Max Alabin

Пойдут ли воры в законе решать свои вопросы массово официально через полицию, прокуратуру, суды, юристов и др гос структуры или у них "свои методы"?

Ответы
Ва
Валерий

как то в 90-ые, опечатали мы магазин с борматухой (какой то самопальный вермут был, без акцизной марки) д камаза....Ну вот, а вечером ко мне смотрящий приехал, Петруха у него было погоняло, вежливо просил акт порвать, они это пойло на север везли, типа машина сломалась, вот в сельмаг и выгрузили, они типа завтра все уберут и на моей земле эту отраву продавать не будут, а он будет очень мне благодарен....Я к тому что, доброе слово кого только не проймёт, так что не все пантами решается

Ва
Валерий

Воровское сообщество специфично, я давно уже не в теме, не могу определенного сказать, многие из нынешних авторитетов далеки от блатной масти, коронованы за шерсть....

Max Alabin

Но не будут они почетать проект, где все вопросы решают не они, а юристы и гос органы (полиция, прокуратура, ФСБ и тд). У них альтернативная государственной система власти. Они враги власти. И если их на всю страну с "красноперыми" будут позиционировать - их раскоронуют. Понимаете это?

Ва
Валерий

я пасс, не в теме, да и противно с этим связываться

Max Alabin

🖼

Max Alabin

Там написано "у воров в законе не должно быть никаких контактов с правоохранительными органами". О чем это говорит?

Aleksandr Tarnovsky

Вы не читали роман Ахто Леви "Записки Серого Волка"? Там много интересного из жизни зэков в законе. А еще есть роман "Крещенные Крестами" Эдуарда Кочергина - автобиографическая книга о трудной судьбе подростка, на долю которого выпало весьма много испытаний, в т.ч. и испытание средой и законами воров...

Max Alabin

Нет, просто Вы сами себя ставите на место, а я помогаю. Диалог перечитайте и поймите, кто начал.

Aleksandr Tarnovsky

Ваши ответы сродни воровским привычкам...

Max Alabin

Просто мудро и грамотно. Удачи.

Aleksandr Tarnovsky

Чем свои мозги кормите, то и получите...

Max Alabin

Тут согласен. 🤝

Герой-Любо V Ник Z

на мой взгляд воры в законе заняли свою нишу благодаря неповоротливости судебной машины и несправедливой судебной системы, из-за которой люди не могут найти быстрого и справедливого решения своих проблем

Герой-Любо V Ник Z

если анализировать с точки зрения безопасности проживания, не могу поставить 4 за охрану общественного порядка. тогда и воров в законе не было бы. а с правосудием, так это вообще швах

Max Alabin

Сейчас воров в законе уже нет. Они под запретом.

Герой-Любо V Ник Z

первые грузины такой закон приняли))))

Max Alabin

Ну ладно, так и есть. Их больше всех среди воров.

Герой-Любо V Ник Z

да уж

Стас Васильев

Так они и есть все в гос и силовых структурах. Все бандиты 90х в кремле и их окружение и их отпрыски. К кому им идти, к себе!?

Max Alabin

Воры в законе сейчас запрещены законом. Не нужно придумывать оправдание.

Стас Васильев

Они все себя узаконили конституцией. Допустим Гундяев, глава РПЦ бандюк и табачный барга. Ща глава РПЦ.

Max Alabin

Не знаю, изучать нужно.

Вася Васильков

Пойдут и возьмут защиту свидетелей .Юрист по любому вести дело будет.

Max Alabin

Почему?

Вася Васильков

Их темы.Мне вот до них дела нет.Друг с ними контактирует по службе.

Max Alabin

Насколько я знаю, тех полицейских, которые хвалились дружбой с ворами, бывает, увольняют.

Вася Васильков

Реально похую.Даже то что друг в 41г подпол МВД районного.Может и вскроется коррупционная начинка.

Max Alabin

Ar
Arkadij

А вот есть ли специальные тюрьмы или камеры для воров в законе?

Max Alabin

Не знаю...

Ирина

🤭решают и так с помощью властей...распределяя взятки🤷‍♀️

Max Alabin

А если 1000 дел будет, то это нужно будет 1000 взяток давать что ли, если через воров работать?

Ир

Если сильно Фаберже прищемит… пойдут, а что делать?

Max Alabin

Разные есть люди.

Ир

Ой ну мне вы об этой категории не рассказывайте- я работала с ними.. Там понтов и пугалок больше..

Max Alabin

Есть проект по наказанию обманщиков и мошенников в стране (юридические лица и компании). Наказание будет происходить через юристы и гос органы (полиция, прокуратура, суды, юристы). Будут ли воры в законе партнёрами этого проекта? Дадут ли денег под него?

Ир

Не будут.. Им же не прищемило..

Max Alabin

А сами по доброй воле не пойдут?

Ир

Нет

Max Alabin

Почему?

..

Массово не пойдут. Не все свой бизнес узаконили.

Max Alabin

А если сам бизнес связан с систематическими обращениями в прокуратуру, полицию и суды? Они пойдут в него?

..

Если он официален, значит законен. Пойдут....

Max Alabin

Так ворам же запрещено иметь сотрудничество с государством и гос органами, их раскоронуют и засмеют. Вы их законы знаете?

..

Всё просто. Воры стали предпринимателями, а кто не смог, сел в тюрьму.

Max Alabin

Это сейчас. А 10 - 15 лет назад? Дело то моё было тогда...

Влади Мир

Легко ведь у них все куплены из этого списка...

Max Alabin

Я вообще не вор в законе. Откуда Вы это взяли?

Влади Мир

Из вашего вопроса

Max Alabin

Зачем додумывать то?

Влади Мир

Нусвы же сами пишите: "Пойдут ли воры в законе решать свои вопросы массово официально через полицию, прокуратуру, суды, юристов", а потом пишите, что вам это невыгодно.

Max Alabin

Что невыгодно? Вы, наверное, не так что-то поняли...

An
Antonius

А их всех уже сломали и поставили на учет !

Max Alabin

Вопрос о другом.

Любовь

и там све "свои" - пойдут конечно

Max Alabin

Не понял....

Любовь

🤔 оя... "ВСЕ" свои... уснула

Ма
Марианна.

странно что тут такой вопрос...

Max Alabin

Ну вот интересно. Вы в курсе?

Ма
Марианна.

нет

Галина Смирнова

У них свои законы и методы.

Max Alabin

Вот и я о том. А с ментами им связываться и работать по закону - противоречит их же законам.

Галина Смирнова

Сколько таких законников погибло в 90-е годы! Уйма.

Ирина Кондрашова

у воров все давно куплено

Ирина Кондрашова

верно! У воров столько разных разновидностей....и говорят, что если раньше они придерживались каких-то воровских законов, сейчас нет. Вор и убить может

Max Alabin

У них и без этого споров внутренних полно.

Ирина Кондрашова

но ворам те поры по боку, у них есть смотрящие. Вот город они делят, или районы, или дома- не знаю.

Max Alabin

Спасибо за пояснения.

Ирина Кондрашова

да не за что

Виталий

С ментами у них нет дел..

Max Alabin

Почему?

Виталий

Долго объяснять

Max Alabin

Не по понятиям...

Евгений

эти решат сами

Max Alabin

Вы их законы не знаете?

Max Alabin

https://m.fishki.net/3059429-zakonoposlushnyj-grazhdanin-vor-v-zakone-prishel-v-policiju-i-otreksja-ot-kriminalynogo-statusa.html за заявление в полицию могут с вора в законе снять корону, а кто-то сам раскороновывается, обратившись в полицию.

Алексей Шутов

Свои методы!

Алексей Шутов

Я не знаю и далёк от их мира!!!

Max Alabin

Ну вот - рассказываю вам. Это позор для вора.

Алексей Шутов

Мне это не особо интересно?Вот как кран починить или унитаз мне интересно,а это нет!!!

Max Alabin

Ясно. 🤷‍♂️

Алексей Шутов

Вот такие дела!

Nikola Mahkov

-пойдут-

Nikola Mahkov

-в курсе!--

Max Alabin

Ну а как они пойдут в такой проект, где массово будут работать юристы, обращения в полицию и прокуратуру, обращения в суды и тд!? Это же конфликт психологический!?

Nikola Mahkov

-=это не ко мне!--

Max Alabin

Просто до этого не дошло. На ранней стадии всё свернули. Но в любом случае всё бы всплыло. Я человек хорошо работающих законов и гос органов.

Max Alabin

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю.

Max Alabin

https://news.rambler.ru/other/37746883-kak-dolzhen-vor-v-zakone-vesti-sebya-s-muzhikami/ почитайте, изучите, тех кто сотрудничает с государством они называют "красными" и "козлами", не уважают и принижают.