пожрали(((

Алан С

Может быть

Юрий Бббббб....в

Так и есть!

Алан С

Конечно

Михаил Цветаев

Отвечает Павел Грудинин....

Алан С

Вот видите

Алан С

Чиновкам некоторым плевать на народ

Михаил Цветаев

конечно...их интересует только прибыль.

Алан С

Конечно

С Э М

С чего это? В России его производится море

Алан С

Это чигновники придумали

Юл
Юля

мы едим вашу пластмассу((противная ужас

Алан С

Этого я не замечал

Юл
Юля

покажу если снова наткнусь

Алан С

Хорошо жду

Юл
Юля

пока не прокупала)

Алан С

Надо поискать

Наталья Самойленко

Я,лично, покупаю только домашний!!

Алан С

Приятного это отлично

Людмила Воткаленко

Смотря откуда везут, может и так))

Алан С

Это просто чиновники придумали

Людмила Воткаленко

Ты сыр возишь? Вези ко мне, буду сразу арестовывать и дегустировать)))

Алан С

Нет просто у нас на таможне так

Людмила Воткаленко

Тебя это беспокоит?

Алан С

Не просто

Людмила Воткаленко

Плохо, значит..ю

Алан С

Просто чтоб люди знали

Елена

контрабанда откуда?из урюпинска?

Алан С

Незнаем

Елена

посмотрите производителя

Алан С

Причем тут производитель

Елена

при всем

Алан С

Как понять

Ал
Александр

я ем только отечественный

Алан С

Имеется ввиду отечественный сыр СССР

Ал
Александр

да-да 20 летней выдержки

Алан С

Таможня и ветеринарная служба таможни считают сыр вобщем смысле КОНТРАБАНДОЙ какого производства оно бы не было

Ал
Александр

о как!

Алан С

Да это имею ввиду

Алан С

Да так просто и издеватся над людьми

Аля

Сыр наши сыроделы делают

Алан С

В РОССИИ ВЕЗДЕ ДЕЛАЮТ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ

Аля

Но есть наверное и контрабандный

Алан С

А где его взять если вообще его нет

Аля

Ну нет и нет

Алан С

Ну да

Аля

Ок

Алан С

Конечно

Нурия Шагабиева

Свой едим , российский .

Алан С

Может быть

Алан С

Нуда

Алан С

Конечно

Виктор Ш

Когнитивный диссонанс!

Алан С

Это так.Потом сахар станет контрабандой.Из за некотрых чиновников сверху а из за ник народ страдает

Виктор Ш

Таможня утверждает что?
Название сыра! Что сыр это сыр, а не творог?

Алан С

Контрабадный товар

Виктор Ш

Таможня не пропускает товар, который в списке запрещенных.
Список не от таможни. Они его не составляют.

Алан С

А кто депутаты гос думы

Виктор Ш

Законодательный орган.
Но парадокс в том, что Дума законы не предлагает, а только соглашается или нет с предлагаемыми законами.

Алан С

Ну да

Еп
Епифания

А какой сыр вы кушаете?

Алан С

Чисто натуральный ОСЕТИНСКИЙ СЫР.МАТУШКА ГОТОВИТ

Еп
Епифания

Он контрабандный?

Алан С

От куда знаешь

Еп
Епифания

Я была во Владикавказе в командировке

Алан С

Это хорошо.но Владикавказ же Осетия РОССИЯ

Еп
Епифания

Вы же сами написали - конрабанда!

Алан С

Я то написал.Но таможенная служба говорит и не пропускает.а когда ты им говоришь покажи мне документ офицальный утвержденный что оно является то таможенник в дурака притворяется и начинает тупо вести себя