Вадим Гоголев

раньше говорили (пели) " Сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня!.." А к чему поэты призывают сейчас? А что сегодня самое главное? А вы как бы это главное сформулировали?

Ответы
Владимир Лебедев

Давно уже сформулировали власти и внедряют это главное в школах. На всех совещаниях учителей твердят, что основная задача школы -- воспитать потребителя. Это вам не комуняки, которые призывали воспитывать всесторонне развитую личность. Эта задача потруднее.

Вадим Гоголев

и Вы с этим согласны?

Владимир Лебедев

Как можно с этим согласиться?

Вадим Гоголев

так я и спрашиваю, как бы Вы сформулировали "что сегодня самое главное"?, что на эту тему говорят поэты?...

Владимир Лебедев

Если бы поэты могли влиять на решения властей. А наши хозяева то же самое говорят: "Главное не личное, не зарплата, главное продукции побольше произвести." А когда разговор заходит о недостаточной зарплате, ответ такой: "Денег всегда не хватает, даже мне." Так что главное у все разное. Демократия разъездиняет общество.

Ма
Маргарита

Раньше только для виду о работе говорили по приказу сверху..Любили еще больше и жарче чем сейчас! А сейчас приказов сверху не поступает...и люди в растерянности...кто куда...и кто зачем...все в разные стороны...свобода ...главного нет...

Вадим Гоголев

раньше это когда? Я вот о ней не для виду говорил..)

Ма
Маргарита

раньше- это 70-80 е...

Вадим Гоголев

мои годы...я работой горел)) безо всяких приказов

Вахрамеева Ирина

старое "главное" разрушили, а новое навеянное как-то быстро сдулось, теперь толдычат о семейных ценностях попутно разрушая традиционную семью- нет в жизни правды и справедливости, может их поиск и есть главное? впрочем как всегда

Вадим Гоголев

есть такая песенка : "..а я дойду,дойду,дойду,дойду.." ))

Любовь Золотарева

Сегодня поэтов нет. Остались рифмоплеты, которые красиво кладут рифмы, но не вкладывают смысл. Сегодня главный рынок. Не до стихов.

Вадим Гоголев

до стихов всегда...Для Вас тоже сегодня главное - рынок?

Любовь Золотарева

Нет. Я живу в СССР. Все что происходит сейчас, меня не касается. Мне хватает прошлого.

Надежда Тихонова

Сейчас в ходу низменные чувства,стоит только посмотреть ТВ с их шоу типа ДНК или с Малаховым ...

Вадим Гоголев

и ничего светлого?

Надежда Тихонова

Возможно это возрастное брюзжание,что нет тех поэтов и композиторов,песни которых пела вся страна ,от мала до велика...Не знаю.😱

Насима Костикова

Главное, ребята, сердцем не стареть!!! НЕ хмуриться, не печалиться. быть на позитиве!!!👍 😉

Вадим Гоголев

очень перекликается с песенкой "Любэ" - "а я дойду,дойду,дойду,дойду...."))

Насима Костикова

Не знаю, просто сама так написала😉

Аг
Агент

Количество разума на планете - величина постоянная.
А население растёт... ©

Любовь Вотинцева

ГЛАВНОЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ХАПНУТЬ А ОСТАЛЬНОЕ трава не расти !

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Сегодня для большинства главное - деньги, деньги, деньги!

Вадим Гоголев

а для Вас?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я бы сформулировала так. Главное - никому не завидовать, радоваться каждому прожитому дню, подаренному тебе, радоваться тому, что у твоих детей, внуков, правнуков всё в порядке, что они здоровы, довольствоваться тем, что имеешь. Ну много еще чего, но самое главное все-таки то, что я перечислила.

Вадим Гоголев

да, раньше умели короче формулировать...)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В принципе,я умею формулировать, но вопрос-то был емкий!

На
Наталия

Сейчас нет поэтов, одна проза и та с матерными словами.

Вадим Гоголев

может просто не востребованы?

На
Наталия

может быть.

На
Наталия

может быть.

Bc
Bcyjdfz

Сегодня главное- личное, а дальше- хоть трава не расти.

Kvazimodo **

вот это одна из самых бредовых песенок.

Вадим Гоголев

ну потому вы и не с нами...)

Kvazimodo **

с детства не терплю коллективизм и уравниловку.

Вадим Гоголев

ну, поэтому вы там , а не здесь..)

Kvazimodo **

одна из причин.) хотя Россию,люблю.

Вадим Гоголев

известный рефрен..Россию люблю, государство ненавижу......А я вот недавно наблюдал как под эту песенку, во время исполнения ее живьем многотысячная площадь подпевала и танцевала; и лица были исключительно счастливые; возраст, как успел заметить от 20 и до....

Kvazimodo **

это не рефрен.

Kvazimodo **

молодым,вероятно понравилась мелодия,в смысл слов,никто не вдумывался.

Светлана Войцеховская

Добывай деньги любыми способами!

Лидия Куркина

Какое главное кругом армагедон

Viktoriya Chistyakova

"цвет настроения-синий"))

Ботzман Барисыч

и цылуй меня визде...

Вадим Гоголев

у каждого поколения свои приоритеты...

( * ; *)Татьяна Наумова

а где сейчас ЭТИ -поэты?

Вадим Гоголев

на заслуженном отдыхе

( * ; *)Татьяна Наумова

а новые не родились еще...

Вадим Гоголев

а новые все больше про "и целуй меня везде, 18 мне уже..." деградация общества, соответственно и отток ПОЭТОВ....

( * ; *)Татьяна Наумова

☹️грустненько...

Вадим Гоголев

ну, наше-то у нас не отнять, а нынешние сами формируют себе идеалы..

( * ; *)Татьяна Наумова

вынуждена с вами согласиться...

Вадим Гоголев

и это правильно!))

Ильдар Ямалетдинов

а что счас есть поэты?

Вадим Гоголев

и "счас" и до нас и после нас....

Ильдар Ямалетдинов

да нет счас поэтов,они перевелись,как перевелась и классика

Вадим Гоголев

да уж..а раньше и небо было голубее и деревья выше...А классика, на то и классика, чтобы чуточку отличаться от современности..))

Ильдар Ямалетдинов

а что счас в современности,есть что слушать?

Вадим Гоголев

а это смотря, что вы любите, к чему душа лежит

Ильдар Ямалетдинов

а душа лежит к классике,классика что в переводе означает шаблон,это значит от чего нужно писать и сочинять музыку,хотя может вы правы,может что то есть еще послушать

Людмила Кржисецкая

мир в семье и стране

Любовь Алексеева

Тупая попса

Вадим Гоголев

а по сути вопроса? ))